Похоже, в Госдуме что-то знают о ближайшем будущем и смягчили наказания для коррупционеров

Госдума РФ приняла в третьем окончательном чтении поправки, снижающие минимальное наказание за получение и дачу взятки.

"Теперь взяточникам могут грозить исправительные работы и фиксированный штраф с назначением дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет", - пишет Российская газета.

Новый документ также заметно гуманизирует предыдущий, снижая минимальную кратность штрафа за получение взятки до 10 раз. Кроме того, законодатели установили в качестве альтернативы фиксированный штраф до 1 млн рублей. Штраф, назначаемый в виде дополнительного наказания к лишению свободы, предлагается установить на уровне от 10 до 20 сумм взятки. Минимальное наказание за дачу взятки предлагается снизить до 5-кратного штрафа.

Закон о кратных штрафах за взятки действует в России с мая 2011 года. Он предусматривает выплаты для должностных лиц в размере от 25-кратной до 100-кратной суммы взятки. При этом кратный штраф не может превышать 500 млн рублей.

По данным прокуратуры Краснодарского края средняя взятка в Краснодарском крае в 2014 году составила 610 тыс. рублей, максимальная сумма, выявленная правоохранительными органами, - 60 млн рублей.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Бери, но делись. Вот вам и борьба с коррупцией. Обгоним Зимбабве! или уже обогнали? А я и думаю, чего это бастрыкин распинается о борьбе с коррупцией весь день. Фокусники, одной рукой отвлекают, другой мутят.

Штрафы коррупцию не изведут.Нужны длительные сроки заключения.

Сроки бесполезны. Нужны стадионы.

Нужно стрелять таких скотов с особой жестокостью и при большом скоплении народа! Стрелять и точка.

А может для начала все таки в тюрьму?!!! А там поглядим.

Бывших депутатов государственной Думы большевики ставили к стенке, судили их именем революции революционные трибуналы и приговаривали к высшей мере пролетарской справедливости по своим, новым законам. А наши депутаты надеются, что их будут судить по ими же принятым законам, наивные троечники, прогулявшие уроки истории.

Тюрьма их не исправит. Нужна конфискация . Тогда будет порядок.

зарплату в 1 мрот им в рот на 10 лет

Программа самоликвидации страны ускоряется?

А кто в курсе, что там в нашей администрации происходит? Неужели нашим дорогим чиновникам зарплату подрежут, да сокращение проведут в их стройных рядах.

Да зарплату задерживают - еще за январь не заплатили,23 февраля прошел, 8 марта на носу деньги всем нужны, чем финансисты интересно занимаются, дебет с кредитом свести не могут, такое чувство, что зарплату крутят где-нибудь в банке под проценты.

В нашей стране все так устроено, что честно на достойную жизнь заработать практически невозможно и остается только воровать, накалывать друг друга и крутиться как можешь и все это прекрасно понимают. Подрежут чиновникам зарплату а они все равно найдут способ подзаработать на стороне.

Самое лучшее наказание для них-посадить их на мизерную пенсию пожизненно.

совершенно верно и выпроводить на пенсию вовремя, а то такие как Пахарь и Букач бабушки старушки сидят и что хотят то и воротят.

Да на их месте попробуй поработай... Вам лишь бы языком болтать. Хороших специалистов среди "сопляков" нет. Все хорошие экономисты, бухгалтера себя на других рабочих местах реализовывают

Жадные,надо и для внуков натыр .Уступите место другим, им , наверное, тоже хочется натыр.

Путин подписал закон о снижении штрафов за взятки http://t.co/rZUUt2C2i7 Штрафы за взятки? Дичь какая! Ордена за них тоже давать надо!

Новый комментарий