В Славянском районе женщина, опекавшая троих детей, тратила детские пособия на себя

Жительница Славянского района воспитывала трех несовершеннолетних детей. Будучи их опекуном, она предоставляла в органы подложные документы об использовании денежных средств, выделяемых государством на содержание детей.

Фактически же получаемые деньги она тратила на собственные нужды, ограничивая своих подопечных в продуктах питания и соответствующей одежде, сообщили в прокуратуре Краснодарского края. Женщина потратила не по целевому назначению более 90 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в районный суд.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

ну прям новость сообщили. всегда возникает вопрос к опеке: зачем человеку несколько детей и очень часто с проблемами интеллекта?
и вообще. у нас у опеки задача №1 - распихать детей, чьи родители лишены прав. задача №2 - упорно не контролировать жизнь этих детей, отписываясь школам, которые их забрасывают письмами о том, что детям плохо в этих семьях. а когда выясняются факты ненадлежащего отношения к несовершеннолетним, ищут виновных во всех

это уже не новость, но какие это были нужды не уточняют, может это были кредиты, может долги за квартиру и т.д. хотя на обычные детские пособия 160 руб. в месяц сильно ребенка не побалуешь

на приемных детей платят далеко не 160р.

А сколько?

Новый комментарий