Вы довольны качеством жизни?

Главные вкладки

Да, вполне
13% (240 голосов)
Скорее да
16% (303 голоса)
Скорее нет
27% (510 голосов)
Нет
44% (818 голосов)
Проголосовали: 1871

На днях какой-то социологический институт провел опрос о качестве жизни и оказалось, что в Краснодаре, где опросили 400 человек, 70% довольны.

Интересно, как дела в Славянске и районе. Очевидно, качество в крупном городе гораздо выше — там и заработки выше, и медицина доступнее, развлечений больше. Но всё-таки жителям малых городов тоже может что-о нравиться больше. Допустим, меньше суеты, короче дорога на работу, ближе рыбалка и тому подобное.

Отьветьте, пожалуйста, на вопросы: что для вас самое важное в качестве жизни и довольны ли вы качеством жизни в Славянске-на-Кубани или Славянском районе?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Зарплаты и пенсии низкие- цены самые высокие.

Сравните с ценами в Красноярске или на дальнем Востоке.

А что не с Африкой? Сравни например с Израилем - там пособие по безработице 1000$

Да сравнивай с чем хочешь, проблемы у тебя с этим, что ли? :)

Это свежая информация из Хабаровского края. "Отвечаю на ваш вопрос .Пенсия такая же как у вас. Но продукты дороже. Рыба дороже чем в Москве ... . Хотя эта рыба в Москве от нас. Это я знаю точно . У меня в Краснодаре в ваших краях живут двоюродные сестры . Они из Находки переехали к вам. Я с ними общаюсь. Информация точная ."

У меня средняя пенсия, но с учетом того, что нет нервотрепки, мне платят субсидию и ветеранские, я ею довольная. Маленький, тихий, красивый городок - это мне нравится. Услуги жкх, конечно, дороги, но с учетом субсидии - хватает, долгов не имею.Продукты на ранке покупаю местные, обычные овощи есть круглый год и цены не запредельные.Не удовлетворяет только качество медицины. Поэтому мой ответ - скорее да.

работы нет любимой тоже доволееееенннн...

За год цены на продукты поднялись на четверть, а зарплата на месте. Качество жизни ухудшилось.

На месте? Как же можно сказать "на месте", если только в декабре 2014 цены подскочили на 30-40%, а компенсационных повышений не было! Покупательная способность денежного довольствия снижается весь 2015 год! 10000 в 2015 году, это примерно 6500 в 2014-м!
В треклятых 90-х если цены росли, так зарплаты и пенсии росли. а ныне "правительство" ввело санкции против получающих различные виды денежного довольствия! И ещё более обещает урезать денежную наличность! Но зато ё п р с т б - стабильность! Сокращают людей и выбрасываю на улицу, а налоги, с. требуют не промедля отдавать! С какого Х.? Управленцы же в кабинеты не вмещаются! Законности же - только воспоминания остались!

#anon "ПАХАТЬ " надо, а не скулить на форумах.

За кого голосовали, вот и получите результат, толи еще будет. это только цветочки!

когда пашешь от зари до зари на двух-трех объектах,то это вознаграждается!И в принципе я доволен тем что могу заработать.Зимой тяжко

Вот и паши, зарабатывай на лекарство.

прочитав в википедии критерии по которым дается оценка качества жизни сделала вывод.что у большинства жителей нашего района качество жизни оставляет желать лучшего увы

Год назад было лучше.Зарплаты стало хватать только на продукты,коммуналку,школу, минимум одежды растущим детям. Слава Богу не болеем т.к покупка лекарств окончательно подорвет семейный бюджет.Да, хорошо что зарплату не сократили как многим.

Аватар пользователя Стрекоза

Бывает и очень тяжело, брала и подработки, чтоб не отказывать ребенку в элементарных вещах. Но живем, не смотря ни на что. Недовольна конечно но стремлюсь к лучшему. Все зависит от нас самих прежде всего. Если мне плохо и не хватает, я пойду найду подработку, дополнительный заработок. А сидеть и ждать когда само свалится, глупо. Выкрутимся, не удавится же:-)

Извините что спрашиваю,но какие подработки вы берётесь

Аватар пользователя Стрекоза

Извиняю. Уборка помещений, няня, плюс знакомая, она повар, зовет на свадьбы, банкеты.

