На жителя Славянска-на-Кубани напали при попытке выяснить назначение скрытой камеры на дороге

Житель Славянска-на-Кубани Борис Войнов ведёт принципиальную борьбу с коррупцией в органах ГИБДД, причём поплатился за это материально — при невыясненных обстоятельствах (следствие ничего не дает) у него сгорели два автомобиля. А недавно его избили при видеосъёмке «гласной и публичной » работы сотрудников ГИБДД на посту весового контроля. Видеозаписи своих встречах с сотрудниками ДПС Борис размещает на Ютубе.

На днях Войнов обнаружил у дороги в Славянском районе замаскированную под дорожный столбик самодельную видеокамеру с беспроводным модулем для удалённой видеосъёмки. Она была размещена на обочине и подключена к автомобильному аккумулятору. Никаких опознавательных знаков на камере не было. Войнов обесточил камеру чтобы доставить её в полицию для проведения проверки — статья 138 Уголовного кодекса РФ запрещает эксплуатацию подобных устройств, они относятся к средствам скрытого видеонаблюдения и эксплуатация их гражданами запрещена. Тут же к месту размещения камеры подъехал автомобиль Toyota RAV4 (с гражданскими номерами), из которого выскочил мужчина, ударил Войнова по руке, в которой был планшет, на который Борис записывал происходящее. Затем вырвал планшет из руки и отдал своему напарнику, который сидел в автомобиле и начал спешно грузить оборудование для скрытого видеонаблюдения в автомобиль. Какое-то время они с напарником пытались удалить видео из планшета, но оказались недостаточно подкованными и вернули планшет с видеозаписью Войнову, после чего скрылись.

На следующий день Войнову позвонили наблюдательные славянцы и сообщили, что на федеральной автодороге Р-251 Краснодар-Кропоткин на участке между станицей Анастасиевской и хутором Коржевским установлено ещё одно подобное устройство. В этот раз Войнов предварительно вызвал полицию, однако за полчаса наряд так и е прибыл, хотя в 300 метрах дежурил экипаж ДПС, который после появления Войнова сразу... скрылся. Зато вместо полиции появился автомобиль ВАЗ-2107 и какой-то мужчина, скрывая лицо, погрузил камеру с аккумулятором в машину и скрылся. Позднее в полиции Войнов оставил письменные объяснения по этому инциденту.

26 октября Войнову снова сообщили о камере, она была размещена на той же автодороге, но уже на территории Темрюкского района и он не смог выехать туда из-за занятости.

По мнению Войнова, видеозаписи с таких камер теоретически могут использоваться для вымогательства взяток. Якобы они размещаются таким образом, что снимают незначительные нарушения ПДД типа задевания линии сплошной разметки при повороте и, несмотря на то, что не являются средствами фиксации нарушений, могут использоваться для запугивания малограмотных нарушителей и склонения их к даче взяток. Однако ни одного достоверного случая подобного вымогательства пока не было зафиксировано, поэтому о реальном назначении закамуфлированных под столбики видеокамер и целях любителей скрытого видеонаблюдения можно только догадываться: ничего кроме дороги и проезжающих автомобилей камеры не снимали.

В своём видеоблоге Войнов заверил, что очередное подобное устройство он гарантированно доставит в полицию.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

пожалуйста зафиксируй на видео такой же момент, но столбик предварительно намазать какашкой!

Аватар пользователя djqyjddjqyjd
Аватар пользователя djqyjddjqyjd
Аватар пользователя djqyjddjqyjd
Аватар пользователя djqyjddjqyjd

Попробую Обжаловать! Хотя и так понятно что наши доблестные сотрудники' своих братьев в обиду не дадут:-)

переверни а то читать не удобно, шея болит

порадовала Георгиевская ленточка в одной из тачек. Как патриотично. И как потом не называть колорадами?

