Депутат Госдумы не понимает, где крымчане берут деньги на покупку авто в Краснодарском крае

Председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике, развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков не понимает, откуда крымчане берут деньги на покупку автомобилей, если имеют низкую заработную плату. Он отметил, что находясь в Крыму, он заметил большое количество автомобилей с номерами Краснодарского края, пишут "Новости Крыма".

"Я думал, это краснодарские, а оказывается, это крымчане, которые купили машины в Краснодарском крае. И спрашивается, откуда у крымчан такие доходы, что они по количеству автомобилей превосходят другие регионы России?", – сказал Аксаков.

Он отметил, что на сегодняшний день в Крыму значительная часть населения получает заработную плату ниже среднего уровня.

"Все будет меняться, когда запустится федеральная программа, когда заработает сама экономика крымская уже в новых условиях. Я думаю, что уже со следующего года это начнет чувствоваться", – добавил депутат Госдумы.

Аксаков отдельно отметил, что из-за притока туристов из России повысятся доходы людей, которые предоставляют услуги в Крыму.

"Те, кто оказывает сервис, продает, у тех увеличатся доходы. А когда у них деньги появятся, они начнут инвестировать: начнут развивать стройку, дома покупать, квартиры. И появится возможность зарплаты иметь больше", – заключил он.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Новый комментарий

CAPTCHA на основе изображений