Работала и на 2 и на 3 работах, и еще таксовала, в результате - болезнь(1 группа). Дорогие лекарства жду по 4 - 5 месяцев и понимаю, что ничего не нажила и не жила по настоящему...

Нужно жить не на зарплату)))

Зарплата не меняется лет 6. Цены выросли в несколько раз. Еле хватает поесть, на коммуналку, на лекарства.На одежду и кружки ребенку помогает бабушка с дедушкой. В этом году все еще хуже: качество продуктов, образования, лечения. Классовое разделение на глазах: богатые (за чужой счет) и бедные.....

Аватар пользователя Wrong Hole

Оставьте номер раьотодателя, я ему позвоню и попрошу повысить зарплату. Должен же кто-то это делать.

Да уж... найди подработку в селе, особенно зимой.

Корзины на продажу плети (от 1000 рублей в супермаркетах продаются), ремонтируй инвентарь соседей к лету за деньги, продавай консервацию, строй сеновалы, курятники и коровники на заказ. Теплицу сделай и снимай ранний урожай. Только отмазы не лепи.

О чём речь кто когда из правителей думал о народе.В вели ответ на санкции вот и подорожали лекарства продукты коммуналка выросла.И чем я должен быть доволен что Крым наш или что гумконвои идут в Донбасс так в пору самим милости просить.Мол потерпите да в гробу я видел этих умников.В начале сами создают проблемы а мы должны терпеть.Васильева украла миллиарды бывшая министр сельского хозяйства украла 60 млн франков на строительстве космодрома украли 6,5 млрд и кто сидит а простому народу пенсионный возраст надо поднять слов нет а нам в ответ что зарплата росла быстрее производительности труда а сейчас идёт обратный процесс...................

Муж постоянно в командировках дети его видят чаще на фотографиях нужно платить ипотеку, коммуналку, налоги за СВОЕ жилье, кружки, питание школа, сад, и т.д.
Будет папа с детьми, уровень жизни упадет очень сильно.
И не знаешь как лучше...

Лучше враг хорошего или как там говорят.Если у вас ипотека,то выбирать не приходится.

Мы молодая семья,двое детей,муж-госслужащий,я в декрете с малышим,у нас ипотека...Живем туго,на всём экономим,не пьём,не транжирим,руки не опускаем,научились радоваться тому немногому,что имеем,но...Не так давно я серьёзно заболела,на работу выйти возможности нет,предстоит лечение и очень серьёзная операция и жизнь превратилась в сплошной вопрос,где достать деньги,что бы вернуть здоровье!?...ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ приехать на передачу к Елене Малышевой,которая постоянно радостно уверяет нас в бесплатности и доступности медицины,и показать ей квитанции об оплате приёма к врачу,его консультации,выписанных медикаментах,а так же стоимость "бесплатных" анализов...Я согласна пахать на продукты,одежду и оплату коммуналок,готова согласиться и на бешенные ипотечные проценты,но МЕДИЦИНА должна быть действительно бесплатной,как и образование,что бы мы имели возможность зарабатывать.Короче,пока медицина в нашей стране будет прежней я не могу быть довольной качеством нашей жизни...Сегодня ты здоров,а значит ты - человек,ты - рабочая сила,ты необходим своей стране,а завтра заболел - и на х.р не нужен своему государству,выкручивайся и выживай сам...

Полис ОМС не пробовали получить?

Не смешите...Я по полису 2 раза обращалась к участковому терапевту,2 раза бесплатно по направлению сделала УЗИ,ничего плохого не нашли,а боли в боку остались,как и были...Через несколько дней уже забирали на скорой с сильнейшим воспалением,чудо ,что жива осталась...За деньги всё "определилось и обнаружилось",про стоимость лечения вообще молчу (15 тысяч на 10 дней).Пробовали полечиться и бесплатно,но больничный препарат состояние не улучшил,только купленный импортный...

