Призер Олимпийских игр из Славянска-на-Кубани обвиняется в смерти человека

Запутался в деле (Российская газета)

На 25 января в Краснодарском краевом суде назначено рассмотрение кассационного представления Славянского межрайонного прокурора по уголовному делу, фигурантом которого является серебряный призер Олимпиады 2008 года в Пекине по прыжкам с шестом, чемпион мира, двукратный чемпион страны, заслуженный мастер спорта Евгений Лукьяненко.

Дело поступило в Славянский районный суд еще в ноябре прошлого года, однако по существу его еще не рассматривали: на предварительных слушаниях федеральный судья Александр Яровой вынес решение вернуть его прокурору "для устранения препятствий в рассмотрении". На этот вердикт Фемиды подано кассационное представление.

Серебряному медалисту Пекинских игр, чемпиону мира, двукратному чемпиону страны Евгению Лукьяненко предъявлено обвинение по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Драма у станицы

Страшное ДТП, в котором погибла Ирина Заметалина (она была на четвертом месяце беременности) и получила тяжелейшие травмы 24-летняя Анна Клименко, случилась почти два с половиной года назад в Славянском районе Кубани.

На третий день после свадьбы молодежь отправилась на берег реки Кубань. В числе гостей был и Евгений Лукьяненко. Обратно возвращались впятером на его "Тойоте". Аня сидела на заднем сиденье - рядом с молодоженами. Когда машина стала набирать скорость, почувствовала, что водитель не контролирует ситуацию. В сумочке лежали права, поэтому предложила самой сесть за руль, но иномарка мчалась все быстрее, пока под станицей Петровской, не вписавшись в поворот, улетела в кювет, перевернувшись несколько раз...

Парни отделались ссадинами и ушибами - девушки словно заслонили их своими телами. Ирина Заметалина, успевшая всего три дня пробыть женой, погибла на месте, а Анну Клименко медикам пришлось "собирать" буквально по косточкам: у нее был поврежден позвоночник, сдавлен спинной мозг, сломано 11 ребер, обе руки, лопатка, ключица, плечо, ушиблено легкое и голова. Врачи тогда признались родителям, что их дочь вряд ли выживет. Но произошло чудо.

Женя, навещавший первое время Аню в больнице и обещавший помочь подняться на ноги, уговорил сказать, что она, мол, не помнит, кто управлял автомобилем. Однако вскоре чемпион забыл о своих словах. Посторонние люди собирают деньги на лечение, а чемпион и его родители (довольно состоятельные, говорят, люди) в это же время прикладывают массу усилий, чтобы замять дело. Хотя речь идет о здоровье девушки, которой Евгений после получения серебряной медали в Пекине признавался в любви прямо в телеэфире. А теперь просто вычеркнул ее из своей жизни.

С момента аварии Лукьяненко, кстати, успел жениться и вернуться после травмы в большой спорт. А вот у Ани все иначе. Изо дня в день ей приходится преодолевать неимоверную боль, чтобы восстановить движение сначала рук, потом подняться в кровати, а теперь научиться сидеть в кресле. Она перенесла 11 операций, сломанные кости до сих пор скреплены железками, поврежденный позвоночник держит специальная система. Несколько дней девушка не выходила из комы, месяц провела в реанимации.

Помочь Ане

Полгода Аня не могла рукой дотянуться до своего носа, а теперь ловко управляется с инвалидной коляской и не теряет надежды встать на ноги. Если, конечно, найдет средства на дальнейшее лечение. Она благодарна землякам, откликнувшимся на призыв о помощи, опубликованный в местной газете. Но все, что удалось тогда собрать, давно потрачено, а реабилитация предстоит длительная. О зарубежных клиниках речь не идет: мечтает попасть к Дикулю или в центр имени Пирогова в Москву. Времени осталось немного: по словам специалистов, подобное восстановительное лечение при травмах позвоночника эффективно лишь в первые три года.

Анюта живет с родителями. Мама учительница, папа наладчик одного из местных предприятий. Бюджет семьи складывается из их небольших зарплат и ее пенсии. Чуть ли не полкомнаты занимает тренажер, с помощью которого девушка разрабатывает свое измученное операциями тело. Знакомые восхищаются ее мужеством и силой духа. Если на глазах и появляются слезы, то только когда их никто не видит. Открытое лицо, хорошая добрая улыбка.