Почему такую же акцию не провести совместно с УСБ и каким-нибудь телеканалом в несколько камер? Может было бы более эффективно. Бог его знает, может это террористы заминировали столбик для совершения теракта.

Парень на 21099 КРАСАВЧИК а гандоныши на RAV4 пусть благодарят судьбу что живыми оттуда уехали, вырвалбы у меня из рук планшет этот сопливый мразёнышь там на трассе, то тамбы и закончилбы своё существование как последьняя мразь, а машину нашлибы сгоревшей гденибудь в поле.

А что же ты ублюдок пишешь анонимно, напиши ФИО и встретимся, на сайте все могут только говорить, а вообще Боря эту систему одному сломать не получиться, уж слишком все схвачено.

Это вы были в рав4? Чего вы так вспенились? :)

Преступная группа на лицо

Нет потерпевших и состава преступления. Пока реально можно прилепить только изготовление спецсредств для негласного получения информации.

...заведомо зная, что приобретение специальных технических средств является уголовно наказуемым, используя для своих преступных целей персональный компьютер, обладая специальными познаниями в области информационных технологий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая этого...

О, у вас хорошо получается :)

Находясь в сговоре с группой лиц...

А чего вы хотели, я тоже считаю что иногда ответить беспределом на беспредел справедливо чтоб не повадно было на будущее Творишь беззаконие будь готов к беззаконному ответу.

Точно преступники, стрелки забить пытаются чтоб встретится пабазарить. Будьте осторожны Борис

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

Все так и было.
Главное осознайте' что если сотрудник полиции визуально не видел нарушения' то это штраф 5000тр. Лишение может быть только в случае если сотрудник полиции был свидетелем нарушения.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Боря смотри будь бдителен чую недалек тот час когда они у тебя в машине чо нить найдут, тогда камера а там Инета нет и токо гестапо

Дык ему уже вроде подкидывали наркоту. Было, Борис?

Дык ему уже вроде подкидывали наркоту. Было, Борис?

Ну видимо неудачно подкинули, а теперь опыт у них есть наверняка хорошо подкинут

Теперь будут и аккумуляторы пытатся прятать например ветками их будут заваливать как на трассе с Краснодара прятали под отбойником свой "фильмоскоп" и веточки на него ложили

Ониж Инет читают как и все и делают выводы не глупые они все таки

Уже все листья облетели придётся купить искусственной зелени или в "Гавриш" заехать спросить как раз по пути

они хитрые придумают новые способы так что лучше не нарушайте ПДД

Мысль правильная. Но ДПСники тоже должны соблюдать законы. Иначе - тюрьма.

Помимо основных служебных обязанностей, служители власти с любовью относятся к автолюбителям и к их транспортным средствам. Иногда с помощью специального (дорогостоящего) оборудования они проверяют точность Вашего спидометра. Обязательно поблагодарите сотрудника, показывающего цифру на мониторе своего прибора. Сверьте его с показаниями Вашего спидометра. Обнаружив расхождение, оплатите эту недорогую услугу – возможно, сотрудник предложит проверить датчик масла или протереть лобовое стекло.

Замечено, что сумма штрафа прямо пропорциональна количеству времени, проведенному с сотрудником, поэтому сделайте ему приятное - потяните время: поддержите общий разговор, поговорите о его зарплате, Ваших налогах и ситуации в стране. Возможно, сотруднику Вы покажетесь интересным собеседником.

где подписаться на канал

Боря, а где же твой обещанный фильм? Вторая часть?

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

В Темрюке на ул. Набережная

Береговая, может?

Смотрю они своих некоторых съемщиков без работы не оставляют!Раз те чуть что сразу приезжают снимать столбики)Помню что несколько раз видел рав на съемках,видимо это он теперь главный по одному из столбиков!)А как же остальные?(На красном ниссане х-трейле,на белой четырке и четверке,на красной девятке,на темно-синем хундае,да на зеленом лансере и х.з. сколько их там еще,не уж то хлопцам теперь работать прийдется?!Как так?!Они же не привыкли!

