Ау, где электричество?

Отвратительно работают наши сети и не кому нет до этого дела, сегодня перебои с подачей электроэнергии, дозвониться к диспетчеру невозможно, информации ни какой.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

У нас сегодня был скачок выше 260 Вольт. Сработала защита. Потом держалось в районе 250. Что за ерунда?

А у кого-то вообще выше 180 не поднимается

Электрикам как всегда не дозвониться. Когда дадут, кто в курсе?

Думаю ,что это связано с жарой.- Оборудование старое,даёт сбой.При перегревах что-то тухнет;-что-то глохнет.Поэтому по высоковольтным учащаются аварии.Монтёры работают без выходных и нормировки рабочего времени. PS.-Я не работник НЭСК,но работаю в энергетике

и почему гроза в НЭСК не шибонет ,да посильнее.

У нас вообще напряжение в сети 100!!!!! Лампочки экономки еле дышат .....завели генератор, без сплита ж@пару.

Аватар пользователя Wrong Hole

Как вы предъявили претензии поставщику энергии?

Матом в открытое окно, находясь на кухне. пока дети во дворе играют.

штото холопы раскудахтались, жрите шо дают, а то и того не будет

У нас за это лето,ттт,ни разу планово свет не отключали,но последнее время такое ужасное напряжение,что суп в микроволновке греется 15 минут,а на плите искра вообще иногда не работает.

Город с момента постройки подстанции вырос в несколько раз, в каждом доме сплиты, а то по 2 и 3 на дом (квартиру), не говоря про магазины и прочее.. напряжение огромное,удивительно что электричество вообще есть,зато как квитанции, так по максимуму плати за свет!

Так бы они прятались от плательщиков за электричество, как от вопросов "Где электричество", боягузы!

У меня полчаса назад выключили свет(((( когда станет жарко, температура в квартире будет под 30! Страшно......

У меня вчера вечером тоже напряжение не ахти было,лампочки еле горели,на сплите только вентилятор включился,а заработал нормально он уже после 2-3 часов ночи!

у нас вчера "блымкнуло" и в нескольких квартирах свет пропал.... и правда - страшно стало - чем вечером, в темноте заняться... а без сплита как.... позвонили диспетчеру горсетей - сказал - бригада освободится - выедет к вам.... 15 минут прошло всего... видимо недалеко от нас были... СПАСИБО!!! а по поводу - нет света - наши сети, построенные полвека назад, расчитаны на намного меньшую нагрузку... реконструкция проводится, но оооочень медленно, не успевает за ценой...

Как свет за неуплату отрубать-так мы в первых рядах,а как нормальный ток подавать,без сбоев,так фиг кто что и объяснит.29 в домах через квартиру свет горел,ужас.В электросети,как в министерство,бесполезно дозвониться.

С министерством проще, чем с местными электросетями

Аватар пользователя Rozzyta

у меня сегодня раза 3 выключали на 1 - 5 минут

Сегодня напряжение в сети падало резко до 160, всё вырубилось, потом также резко включилось до 210, какая техника выдержит?

Аватар пользователя Сандра

Поэтому мы два года назад повесили стабилизатор на весь дом. И теперь голова не болит . Раз потратив на него 10 тыс. голова не болит за 100 с лишним вложенных в бытовую технику.

Когда в кране не бывает воды, все знают куда она деется, а про электричество ........

А у нас на Маломинской скачков не бывает, подстанция обслуживается вовремя и сплит работает. Спасибо горсетям!

На ул. Маломинской живут не такие зажравшиеся потребители электроэнергии, у которых в каждой комнате по сплит-системе и все включены. Сознательность людей с ул. Маломинской ставит их в приоритет перед остальными, сидящими без электроэнергии, ввиду своих завышенных потребностей по отношению к другим потребителям.

и ээлектро воруют не зацикливаться. любой счетчик и останавливать не нужно. !!!!.все до ужаса просто

поделитесь опытом, но не стоит афишироваться.

Живу в центре и каждый день только что не молюсь на электросети. Страшно подумать,что будет, если они не осилят и электричества не будет. Спасибо им, что держатся.

Да же и не думай, у меня мясо стухло в холодильнике, планировали отдых с выездом на природу и шашлыки.

собачки ням ням хотят не бось с голода сдыхают

Ура, жара спала, перебои с электричестом прекратились.

Почему пропадает электричество.... Приходят все вечерами домой и - включают сплит, стиральную машину, микроволновую печь, ТВ, комп и т. п. ... Какие сети выдержат??? Люди, вас постоянно просят, именно просят , немного ограните потребление эл.энергии в наибольшие часы нагрузки! Нет, с чего бы это , мы платим, мы требуем.... Вот и сидите без света....

Аватар пользователя Rozzyta

вот по той же причине у меня на 3м этаже по вечерам нет воды холодной в кране, господа свои грядки изволят поливать из водопровода!

хлорированной водой не думаю что грядки поливают, у всех садоводов скважины или колодцы выкопаны для полива, а кол-во воды которое идет еле - еле по трубам сутки необходимо для полива участка в пару соток.

Аватар пользователя Чебурашка

У садоводов - скважины, а у кого пару соток - просто водопровод, есть такое

А вы знаете сколько кулибиных стырить водичку? да и у тебя магнитик стоит

Конечно стоит, а то на частный сектор катит, если б не стоял магнит так бы экономили - набрали бы воды в ванную и каждый член семьи, начиная с самого чистого мылись бы не спуская воду, а то каждый по полчаса под душем стоит, воду в каналиизацию сливают.

Аватар пользователя Чебурашка

У соседей..

Аватар пользователя Rozzyta

а чем тогда объяснить слабый напор по вечерам? часов в 11 вечера уже получше, а зимой вообще проблем нет!

Чистоплотностью населения, любят после потного рабочего дня принять холодный душ, не все хотят чтобы запах рабочего дня будоражил обанятельные рецепторы до 11часов.

Аватар пользователя Rozzyta

и я не хочу, но приходится терпеть!((((

Аватар пользователя Чебурашка

Так вот этим и объяснить, согласна про полив огородов

Водоканалу запр проверить дома с большими огородами . и поливакют с городской водой. а украсть водичку можно и без магнита. второй кран . перекрывают кран дальний .ближний отвинчивают верхнею часть крана вставляют переходник и все. льют не хочу и песенки поют.

Не проще ли для полива да же 2-3 соток один раз скважину пробурить и насос купить, чем херней заниматься, а вот для будующих владельцев саун, бань интересная информация.

Аватар пользователя Чебурашка

Конечно проще, несколько дороже просто.., а херней заниматься за меньшие деньги народ будет всегда

ОграниЧте...

Охренеть, вчера видел автовышки с московскими номерами, в районе сортсемовоща, после чего выключили свет на весь день. Это что? Что делают эти залётные москали у нас на районе?

Провода снимали, на цветмет собирались сдать.

Скоро каждый у кого нет электоэнергии будет создавать пост такого содержания?

))) да здесь уже трусы грязные обсуждали, чего уж там.... Это как сплетение на лавочке, от недостатка общения)))) то ли еще будет))))

)))) да здесь уже трусы грязные обсуждали, чего уж там... То ли еще будет))))

Разговоры о том, что где-то что-то "повысилось, в связи с повсеместной установкой сплитов" - для быдла. Есть энергетики, есть планирование, должен быть запас по энергопотреблению в часы пик. На эти цели выделяются деньги. Другой вопрос - как эти средства осваиваются...

Хочешь познакомится поближе?
Если ты мне понравишься - скину фоточки
Пиши, не стесняйся
https://evermor.club

Новый комментарий