Губернатор Ткачёв: Жители России должны разделить с Путиным расплату за наш Крым

Нестабильная экономическая ситуация в России — расплата за политические победы руководства страны, считает глава Краснодарского края Александр Ткачев. Об этом он заявил сегодня на юбилейной сессии законодательного собрания Краснодарского края

"Мы пожинаем плоды наших завоеваний, политических побед нашей страны. Это расплата, цена вопроса, которую и экономика, и жители края и страны рано или поздно должны были разделить с президентом, с правительством, со страной. Потому что чудес не бывает. Нам казалось, что если мы присоединим Крым, сделаем этот политический шаг, ничего не произойдет, Запад и Америка это проглотят, и Россия останется устойчивой, крепкой, стабильной. Все будет по-прежнему здорово и хорошо. Но если почитать аналитику и высказывания наших зарубежных партнеров, а сегодня уже относительно недружественных стран, то это предрекали и на это рассчитывали: подорвать изнутри экономическую мощь страны", – заявил губернатор Кубани.

"Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери. Да, в этом вызове есть свои плюсы и минусы, мы говорили о том, что в сельском хозяйстве существует уверенный спрос, и за эти годы мы можем существенно поправить свои позиции на этом рынке, что мы и делаем", — подчеркнул А. Ткачев. — "Тем не менее, жизнь продолжается, я убежден, что мы справимся с ситуацией", – отметил глава края.

Губернатор Кубани также обратился к депутатам ЗСК, подчеркнув, что необходимо сделать все возможное, чтобы сохранить позиции в набранном темпе и строить планы на будущее:

"Мы с вами отвечаем за наш край, за пятимиллионную Кубань, и задача сделать все, чтобы минимизировать риски, минимизировать вызовы, которые существуют в обществе, и сделать все, чтобы сохранить позиции в набранном темпе и строить планы на будущее. Уверен, мы преодолеем эти сложности, потому что у нас уже другая страна, другие люди. По большому счету, этот выбор в пользу Крыма, успешной Олимпиады – это был выбор осознанный. Мы не можем поддаваться панике и хаосу, не можем развалить то, что своими руками создавали последние десятилетия. Именно это поможет нам удержать ситуацию: спасти Россию и сделать Кубань еще сильнее".

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Ну ок, только причем тут Крым, и какие то победы? Виноват не Крым или санкции, а безалаберное управление экономикой, непотопляемый НАНОдимон, и бесконечная болтовня о нанотехнологиях вместо поднятия производств

УКРОП?

Спасибо, не надо, выращиваю свою зелень.

Куритель путинского плана?

Ткая скажет после, что меня не так поняли, я не то имел ввиду!

Он так И сказал в тот же день, публиковал "уточнения" везде срочно.

Нанодимон, к вашему сведению, выиграл войну с Грузией, вывел экономику из кризиса 2008 года и дал толчок развития аж до 2014 года. Так что за Димона пасть порву! )))))

Аватар пользователя David

Красиво сказал!!!

Аватар пользователя anndreas

Анонимус Вчера в 16:11

Ну ок, только причем тут Крым, и какие то победы? Виноват не Крым или санкции, а безалаберное управление экономикой, непотопляемый НАНОдимон, и бесконечная болтовня о нанотехнологиях вместо поднятия производств

Полностью согласен! Вместо того, чтоб заниматься действительно тем, чем нужно - страной, экономикой и народом, страдал по Сколково и наноштучкам... и инстаграмил, как он раскатывал по миру, всё достопримечательности показывал...

Вы так говорите, будто всё знаете. Знаете вы не больше, чем захотели увидеть в телевизоре. Нанодимон хороший уравновешенный менеджер, а боготворимый вами путин - истеричка, страдающая по русскому миру и алине кабаевой.

Аватар пользователя anndreas

вы правильно пишите-хороший уравновешенный менеджер, не более... или не пойму, вы видите в нем замену ВВ?
не грузитесь моими комментами, если вас бесит, что не только вы умный...

Вы пытаетесь построить свою логику от изначально ложной мысли, что нужна какая-то равнозначная замена ВВ, потому что ВВ будто бы незаменимая золотая корова, достойная ежедневных молитв.

