Родственница изнасилованной в Курганинском районе школьницы рассказала о произошедшем

В Курганинском районе еще летом 2015 года была изнасилована несовершеннолетняя девочка. Об этом в своем блоге написала помощница уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова Анна Левченко.

По ее словам, школьница подвергалась изнасилованию трижды, причем группой лиц. Мать пострадавшей обратилась на горячую линию уполномоченного по правам ребенка. Также сообщается, что насильники девочке угрожали, чтобы она никому не рассказывала о произошедшем. «Кубань 24» удалось встретиться с родственниками школьницы, вот, что они рассказывают.

— Эмоции. Такую девочку, 14 лет, изнасиловать, как вы думаете, какие будут эмоции? Позвонила она папе, он быстренько с работы, взял друга своего, они поехали туда, на место, она где-то там за кустами пряталась, — говорит родственница пострадавшей.

В краевом Следственном комитете прошло оперативное совещание по поводу этого преступления. Было принято решение изъять уголовное дело из производства территориального следственного отдела и направить его в край.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле у руководства Следственного комитета Российской Федерации и руководителя следственного управления по краю. По результатам совещания руководитель следственного управления принял ряд кадровых решений — об увольнении следователя из органов Следственного комитета, переводе на нижестоящую должность заместителя руководителя территориального следственного отдела. Руководитель следственного отдела на период проведения проверки отстранен от должности.

По информации Следственного комитета России, один из подозреваемых в совершении преступления задержан. Сейчас рассматривается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Новый комментарий

CAPTCHA на основе изображений