Половину славянских комбинатов школьного питания купила гражданка Лысякова

В сентябре 2014 года администрация Славянского района объявила о проведении аукционов, на которые в качестве объектов продажи выставлены 51%-ные доли ООО «Комбинат школьного питания "Славянск"» и ООО «Комбинат школьного питания "Славянский"». Продажа утверждена Советом Славянского района. Пакет акций КШП «Славянск» оценивается в 245 тыс рублей, а КШП «Славянский» — в 1,365 млн рублей.

Сегодня объявлены результаты торгов. Обе доли в обоих предприятиях приобрела Лысякова Надежда Васильевна. Доля КШП «Славянск» обошлась ей в 181,5 тыс рублей, а доля КШП «Славянский» — в 835,5 тыс рублей. Общая сумма сделок — 1,021 млн рублей.

Кроме Лысяковой на доли в предприятиях претендовал некто Лукашко Сергей Владимирович. Других заявок на участие в аукционах не поступало.

Скорее всего, Лысякова Надежда Васильевна — та самая Лысякова, которая числится генеральным директором ОАО «Фармация» (Славянск-на-Кубани, ул Ковтюха, д 14). Предприятие занимается торговлей фармацевтическими и медицинскими товарами, косметикой и парфюмерией. 25 % его доли принадлежит администрации Славянского района.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

Во времена Разумея' если мне не изменяет память' на эти комбинаты были потрачены десятки миллионов:-)

Да на этот комбинат было потрачено только на оборудование и машины 40 млн.руб. Комисариха и тут все разворовала. Продать доли на копейки это пипец.

Возможно, оборудование находится не на балансе КШП, а, например, в собственности района и сдается в аренду. Просто предполагаю.

Одна свора

И что она с этого поимеет?

На обеспечение школ и детсадов расходуется до половины годового бюджета района. Немалая доля от этих средств — это затраты на питание. Кормят во всех школах, школы от этого отказаться не могут. Учитывая, что люди будут есть всегда, что комбинаты создавались недавно и оборудование там новое, можно понять, что это стабильный бизнес с большим оборотом средств, очень надёжное и дальновидное вложение в кризисные времена с обеспеченным доходом, даже если он не астрономический и не рваческий как в других сферах. В перспективе комбинаты могут получить заказы на производство еды для больниц, к примеру.

во-первых: питание в школах - за счет родителей, а не за счет бюджета, в бюджете нет денег даже на питание многодетных и малоимущих детей
во-вторых: кшп уже давно готовит для больницы (с тех пор как больничный пищеблок рухнул)
в-третьих: кшп уже давно занимается коммерцией - на рынке палатка с булочками и пирожками, а также они готовят для офисов полноценные обеды, не исключаю, что продукты для них тырят из школьных запасов

Ну я то же самое написала :)

А почему так дешево продали?

Что в перспективе?

Не переживайте всем будет хорошо, только не нам и не вам.

я думаю виновных следует искать среди "правого сектора" ЦРУ и европейских геев, оттуда всё зло

Враг не за морями и океанами,враг под боком сидит.

Продала, наверно, не хватало на свадьбу дочери лавэ.

Предположу что скорее всего "попросили" продать, от такого рыбного места по доброй воле не откажешься....

На питание детей продажа не повлияет?

все продают ну и бюджет

одни и те же лица покупают

одним словом воры...они и есть воры

Новый комментарий