Как только вы поймете, что без ВВ ничего не сломается, что он не пророк и не бог, мир станет для вас прозрачнее, вы увидите, что можно обходиться без поклонения божкам, что альтернатив множество. Или не станет, если вы этого не захотите.

Аватар пользователя anndreas

чтож вы бедолага никак не поймете - на ставлю я ВВ в роли какого то царя или культа...я уже неоднократно комментировал, что я поддерживаю его некоторые решения, но совсем не все...

Извините, я тут второй день, не видел других ваших комментариев. Всего хорошего!

Аватар пользователя anndreas

адью...;)

Ну так пусть, господин Ткачев и иже с ним, перейдут на среднюю по краю зарплату. Это вообще. А в частности, почему должны расплачиваться те, кто был против расходов на Олимпиаду, или был не согласен по крымскому вопросу?

Аватар пользователя David

В точку!!!

Аватар пользователя David

Пока Вы ВСЕ будете сидеть за компами и только писать, то не заметите как вот-вот постучатся к ВАМ в дверь и попросят освободить своё жильё!!! Уверенным шагом идём к капитализму!

Не хочу я делить никакую расплату! Давайте лучше поделим ваши земли и доходы!

Так, мля, комитет бедноты получается!

Надо все отобрать и поделить.

да тебе и в это раз ничего не достанется, карма у тя мутная!

Они же тоже отобрали в свое время

Ха-ха. А отбирать и делить будет кто? Те же самые, кто сегодня отбирает и делит?

Я за то,чтобы Крым вернуть обратно.

Поздно, он уже наш, и оплата корячится.
bey!

Похорошему, если кто не видел последнего Караулова, то Санек провоцирует,напоследок, ибо слив неизбежен...
bey!

Так он уже вернулся! Обратно, в Россию!

Гм... Знаете, вот американцев ничуточку не смущает тот факт, что они живут на землях индейцев (в основном уничтоженных в 19 веке, и их ничтожных остатков - загнанных в резервации).
Заметим, и сегодня индейцы в США живут в резервациях! Т.Е. концлагерях! И ничё - демократия!!!))

Русские войска в Крым ввёл не Путин, а А.В.Суворов в 1778 году. Причём по просьбе властей Крыма - тогдашней династии ханов (для прекращения беспредела).
В 1783 году официально в состав империи вписали "полуостров Крымский, остров Таман и всю Кубанскую сторону».
По укролигике, так и нам, кубанцам, необходимо срочно вернуться в Украину)))
Кстати, политические клоуны у них об этом часто говорят)) Срочно будем оформлять укр. паспорт???

Логично будет в таком случае и ограничить и Украину в её тогдашних исторических границах - где-то 20 % нынешней территории в центре нынешних границ.

Территория Украины и её исторические границы. Вопрос неоднозначный и зависит от того с какого времени начинать копать. По поводу Крыма вы начали копать с 1778 года. Вообще понятие исторической справедливости - штука очень скользкая .

А Киев - Киевской Руси?

Чума на Кубани! Чума- не свиная!

Верните людям право выращивать свиней.

так мы и так их ростим-ростим: посмотрите на ряхи депутатов и олигархов - не все, конечно, но есть и экземпляры- хоть сейчас на ВДНХ отправляй в 6 павильон.

Я тоже. Но прелесть ситуации в том, что ни нефть, ни рубль обратно не вернуть.

в 2008 нефть по 33 была, и ничего

В 2008 году не было крымчан-нахлебников, войны и тысяч беженцев-дармоедов.

35% национальных богатств России принадлежит 110 людям. Почему бы Ткачеву не "разделить потери" с ними?

Эти люди разделят самого ткачёва за такие предложения

Губернатор Ткачев разделит с Путеным расплату за бардак в стране.

Мне вот что интересно. Крым наш "по праву" как утверждают ткачёвы, путины и прочие. Но если он наш на законный основаниях, то почему мы,"счастливые обладатели" Крыма, должны за него платить?

Т.е. Ткачёв косвенно признал, что Крым "нашим" никогда не был и что "платить" придётся за его аннексию.

