Сокращение на работе!!!!! Прогнозы и реальность.

Всем добра! Хочется обсудить тему - "Сокращение работников на предприятиях города". Ситуация в стране, мягко говоря - "не стабильная", уже видны отголоски кризиса, сокращения на предприятиях, оптимизация производства коснется всех и производственников и торгашей.

Недавно был принят правительством антикризисный план. Основным направлением которого является поддержка внешнеэкономических банковских связей, послабление в налогах, пенях, штрафах, и т.д. , поддержка российских предприятий, оптимизация государственных закупок (желательно российского производства) и поддержка малоимущих слоев на селения.

В скором времени пройдет волна сокращения в администрации города и района, ЗАО "НГТ Энергия" - проведена реструктуризация с последующим закрытием предприятия (ранее было бюджетообразующее предприятие города - http://www.cityslav.ru/novosti/arkhiv-novostej/byudzhetoobrazuyuschemu-p...).

А как обстоят дела у Вас на предприятии? Ощущаете на себе кризис? А поддержку правительства? Куда пойти после сокращения?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Пойдем в центр занятости.

Работать или милостыню просить?

Как у кого получится.

Страшно!

меня сокращение не коснется, я на себя работаю, и вам советую :)))

на меня работать!!!!!

Согласны, куда обращаться.

Хорошо что я в декрете)))))))))))))))))

Из декрета тоже увольняют, не беспокойтес.

Подскажите статью трудового кодекса?

При ликвидации организации увольняют даже декретчиков. Если у вас госорганизация, то беспокоиться не о чем.

Вы так говорите, будто госорганизации не ликвидируются.

Нормальным образом никогда такого не видела. Экономия на выплатах 100% у нашего государства. Все пишут по собственному и переходят во вновь созданную структуру. Правда не все.

Работы - полно, хорошей работы - мало((((((
Работаю в строительной сфере (предприятие очень известно) крупные строительные объекты замораживают, нас отправляют отпуска без содержания.
Печаль.(((( пойду на отделку квартир.

Стелла?

Нет, но рядом.
Не хочу обнаруживаться. Извините.

ох и ссыкливый же народ у вас!

из декрета не увольняют если только не банкрот.и то потом гос-во будет платить.

вас коснутся непомерные налоги на ИП :)) рано радуетесь

Их как раз планируют сократить. Есть надежда, что так и будет.

В службах по уборке улиц города прессуют работников. Администрация города урезала зарплаты, отменила премии, заставив перезаключить договор, где изменила условия труда (работать легче от этого не стало), а теперь пытается сократить штат работников, заставляя увольняться по собственному желанию, чтобы не выплачивать компенсацию по безработице.

Это такая "антикризисная программа".

Ну так идите в трудовую инспекцию. Терять то все равно нечего. Может что и отожмете у сволочной администрации.

Просмотрите старые фильмы об Америке 30-х годов. Люди стояли в очередях за работой, боролись за каждый доллар. Дерзайте.

Урезала? Зарплату за декабрь еще не получили!!

Говорят, что на плаву останутся предприятия сельского хозяйства (кстати в антикризисный план включены мероприятия по поддержке с/х предприятий) и предприятия перерабатывающей пищевой промышленности.

Кто говорит? Кому говорит? При каких обстоятельствах говорит?

Да да Славянский КХП увольнять и сокращать начали ещё с весны 2014 года посмотрите сколько стоит рис вот вам и поддержка. Данное предприятие возглавляет военный бывший Пчелинцев ВН.А принадлежит оно группе Разгуляй .Так вот менеджеры данной кампании с 2007 по 2010 год украли более 10 млрд руб возобновили уголовное дело .Кому давать ,что бы опять украли?Как возглавлять предприятие может бывший зам полит который полный ноль ?Но зато козыряет хорошо.

В России, в сравнении с другими странами, не такой большой % безработицы. Только вакансии не устраивают соискателей. Я работаю на оч большом предприятии, головной офис -в Мск. По городам подразделения. Наши руководители в рамках оптимизации сократили около 50 чел. из общего штата, не сократив при этом, оставшимся работникам ЗП, но подкинув доп-ные должностные. Никто не сопротивляется, потому как стабильную хорошую ЗП сейчас трудно найти.

Вам повезло.

