Стали известны подробности гибели семерых детей при пожаре в Холмской

Следователи продолжают устанавливать причины и обстоятельства пожара в Абинском районе, в котором погибли семеро детей.

Следователи установили, что вечером 8 октября 2015 года 36-летняя жительница станицы Холмской и ее 52-летний сожитель уехали из дома и оставили без присмотра семерых малолетних детей. Обвиняемые отсутствовали порядка трех часов. В это время сожители вместе с соседями находились в салоне автомобиля на окраине станице, где трое из них распивали спиртосодержащие напитки.

Десятилетний сын обвиняемой позвонил маме и сообщил ей о том, что в доме холодно и дети замерзли. Женщина сказала ребенку затопить печь. Произошло возгорание дома, в результате семеро детей в возрасте от года до десяти лет погибли. Пожарно-техническая судебная экспертиза показала, что очагом возгорания стала расположенная в одной из комнат печь для розжига твердого топлива.

В отношении сожителей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В ходе расследования дела в адрес главы администрации Абинского района внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления в части ненадлежащей работы с семьей, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Новый комментарий

CAPTCHA на основе изображений