Взятки за выдачу пособий

07 января 2015 Славянским МСО СУ СК России по КК возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействия)) в отношении главного специалиста филиала №7 государственного учреждения - Краснодарского регионального отделения фонда социального страхования Российской Федерации по факту получения через посредника денежных средств в сумме 23 000 рублей, как взятку в виде денежных средств за подготовку документов на выплату единовременного пособия по рождению ребенка.

Следственным комитетом вынесено постановление о прекращении уголовного преследования за отсутствием в действиях подозреваемой состава преступления. Указанное постановление межрайонный прокурор отменил, как вынесенное с нарушением требований УПК РФ и потребовал направить уголовное дело в суд.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Странно, размер единовременного пособия при рождении составляет 14497,80 рублей, а взятка в 23 тысячи...

это Мжачих?

Странно то, что сначала СК находит основание для уголовного преследования, а потом вдруг не находит Вот и возникают основания для подозрения либо в компетентности, либо в чистоплотности!

Анонимусом допущена ошибка, речи о единовременном пособии не велось. Речь шла о пособии по беременности и родам.

Да,теперь Мжачих идёт в отпуск с последующим увольнением.А ведь ч.3 ст. 290 начинается с 3 лет. И как-бы потом "ЭТИ" спецсубъекты" не сталь спецконтингентом. После как Мжачих поедет на чёрную зону.

Ладно,уже Мжачих, что с неё взять, а вот те которые возбудили уголовное дело, а потом отказной состряпали,это да! Вот этих пи..ров нужно сажать по 286 Ук РФ.

Новый прокурор выставил ей 1,8 млн! Все соседи говорят об этом! вот так вот.

Она уже отработала в фонде -все вздохнули с облегчением

Хочешь познакомится поближе?
Если ты мне понравишься - скину фоточки
Пиши, не стесняйся
https://evermor.club

Привет
Покажу голые фоточки
Можем созвониться
https://chatto.club

Новый комментарий