Это рулетка, хорошо в то не Вы попали в эти 50.
А куда бы пошли если попали под сокращение?

А какие в городе предприятия по сельхозпереработке? Пойдем туда.Много требуется продавцов в магазины продуктовые, но говорят, что тоже вещают недостачи которые ты не делал.

В "Аспект", "Анастасиевское", "Сад-Гигант", МСЗ, "Консервный комбинат", и т.д.

Требуется продавец для проведения ревизии. Срочно......

Подробнее напишитите, в чем заключается работа и результат.

Быстро считаем, определяем сумму недостачи, вешаем на тебя и списываем. Красота.)))))))

Вам надо помочь провести ревизию.

Где, как скоро?

Работы валом. Не обязательно сидеть на опе ровно только в своём городе. Повсеместно требуются сварщики, строители и т.д. Переучитесь и вперёд. Хотя топикстартер по моему совсем другую цель преследует. В общем резюмирую: работы полно, волноваться не о чем.

Работы то валом. Но дебит с кредитом не сходятся. Как посчитаешь расходы на дорогу, питание и прочее, то сразу ясно - овчинка выделки не стоит. Ехать куда то, где есть работа, а где там жить. Все теплые места забиты. Надо искать работу рядом с родным жильем.

Все равно вычитают за жилье, питание, не выгодно.

У меня в конторе объявили оптимизацию производственного времени - запретили делать перекур. Хочешь курить - пиши заявление и иди кури на все четыре стороны.

Правильно, но я бы просто уменьшил зарплату в соответствие с простоями.

На особо потогонных предприятиях существуют два перерыва по 15 минут. Это закреплено законодательно.

Борьба со здоровьем.

А что, отдых нужен только курильщикам? Или работать с 8 до 12 у станка или на конвейере очень полезно для здоровья. Вы, наверное, отчаянный бездельник.

В нашем районе в "НК Роснефть" уже давно действует оптимизация расходов. Весь моло-мальский понимающий персонал разогнали, остались одни дебилы.

А куда смотрит ПРОФСОЮЗ?

Это что за зверь такой? Слыхал, что процент от моей зп на его корм уходит, но живьем ни разу не видел.

Чтобы он смотрел, необходимо в него вступить. За бесплатно никто ничего делать не будет. Тем более, как правило, профсоюзы плотно работают с юристами.

Наконец-то вспомним как огороды сажать. А то уже и картошку импортную в Славянске покупаем.

В стол.

В Црб запретили совмещения.Оставили оклад в 8000 рублнй для врача и 5 тыс.медсестре.А больных меньше не стало.Такчто не обижайтесь,если вас пошлют в больничке на х...й!Это все оптимизация!))

Да ладно. нет таких зарплат. А если есть, что вы плачетесь. Жалуйтесь прокурору, президенту, хоть Господу Богу. Но не молчите. Под лежачий камень вода не течет.

Можно подумать, что в докризисные времена нас там привечали ласково)))

Им можно и не платить...и везут им и несут...

Зато Крым наш и укропы.По мимо того что нет работы, еще и укропов будем кормить которые не хотят работать, для них работа есть, зарплата не устраивает. Предприятия где люди годами работали Краснодар поотжал,всем плевать куда люди пойдут, как будут жить, и предпринимателям создают условия чтобы работали и платили тем кто штаны протирает и кормит властьимущих.

Да в общем-то вся Россия наша. Изучите географию, поймёте, что Россия не только из Крыма состоит. ))) Обнаружите для себя много откровений и названий местностей России. Карелия, например, Сибирь, Чукотка, Камчатка и т.д. и всё это наше!!! )))

В Сад-Гиганте пока только пенсионеров коснулось сокращение, но скорее всего все еще впереди, готовят новое штатное расписание,причем готовят сами новые акционеры.

Все относительно!!!! Главное что у нас нет войны.

То ли еще будет. Когда у нас карточки все по отключают.

Заберёшь налом и положишь на карту PRO100. Это наши, их никто не отключит.

А чо, давно в интернете картами про100 расплачиваться можно? Даже в магазинах их почти нигде не принимают, у меня была такая полгода.

Как хочется чтоб власть начала с себя. Сократила зарплаты главам районных администраций,губернаторам,депутатам.Показала бы народу пример,а потом в лице Президента РФ попросила потерпеть года два.