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

А ты попробуй летом когда на улице 40 пол дня посидеть в десятке:-)
Ты напомнил мне 'сейчас найду и залью видео с красной девяткой'
Челу было жарко' но он стойко отрабатывал зарплату:-)

Так выложи мы хотим посмотреть.

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

Ему спалили две машины ему этого мало ну допроситься он у них сам жы выпрашивает
НЕ понимаю зачем везде лезть его не трогают а он лезет
Боря славы хочешь?? так народ с тебя смеется же

Вы типа оправдываете вымогателей взяток что ли? Может и в "честных воров" веруете? ))))

Скорее бригаду в погонах сольют. Кому нужна очередная Кущевка.

Выложи фильм 2

Борис. ВЫ молодец ))))) я жду вашей победы над нашими инспекторами

скорее всего ты дождеся когда ему спалят очередную машину

Ничегошеньки,Боренька ещё одну купит.

и другую ему спалят

Вы все моральные уроды кто здесь пишет свою вонючие коменты))))))

мамку твою ипал

каков автор темы таковы и каменты))))

Очевидно, что группа бандитов нарушает законы, а следствие ведет только Боря. Может в наших силовых структурах найдутся люди, которые виновны не просто прогонят, а накажут как следует?

Боря не следствие ведет а головой пытается прошибить бетонную стену, но это ему не удастся однозначно свою башку он разобьет но стену не прошибет.

Безумству храбрых поем мы песню.

Та конечно съемщикам тяжело!Я понимаю,это же не картоху да помидоры в поле по жаре собирать,или на крыше работать в жару,тут все серьезней!Мне аж захотелось на этого в восьмерке ведро холодной воды вылить,хоть как-то помочь!)

а если они в отместку потом надругаются над тобой???

Скоро на мусарами надругается кто нибудь.

Странно все это! Столько много всяких улик, а прокуратура и СК не куют не мелют, бездействуют одним словом! Не ужели очень заняты? Ау люди из правоохранительных субстанций вы где, почему с произволом не боритесь или бандитов испугались, только простолюдину можете засадить?

Какие улики ты это о чем???
Проснись и Боре песню спой

Боря красава

Пока не в клетке он вот и красава))))

Взявший деньги на месте, должен сидеть в клетке.

а где ты таких видел??

Реально рота бандюков, хотя пришел новый начальник.У него глаз нет, он что не видит беспредел, или он хочет той же судьбы, как у Фомина?

Боря, а что за бойцы , которые столбики ставят, по номерам машин не выяснил? Ужас, что творят.

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

Начальник новый правила старые!

Сотрудники были недовольны Фоминым потому что обложил непосильной данью' и они на него строчили анонимки.
Если Чапцев запретит брать взятки' анонимки уже не прокатят' наверно скинутся на Килера:-)

Если Боря молчит значит уже в камере сидит на параше

Боря ты наивен и смешен, неужели думаешь Гена Чапцев с другого теста сделан??

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

Да нет' как раз уверен что с того!
Я ответил на вопрос о судьбе.

Так если о твоей судьбе то ты ее сам себе выбрал, камера параша это все твое, сначала я так думаю они посадят тебя на ночку в петушиную хату а потом переведут в общую. НЕ буду описывать что будет с тобой лучше у бывалых спроси.
Главное пойми, это мое видение продолжения ситуации которую ты сам видимо от большого ума и разыграл.

А ты, по всему видать, опытный петушок.

Я тоже так подумал раз все так в подробностях описал)Как там на параше сиделось то?)Кстати Борис хлопцы на фольце сейчас перед Баранькой стоят,а столбик на крутом повороте где съезд на нефтебазу,правда на мой взгляд за обгон и наезд на том сплошняке, пусть дручат по полной,там реально опасные ситуации порой происходят!

