Вор сорвал кражу овец в посёлке Рисовом, случайно зарезав малолетнего подельника

Договорившись о совместном совершении кражи овец и заранее распределив между собой роли, Андрей Духно, Виктор Костенко и несовершеннолетний Андрей Дорошенко незаконно проникли на территорию птице-товарной фермы в поселке Рисовом Славянского района.

Убедившись, что за из действиями никто не наблюдает, действовали согласно распределенным ролям. Однако в процессе совершения хищения из ангара овец Андрей Духно ошибочно приняв подходившего к нему соучастника хищения – Андрея Дорошенко за охранника, нанес ему имевшимся при себе ножом удар в область левой ноги, причинив повреждение, повлекшее тяжкий вред здоровью, от которого несовершеннолетний Дорошенко скончался спустя непродолжительное время на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимые признали каждый свою вину в совершении покушения на кражу овец, однако подсудимый Андрей Духно свою вину в смерти Дорошенко не признавал, пытаясь уйти от ответственности. Правильно выбранная позиция государственного обвинения, тактика допросов свидетелей, потерпевшей, опровергла доводы подсудимого Андрея Духно.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, пришел к выводу о назначении подсудимому Андрею Духно наказания по совокупности преступлений в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подсудимый Виктор Костенко признан виновным в совершении покушения на кражу. На основании постановления Государственной Думы ФС РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» освобожден от отбывания назначенного судом наказания

Старший помощник Славянского межрайонного прокурора Е.В. Шевелева

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Воры неудачники блин!

дебилы

Похоже на сценарий новой серии "Тупой и ещё тупее"

Лично я считаю тут два варианта. Возможно паренька зарезал все таки сторож. А что бы шумихи не поднимать, все повесили на подельника.
Ну и второй, самый логичный - в момент кражи, одному из воров стало стыдно. И он таким образом решил смыть позор.

Мдя, а вот "Рафики" когда с удара убивают, становятся "неувиноуный" и выходят из зала суда максимум с условкой, очень жаль что у подсудимого фамилия Духно, а не "Магомедов или Хачатурян"))

Новый комментарий