Памятники советского периода в Славянске-на-Кубани обрели хозяина

Славянский городской суд передал некоторые советские памятники в Славянске-на-Кубани в собственность администрации города. До этого они были ничьими. В суд обратилась сама администрация и попросила признать право муниципальной собственности на бесхозяйные объекты, т.к., цитата, «указанные сооружения расположены в городском сквере, имеют историческое значение, так как являются памятниками героям Великой Отечественной Войны и погибших за власть Советов в годы гражданской войны».

Формально собственники сооружений были неизвестны. Не обладая правом собственности на памятники, власти не могли выделять деньги на их ремонт и содержание. Поэтому появилась необходимость признать на них право муниципальной собственности. В июле 2013 года монументы и сооружения были поставлены на кадастровый учет как бесхозяйные, за год никто прав на объекты не заявил.

Суд не нашёл препятствий для удовлетворения иска и передал памятники в собственность Славянска-на-Кубани.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Чудят будет нова статья бабло тырить

Требую признать солнце круглым!
... А кому ж они должны принадлежать?

Вскоре эти памятники признают несовременными, убыточными, несоответствующими современной идеологии и снесут, освободив землю под очередной торговый комплекс или очередной храм.

а храм то кстати там первый и был... деревянный

А кто построил все памятники? Они вдруг взялись сами по себе. От ниоткуда. Что гонит администрация.

Вас интерисует фамилия каменщика?

Их построили Египтяне, как и пирамиды, а так, как Фараоны померли намедни, а простым Египтянам не до памятников, то решили подарить их Слав. адм., за что огромное спасибо от трудового народа.

за ними ухаживали,реконструировали,где брали деньги,откуда?

Новый комментарий