Про косметологические услуги от ООО «Басари»

16.05.2015 года жительница Славянского района Н., по приглашению представителя ООО «Басари» пришла в салон, расположенный по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Троицкая, 246, за получением бесплатной подарочной процедуры по омоложению. Консультанты ответчика провели компьютерное исследование состояния кожи лица потребителя. По показателям в виде графика (влажности, эластичности, гладкости, содержанию пор, пигментации, наличию морщин) кожа лица Н., ими была признана не соответствующей возрастному периоду, т. е., имела существенные признаки старения. Далее, используя сомнительные результаты компьютерных исследований, консультанты навязали Н., комплекс услуг по омоложению, оформленный в виде сертификата. Одним из инструментов давления на психику потребителя использовалась чудо — косметика с товарным знаком «Deheli», препараты которой предлагались к использованию.
Цена сертификата была заявлена размером 75 100 рублей, но только для Н., и только 16.05.2015 года предоставили скидку размером 22 169 рублей 13 копеек. Таким образом окончательная цена комплекса услуг составила 52 923 рубля 57 копеек. Поскольку Н., при себе таких денег не имела и вряд-ли согласилась оплатить такую сумму исполнителям, покинув стены служебного помещения ООО «Басара», ей любезно помогли оформить кредитный займ по договору в АО «ОТП Банке» на
24 месяца под 36% годовых, с размером ежемесячного платежа 3130 рублей.
Действуя настойчиво и даже агрессивно, работники ООО «Басари», злоупотребляя своим правом, навязали косметологические услуги и кредитования потребителю Н., тем самым ущемили права на свободный выбор.
18.05.2015 года после осмысления полезности для себя оплаченных процедур, Н., подала в ООО «Басари» письменное заявление об отказе от услуг.
В своём письме представитель ООО «Басари» того же дня удовлетворить требование Н., отказался.
За помощью в защите своих нарушенных прав Н., обратилась в ОО «ОЗПП СР». Ввиду того, что спор имел имущественный характер, ОО «ОЗПП СР» в интересах Н., обратилось в суд. Для проверки законности деятельности ООО «Басари» юристы ОО «ОЗПП СР» помогли Н., составить заявления о признаках правонарушения в территориальный отдел Роспотребнадзора и о признаках преступления в ОВД.
Результаты обращений в правоохранительные органы были отрицательные. В действиях ООО «Басари» признаков правонарушений и преступлений не усмотрено.
В судебные заседания представитель ООО «Басари» по вызовам не являлся. Вскоре стало известно, что деятельность ООО «Басари» прекращена, работники и всё имущество организации исчезли.
Славянский городской суд рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску в интересах Н., заявленные требования удовлетворил. С ООО «Басари» в пользу Н., взыскана общая сумма 72 250 рублей 58 копеек.
Решение вступило в законную силу и находится на стадии исполнения. Однако, настоящее время пребывания ООО «Басари», её учредителей и работников неизвестно. Полагаем, что счета должника пусты, а имущество является собственностью третьих лиц. Получить присужденное представляется делом весьма затруднительным или невозможным.
В сложившихся жизненных условиях полагаться на защиту правоохранительных органов нам представляется делом легкомысленным. Защищайтесь самостоятельно. Подобные неприятности возможно предупредить. Мы предлагаем как-бы настойчиво вас не зазывали, без предварительных отзывов знакомых вам людей:
воздерживаться от посещения таких организаций;
если всё же случилось и вы оказались среди навязчивых работников псевдокосметического салона, не принимайте скоропалительных решений, согласуйте их с родными и близкими;
лучший вариант - отложите сделку хоть на день, если это Ваше решение останется неизменным - тогда совершайте покупку.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Кажется они съехали с Троицкой, там сейчас адвокат Береза

Аватар пользователя Wrong Hole

Прям навязали ей, злоупотребили. Лохушка просто. Басари не оправдываю.

Аватар пользователя Чебурашка

У нее , наверно, и вклад в МММ есть...

Аватар пользователя Super_deFFko

А мне раз в пару месяцев еще названивает какая-то бабина и предлагает прийти в их офис, взвеситься, проверить индекс массы тела, количества жира и т.п. мол кто-то их моих знакомых приходил и дал мой номер. говорит что офис находится напротив рынка вещевого, вроде где Велена или что-то подобное. Просто говорю что не заинтересована и кладу трубку. Такой же развод.
И из дешели звонили пол года назад, сказала им что я и так красивая.

Аватар пользователя Чистильщик

ога, мой номер на жену офрмлен, так мне тоже предлагали. Правда барышня поперхнулась, когда я трубку взял, но деваться то некуда, пришлось ей выкручиваться.

Они номера на авито берут, мы их вычислили.

Аватар пользователя Super_deFFko

А я на авито не светилась

Тема стара как мир. уже все получили приглашения, все знают,что там втюхивают херовую дорогую козметику. Никто не ходит, а овца погналась за словом "безплатнА!" Сделайте себе татушки на лбу -бесплатный сыр бывает только в мышеловке

Я там была,когда он Дешели или как там его ,назывался.Да там хорошие психологи работают.Но если ты имеешь чёткую жизненную позицию ,и своё мнение ,то хоть пусть стреляют а купить уж тем более в кридит не заставят.

А что если прийти туда без паспорта и без кошелька? Вообще без сумки - что они скажут? Как кредит втюхают)?

Аватар пользователя Wrong Hole

Говорят, спрашивают паспорт на входе. Нет — пошёл вон :)

контакты они брали у клиентов. Когда приходишь, обязательное условие написать 30 или 40 номеров своих знакомых или любых деушек из тел справочника. Я ходила один раз ради эксперимента, чтобы понять как они смогли мою знакомую развести на покупку годового чемоданчика с кремами за 50 с лишним тыщ. дала им 8 или 10 номеров тех, кого недолюбливаю, чтоб их доставали. втюхивали мощно, еле сбежала от них! А еще слышала, как мужикам предлагали средства по уходу за кожей (там цена от 70 тыс руб начиналась). после их процедур, кстати, кожа очень воспалилась, долго удаляла все эти "прелести"

Да какие бы психологи они не были, если ты вменяемая,трезвая то 50 тысяч на крем при наличии семьи детей мужа ты не потратишь!И кредит не возьмешь, ибо крема эти потом год жрать придется. Развод на дурочек.

Новый комментарий