Глава региона раскритиковал охрану школ в Славянском районе

В ходе Совета безопасности врио губернатора Вениамин Кондратьев отметил слабую обеспеченность краевых школ охранными системами. Согласно проверкам, 10% школ региона не оснащены системами видеонаблюдения. В списке худших значится Славянский район.

«Нужно пересмотреть устаревшие подходы к обеспечению безопасности детей в школах. Оптимальный вариант – переходить на государственную охрану. Пусть она дороже, но зато ее сотрудники – профессионалы, которые смогут оперативно отреагировать в нештатной ситуации и действительно защитить учащихся», — цитирует Кондратьева пресс-служба губернатора.

Источники финансирования специализированной госохраны в ходе заседания не обсуждались.

Полиции и прокуратуре поручено провести проверки охранных предприятий, работающих в школах. В первую очередь будет проверяться квалификация сотрудников.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Какие проверки??? О чем вы? Как сидели бабушки, так и будут сидеть!

За чей счёт?

ага видео системы да спецназ...ха-ха...правильно за чей счет не догадываетесь

В 4 школе камеры на каждом углу

А охранник при входе за чей счёт? А камеры ставили для экзаменов, а не за детьми каждый день следить.

в 4 лицее есть камеры, которые ставили для экзаменов, а есть камеры, которые уже давно-давно поставили за счет "родительских" денег.

Опять же- родительские)) я считаю,если сумма приемлимая для оплаты охранника,то почему бы и не оплатить.ведь это мой ребенок.

а почем Вы платить должны, если государство выделяет на это бюджетные деньги?

Потому, что родители - все из "Единой России".

Ага и в случае опасности камеры спрыгнут со стен и защитят детей

еще один идиот, денег девать некуда? если будет опасность - менты первые обосрутся. Вероятность криминальнлй опасности в школе ничтожно мала, зато денег будет потрачено - миллиарды. Лучще вернуть молоко в школы и питание сделать бесплатным. В Москве питание бесплатное

Ага интересно сколько будет стоить это государственная охрана родителям)Однозначно же установка камер и последующая оплата супер-охранников ляжет на плечи родителей,а не государства!Вот же идиоты,согласен с предыдущим комментарием,лучше бы питание бесплатным сделали!

http://t.co/hX0RA82H5G
Кубанские школы будет охранять ЧОП Кубанского казачьего войска "Пластуны". Просто передел уже сформировавшегося охранного рынка.

вот пусть край за это и платит, хотя, я считаю, это воровство бюджетных денег

Во всех школах сбор средств с родителей за ремонт, за охрану, за учебники незаконен. Для финансового обеспечения государственных прав граждан на получение общедоступного и бесплатного образования предназначена субвенция из ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА на реализацию муниципальными образовательными учреждениями основных образовательных программ. Субвенция предусматривает финансирование расходов: - на оплату труда работников общеобразовательных учреждений - расходов на учебники и учебные пособия - технические средства обучения - расходные материалы - хозяйственные нужды Дополнительно к перечисленным средствам существует вливание средств из МЕСТНОГО БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛИТЕТА города на: - полностью ремонт муниципальных образовательных учреждений (под ключ) - на содержание зданий (мойка полов, охрана, обеспечение безопасности, в т.ч. пожарной) - коммунальные расходы (свет, вода, тепло) Из вышешеперечисленного следует, без каких либо оплат с родителей, школы должны быть абсолютно обеспечены всем. Кроме питания в столовой.

Аватар пользователя Wrong Hole

У нас не область, а край и ситуация может быть другой.

Закон об образовании один, финансирование одно, может быть разными потоками, или по разному называется. но смысл один. Край или область, город или село могут только улучшить объемы финансирования, но никак не уменьшить, сделав платным то, что по закону должно быть бесплатным.

Ну и сколько государство заложило рулонов туалетной бумаги на одного ученика? если по учебникам - понятно,то с этим вопросом Вы перестарались.