Голосуйте за Грудинина, смена власти нужна каждые 4 года. Бандитская ОПГ захватила народ в заложники безпредела.

за полис тебя только помажут зеленкой , может перебинтуют ..
"бесплатно" нынче ни от чего не лечат.

Вздор. Звонок в страховую компанию быстро устраняет непонимание.

Продукты коммуналка-все подорожало, помимо бытовой техники, и прочего.Я все понимаю, но медицина тоже платная. Врачей нет, мрт нет, анализы -нет реактивов! Хочешь выжить-иди в частную. Про волокиту гос. больнице молчу.Ипотека под сумасшедший %, как и простые кредиты. Я не знаю,как так надо не любить свой народ! Пусть иностранная продукция дорогая! Но, наша кубанская почему? Делается все, чтобы люди не могли выжить в этой стране. Бензин дорожает раз в неделю/2 стабильно. Хотят пенсионный возраст поднять. Вообще в своем уме? При отсутствии медицины поднять пенсионный возраст! Никто не хочет снизит зарплату депутатам,ввести смертную казнь за воровство гос. средств, никто не хочет уточнить откуда майбахи (из Германии-помним), дворцы, яхты, и почему в сельских местностях нет ни больниц, ни врачей, ничего...... Только не надо, пожалуйста, писать о том, что Путин молодей и все исправит, 15 лет прошло,а воз и ныне там!

Вот странное замечание. Наблюдаете,казаки,шо життя своей довольны зело 14%? Так!?
100минус 14=86% .так?
Внимание ! Согласно "центральным данным" широкой деятел ностью Дорогого Уважаемого Владимира Владимировича как раз довольны 86% населения!
Следовательно что? Следовательно то,что верным курсом идем,товарищи!

Не знаю,никто,никогда, ни у меня, ни у одного моего знакомого ,ни когда ,ничего ,ни о чем не спросил.Такое ощущение, что Они сами у себя спрашивают и , сами же ,на эти вопросы отвечают.

Аватар пользователя Кассиан

У нас на работе был такой опрос, заполняли анкету, в ней Путин, ЕР, губернатор и глава района. Заполняли только конторские, перед этим директор, зная моё отношение к власти, позвонил и попросил, чтобы я написал "как надо", я ответил ему, что не буду участвовать в таком опросе, он согласился, секретарь заполнила "как надо" и на этом все.

Аватар пользователя Кот Бегемот

Я узнал что у меня нет в России ни х...я, нету нефти, нету газа, нету золота, алмазов, нет СВОБОДЫ, ПРАВДЫ нет, под угрозой интернет, нет дорог и автобанов, инноваций нету нано, нет науки, школы нет, медицине шлю привет! Все украли у меня, Вова и его друзья.

Не знаю, кто там доволен а кто нет, но перспектив, к сожалению, я тут не вижу. Поэтому задача на ближайшее время - уехать из города. Может вернусь когда-нибудь, но пока только так

Из " города , которого нет?" Невозможно уехать оттуда, откуда уехать невозможно.

В городе кроме магазинов нет ничего. Поэтому и з/п нет.городом рулят пару чел.ужас.

ответила - скорее нет... материально - нормально, психологически тяжело....

Хороший городок,мне нравится.

много ип которые кидают людей. работы нормальной нет

Маленький прекрасный город!особенно красив летом!

Пахать надо как на Западе, а не скулить и все будет нормалек!

Все славянцы довольны качеством жизни! Кто-то на 100%,кто-то на 80(что естественно. Правило Паретто). И Госпожа Стрекоза,кстати,где она?-тоже довольна и качеством жизни и нашим родным Владимиром Владимировичем,равно как и Шерхан и Берк и Ауди чёрный и все-все-все уважаемые форумчане!
Только проклятая пятая колонна пытается раскачивать лодку! Им не удастся этого сделать.
Мы все,дорогие форумчане,18 марта единым строем пройдём и проголосуем за уважаемого Владимира Владимировича!
Наша жизнь станет ещё краше!
Все на выборы,казаки!

Новый комментарий

CAPTCHA на основе изображений