С начала года в Славянском районе зафикисировано 45 пожаров

С началом отопительного сезона традиционно поднимаются вопросы безопасности при обращении с отопительными приборами. Министерство по чрезвычайным ситуациям предупреждает о высокой опасности, возникающей при нарушении правил безопасности. Пожар – это неконтролируемое горение. Нельзя с уверенностью предугадать его развитие, ведь на это влияет целый ряд факторов. За считанные минуты может произойти непо­правимое! За 10-15 минут квартира выгорает полностью, а при открытых ок­нах и свободном доступе кислорода это происходит гораздо стремительнее - за 7-12 мин.

На территории Славянского района с начала года зафиксировано 45 пожаров, 41 из них - в жилом секторе. Произошло 412 загораний мусора, сухой травы на обочинах дорог и на пустырях. Погибло 4 человека. Ущерб составил 44 130 рублей.

В Славянске-на-Кубани в 2015 году зарегистрирован 21 пожар. Среди основных факторов возгораний - поджоги, неосторожность при курении и обращении с огнем, неисправность отопительных печей и дымоходов, нарушение правил техники безопасности электрооборудования.

Специалисты отдела надзорной деятельности МЧС бьют тревогу: подавляющее число возгораний происходит в жилом секторе, а именно - в частных домах и квартирах. Значит, буйство беспощадной и разрушительной стихии огня порождает сам человек!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Новый комментарий