Не такие уж и зарплаты у них большие...

Сумма не менее чем с пятью нулями

За 2012 г. доход
Синговский Р.И. - 3 646 570,38 руб или более 303 000 в месяц.
Леус - 2 649 812 руб или более 220 000 руб в месяц
Берсенева - 1 126 963,0 или более 93 000 в месяц
Отрошко - 1 880 199,0 или более 150 000 руб в месяц.

А теперь вопрос: во сколько раз Синяговский они получают больше Вас? И Вы до сих пор думаете, что они во столько же раз больше Вас работают?!

а вы не путаете доход и заработную плату?

А где посмотреть эти данные?

Вот именно, таких зарплат нет в администрации!!! Вы заблуждаетесь!!!! За декабрь еще не заплатили!!!!

Я написал, что это доход, но поскольку они на мун службе, то им запрещено заниматься бизнесом. Откуда доходы? От преподавательской и научной деятельности?

Сауны опт рынок чистый городмаршрутки, здания сдающиеся в аренду, рынок вещевой и тд.

Это нельзя вписать в официальный доход ни выборного лица, ни муниципального служащего, так что не брешите. Зарплаты это и премии.

Если вы взяли эти цифры с сайта администрации, то там нет деления на зарплату и доход от продажи недвижимости, транспорта и т.д, плюс они могут быть держателями акций, вкладов, тем более все мы знаем и про бани и про недвижку, леус квартиру продала, вроде на этом сайте эта тема уже обсуждалась. Не считайте чужих денег - своих не будет, проверено:-)

Поскольку я форсирую бюджет района, края и государства, уплачивая налоги, то деньги, которые платятся из бюджета являются моими деньгами, и их я имею право и буду считать. Посколоку тупые законы РФ намеренно не различают доходы от зарплаты и от продажи имущества, то я тупо имею право высказывать свое мнение, что это их зарплаты )), до того момента пока мне не будут представлены сведения о зарплатах всех поименованных должностных лиц )).

Форсируешь бюджет?:-):-):-) после того как ты заплатил налоги эти деньги уже не твои, а государственные. Вот то, что в администрациях работает куча народа, которые ничерта не делают полезного для населения, а тупо перекладывают бумажки, отчеты и отчетики, собирают статистику, которая вся фальшивая насквозь - вот это плохо, но об этом мы можем только поговорить

Точно, поддерживаю. Если есть время высококвалифицированным сотрудникам выходить и мести улицы, значит именно в это время, которое кстати народ оплачивает достаточно дорого, у них нет работы. А содержать за зарплату работника администрации дворников, это попахивает растратой бюджетных средств.

Спасибо вам, приятно, когда умные люди находят время, чтобы зайти сюда.

27 января зампред амурского управления Центробанка России Владимир Левкин, не прошедший аккредитацию и попавший под сокращение, застрелил трех своих коллег, в том числе и.о. руководителя управления, и покончил с собой.

теперь же уклоняющихся от службы украинцев нужно попристроить будет

Уважаемые господа, два года назад когда главой города был ОН, заработная плата ЕГО составляла более 80 тыс. руб. Не думаю что сегодня глава города получает более 100 тыс. руб.

Получать пусть хоть сто будет,а сколько еще денег по карманам расходится!

а где задерживают зарплату или не платят

по слухам, в Петрорисе 4 месяца.. Ну раз не жалуются, наверно только слухи.

В Петрорисе нет зарплаты, там всех сделали предпринимателями, акты оказания услуг не подпишут и алес.

тогда в Арбитражный суд.

Почитал комментарии. Как-то страшновато становится.
КУДА МИР КАТИТСЯ????????????????????????????????????

Сокращают молодых, а пенсионеры остаются, сидят крепко на своих местах, связи, связи...и ничего не поделаешь.

Пенсионеры прочно сидят только на руководящих должностях. С рядовых их убирают по первому же поводу.

Они, (пенсионеры), больше ничего не умеют делать. Они будут сидеть, пока не вынесут вперед ногами.

Кто так говорит, да чтоб вы выродки до пенсии не дожили, фашисты! Будите на пенсии семь, восемь тысяч от хваленного пукина получать, тогда узнаете как им живется!

Новый комментарий