Если Борису машину сожгут я скинусь на новую.

Ну, может и не на машину, а вот фондик помощи замутить можно. СМСками руб. по 20-100 скидываться, думаю многие не против будут.

я против!!!!

Как ДПС ники на Борю злятся, хотят, чтоб на параше посидел, гады, привыкли с баблом каждый день домой приходить, а женушки потом на Вишняках их тратят.Боря у тебя же материала для программы на каналеНТВ на2часа увлекательного просмотра простым людям и отделу соббезопасности.Дозвонись, пригласи, мы за тебя!
На фонд помощи Борису мы тоже скинимся.Благое дело делает! СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ЧЕСТНОСТЬ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ НЕ ОТМЕНЯЛИ,
А КТО НА Бориса гадости пишет, пусть с вашими машинами неприятности будут?

Какие Вишняки???? Это бред. На Вишняках кроме носов купить больше нечего.

Мы молчим.

Молчите! Потому что с вас не вымогали дпс 30 тыс., с угрозами .Попал мой знакомый под раздачу по недопониманию и не знанию тонкостей закона.Борис грамотен.А вы трусы!

Борис грамотен.

Не смеши мои тапки, грамотный такой херней не страдал БЫ, сам ищет приключений на свою задницу и успешно находит!!!!!

А приключения Боря в ближайшее время найдет в любом случае. Боря устройся на нормальную работу и спокойно работай.

В антикоррупционный комитет при ОНФ. )))

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

Какие все сердобольные' как у некоторых душа болит за меня.
Для тех кто кто хочет помочь материально : киви 89183578734
Яндекс деньги 410011410445492

больные' как у некоторых Какие все сердо душа болит за меня.
не обльщайся тебя просто за клоуна считают

Для тех кто кто хочет помочь материально : киви 89183578734
Яндекс деньги 410011410445492

Иди работай а не ползай по инету вымаливая милостыню

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

Ооо... ты наверное моя поклонница:-)
Иди работай ... это снимать сплошную?

У тебя не получится, у тебя мозгов хватает только милостыню просить

даже скопировать не смогла, зато желчью плюет.

Переработала в одноклассниках, пока муж на трассе вкалывал палочкой и зрение портил считая купюры в темноте.

Борис мы тебе то деньги кинем,главное чтобы на дело пошли,ну и если что на другую машину!

вы Боре денех киньте на проктолога

Иди работу найди, мужа завтра уволят, не до интернетов будет.

Они с мужем всегда работу найдут, у них валюта твердая - куни или минет.

Карму себе "представители государства российского" конечно подпортили хорошо.
Мне кажется по-любому их участь еще впереди, так это не закончится.
Из интернета сложно что-то удалить...

Мы с отцом 3 раза ездил в Темрюк и 3 раза приходил штраф около 100 рублей, что была превышена скорость.Я не уверен, что так было на самом деле.
Я разговаривал с одним из работников министерства внутрених дел.Он сказал его в Краснодарском крае остановили полицейские наставили пистолет и стали кричать, чтобы он вышед из мащины, не предъявили документы.Так делается. только в том случае, если он разыскивается за преступление.То есть они превысили свои полномочия и нарушили закон о полиции.Их наказали.Спрашивайте у адвокатов помощи.

В Темрюк езжу постоянно. Преступников с камерами вижу регулярно. 100 рублей по фото никогда не будет, минимум 500 рублей.

размолотить ее

Это менты работаюи?

А куда же пропал этот борец с коррупцией на дорогах?

Эту песню не задушишь не убьёшь...

Водилы дальнобойщики рассказывали в России менты камеры ставить боятся- их то своруют, то кирпичами с проезжающих авто расстреливают вот.

Скорей всего порядок на дорогах и дпс совесть проснулась, в новый год пришли с чистой совестью, чистыми руками сами себе дали клятву деньги не вымогать.

Новый комментарий