Вот, я не пойму никак, почему за продажу нефти, газа и других полезных ископаемых, которые по конституции принадлежат народу России, выручку в долларах получает небольшая кучка людей, а те, кто непосредственно связан с их добычей, те, кто работает в на заводах, в полях, все те, кто занят производством материальных ценностей, научная и техническая интеллигенция, пенсионеры, наконец, получают свои доходы в рублях?

Аватар пользователя Wrong Hole

Очевидно, потому, что первые продают товар на долларовом рынке, а вторые - на рублевом.

Очевидно, что какую-то из двух категорий необходимо перевести либо в рублевую, либо в долларовую.

Аватар пользователя Wrong Hole

Зачем и кому необходимо?

И это вопрос? Если страна сидит на нефте-газовой игле, бюджет привязан к цене на нефть, то извольте, господа правительство, привязать к доллару и доходы всех россиян.

Аватар пользователя Wrong Hole

Они и так привязаны: есть доллар - есть рубли. Нет долларов - нет рублей.

Каким то странным узлом они привязаны друг к другу. Цена продукта в долларах стабильна, но в рублях растет. Кому это выгодно? Всем кто сосет трубу. Остальные - последнюю лапу досасывают. Доколе эта несправедливость будет твориться?

Аватар пользователя David

Мы уже делим эту участь сами того не понимая, ростом цен.

саня жжёт. транспортный и имущественный налог - только этого достаточно считать власть шкурадёрами. Пусть путин разделит своё бабло с жителями России

свиней вырезал чтоб своих только продавать, и ещё такую хрень пишет. Где мы живём?????????????? Мало вам налогов? так ещё и угнетают, призывают платить за крым, так мне отнего вообще никак, если чё. Что крым наш, что украины - мне пох.р

А я рада,что Крым наш.Скоро Донбасс нашим будет..

ткачева в отставку! С конфискацией всех земель, птицефабрик, строительных концернов, автосалонов, комбайнов германских, дач, дворцов, домов и так далее, захваченных у людей преступным путем!

Молодец Ткачев, хороший образовательный урок провел, чаще бы так. Основной посыл - только расплата может нас спасти. Вот только есть опасение, что Александр Николаевич в расплата участие принимать не хочет, а опять побыть в героях хочет, покомандовать расплатой...@

Да,он ни когда умные речи не говорил,этот Ткач...

Что то мне кажется что Лександр Николаевич тоже, как Владимир Владимирович свою зарплату не знает. Вот она основа патриотизма.

а народ то вообще кто нибудь спросил? Нужен ли нам Крым и олимпиада? чтоб нас потом заведомо в долги вгонять, да и вообще нас та еще хоть что то или кто то спасет, а вот Александра Николаевича сомневаюсь.Уж сильно он и наш благодатный край примелькался!!!!!!!!!!! надеюсь все таки не просто так дядя Вова в Кр.кр негласную комиссию закинул

Это сообщение было перенесено модератором сюда.

У меня отец с рыбалки вернулся,поймал 30кг щук.Ура,холодильник забили.

Аватар пользователя anndreas

чем же он ловил интересно и где?...

Руками ловил на мухоморов в лесу

Что же нас сделало такими скотами, неужели этот? Потому и оправдывается?

""Мы пожинаем плоды наших завоеваний,"
- Вот здесь по-подробнее! А то скромно умолчали!
"политических побед нашей страны."
- Ну если где и кричат приветствия России, то это, что называется "от противного", а не потому что мы столь притягательны. А как вы понимаете, вынужденная "Любовь" не любовь - не любовь вовсе!
"Это расплата,"
- Это ещё не расплата! Не обольщайтесь! Ваша расплата ждёт вас впереди!
" цена вопроса, которую и экономика, и жители края и страны рано или поздно должны были разделить с президентом, с правительством, со страной."
- Ну это вы так по заданию партии сказали или по велению души?
У нас президент с правительством и народ живут в разных странах! Вам бы кое-что граф Шульгин мог бы пояснить. Он тоже когда-то под лозунгом "Единая Россия" хотел загнать "в ... берлогу вырвавшегося на свободу страшного зверя…
Увы – этот зверь был… его величество русский народ…";
И верил что народ и их власть Едины! Но увы!

Новый комментарий