А я считаю , что и учебные тетради, идущие в приложение к учебникам, мы родители, не должны покупать.А в 28 школе уже с нас взяли деньги на это.Это в ст . Анастасиевской

Аватар пользователя Сандра

Ежегодный родительский плач перед 1 сентября. Все так однотипно и ожидаемо....Сначала лозунги "Долой коррупцию, взятки и поборы в школе" "Даешь бесплатное образование и питание!", помусолите недельку-другую, потом в числе первых же сдаете деньги и молчок! Если вы так ущемлены, собирайте активистов в классе ( с ваших же слов против сдачи денег чуть ли не весь класс), пишите заявление в прокуратуру, в отделение образования, в министерство. Требуйте открытого отчета о средствах, выделенных на школу (постатейно). Добивайтесь своих прав и свобод! Ан нет, это же нужно брать инициативу на себя, а вот тут очень многие очкуют не по детски. И все заканчивается просто бла-бла-бла....

правовыл

И опять все на школу сваливают. А то, что деньги-то государственные до школ не доходят. это вроде как и не важно совсем. Оставьте педагогов в покое. посодействуйте своей активностью ому, чтобы государственные деньги доходили до школ.

это как раз все понятно, мы караем на учителей, так как они нам транслируют желания по финансам, те должны директору доносить наше законное возмущение, директора - начальнику управления образованием, тот главе района, заму по финансам- все при делах. Все от того, что если мы пропустим все эти этапы - пострадает только учитель.... а так - вода камень точит)

Дайте бабла ,купим камеры и путных охранников наймем....

Я в этом году сдавать не буду на охрану.Мне хромая бабка на иждевение не нужна

Аватар пользователя Сандра

Это в каких школах бабки то остались? У нас два года как дяденька из ЧОПа сидит.

В Анастасиевской 28 школе на бабку собирают

Аватар пользователя Сандра

А заминусовали меня видимо, те самые, обиженные бабки-охранницы))

Так не понятно,кто же будет охранять наших детей? В школе молчат,в прессе тоже не пишут.Может что то пропустил?

Казачий сброд

Как это? Кто это? Кто платить будет? И сколько?

В школе №1 тоже бабка сидит. и всей школой в год на охрану рублей 250-4500 сдавать будем.
я не математик, но посчитать попробую:
в каждом классе примерно 25 человек (в нашем почти 30)
классов в параллели примерно 5 - а б в г д
параллелей 11
Получается примерно 1375 учеников
каждый сдаст пусть даже по 250 рублей
получается 343750 рублей на охрану для бабушки
в 2015 году 295 учебных дней вместе с субботой
итого: за 1 рабочий день бабуля получает 1165 рублей!
То есть 28645 рублей в месяц!
Я конечно не асс в цифрах... но я думаю что примерно так и есть..

с численностью немного ошиблись - в 1 лицее чуть более 1600 учеников

Аватар пользователя Wrong Hole

Не 28К, а 16300. Вы забыли вычесть налоги, взносы в ПФР и ФСС.

ошибочка, 250-450 а не 4500

Еще вычесть долю общих расходов / зарплата бухгалтера , кассира, директора, стоимость и обслуживание камер и т.д и тп. эл.энергия. Останется сумма, на которую никто кроме бабок и не согласится.

Аватар пользователя Тьмуша

На Кубани все школы перейдут под охрану казаков https://kuban24.tv/item/na-kubani-vse-shkoly-perejdut-pod-ohranu-kazakov

Будут с шашками на стволы прыгать?

Аватар пользователя Тьмуша

В Краснодарском крае появилась первая казачья рота Росгвардии https://rosguard.gov.ru/RU/page/index/parlamentskaya-gazeta-v-krasnodars...
Они уже при оружии

Та какая там нах охрана.

Ага, надо БТРы поставить у школ, ну и естественно автоматчиков отделение, с собаками...

В 28 школе сидит на входе обычная молодая женщина .Без оружия.Тюрьмы охраняют по периметру.А наших детей никто не охраняет.Хотябы 2-3с спец.подготовленных мужчины в охрану поставили.Заплатили им нормальную зарплату.А так за копейки только казаки престарелые с перегаром нам светят

Аватар пользователя Тьмуша

А охрана нужна, у неуравновешенных людей весенее обострение https://www.chita.ru/news/160253/

А почему на время занятий не запирают входную дверь в школу, это уже бы препятствовало проникновению в здание.

Аватар пользователя Тьмуша

Они могут проникнуть в здание ещё до занятий. Казанский стрелок же приходил

Вирус он такой.Вы только о нём подумали.а он уже там.Там где вы о нём подумали.)

д.с 2...зайди с молодежной..

Привет
Покажу голые фоточки
Можем созвониться
https://chatto.club

Митрич, не хули гань!

Новый комментарий