Во время разговора с корреспондентами "РГ" постоянно мигает компьютер, информируя о новых сообщениях. Ей пишут отовсюду, многие выходят на связь по скайпу. Часто общается с родителями погибшей Ирочки. До райцентра Белая Глина, где они живут, от Славянска-на-Кубани почти 300 километров, но на вторую годовщину аварии Аня уговорила отца, и он отвез ее на могилу подруги. Виктор и Елена Заметалины до сих пор не могут смириться со смертью любимой дочки, погибшей на третий день после собственной свадьбы.

- Они с Сережей поженились, когда Ирочка была на четвертом месяце беременности, - говорит мама. - На похоронах зять сказал, кто был за рулем, а теперь нам не звонит - наверное, стыдно. Ведь на следствии он дал показания, что автомобилем якобы управлял не Женя, а его друг, у которого и прав-то, говорят, не было. Мы надеялись услышать от Евгения слова сочувствия и поддержки, но общался с нами только его отец. Прощения за случившееся не просил, лишь передал деньги на похороны и памятник. За что взял расписку.

Никто не хотел отвечать

Выжившая в этой аварии Аня (она была свидетельницей на Ирочкиной свадьбе) считает, что золотые чемпионские медали вскружили голову человеку, которого она когда-то так любила. Да и Женя не скрывал своих чувств к ней, но, став серебряным призером Олимпиады в Пекине, настолько изменился, что она вскоре собрала вещи и ушла. Через несколько месяцев они встретились на свадьбе у Сережи и Иры - их общих друзей.

- После аварии почти два с половиной часа пролежала на дороге, - рассказывает Аня. - Если бы умерла, думаю, именно меня "посадили" бы за руль. Кричала от боли, просила Женю о помощи, но он был занят другим. Только третья "скорая" увезла меня в больницу Славянска-на-Кубани, откуда лишь спустя сутки перевели в Краснодар. За это время произошло самое страшное - сдавливание спинного мозга, отчего ноги потеряли чувствительность. Врачи изумляются, когда видят, как я встаю на них и даже каким-то чудом в ходунках могу сделать несколько шагов. Я изнуряю себя тренировками и верю, что когда-нибудь пойду самостоятельно.

По словам Аниного отца, о том, кто был за рулем в тот роковой день, он узнал от отца Евгения.

- Он к нам на следующий день приехал, - вспоминает Михаил Васильевич. - Сказал, что, если сына посадят, моей дочери лучше не станет. А они - помогут в лечении. 160 тысяч дал, о чем взял расписку, на этом все кончилось. Потом услышали, что, по показаниям Жениного друга, это он, а не Женя управлял машиной. А согласно появившейся в деле экспертизы, причиной аварии могла стать ямка на дороге. Какой с ямки спрос? Пошел к старшему Лукьяненко. "Делайте, что хотите, - говорю, - только дочку помогите вылечить. Продайте одну машину и дайте денег". Он меня назвал вымогателем и даже заявление написал...

Попытки услышать самого Евгения не увенчались успехом. В спорткомплексе, где он обычно тренируется, мы его не застали, а на телефонные звонки спортсмен упорно не отвечал. "Женя только на знакомые номера отвечает, - пояснил его отец. - У него нет времени на ненужные разговоры. Ведь он постоянно занимается, по соревнованиям ездит. Все вопросы мне задавайте".

Юрий Васильевич уверяет, что его сын ни в чем не виновен.

- Это подтверждается показаниями двоих свидетелей, которые находились в момент ДТП в автомобиле, - говорит он. - А Клименко сначала рассказывала, что ничего не помнит, а после того, как ее отцу не удалось использовать нас в качестве дойной коровы, вдруг вспомнила. Идет обычный шантаж. Мечтают, наверное, отнять шест у Жени, чтобы он не завоевал новых наград для своей страны.
Мнения

Сергей Грипич, тренер Евгения Лукьяненко:

- О том, что в отношении Евгения возбуждено уголовное дело, и о предъявленном ему обвинении слышу впервые. Знаю о давнем ДТП, но Женя сказал, что попавшим в аварию автомобилем управлял не он, а другой человек. Больше разговоров об этом не возникало. Лукьяненко - очень перспективный спортсмен. Я тренирую его с 14 лет и горжусь тем, что воспитал одного из лучших в мире прыгунов с шестом.

Николай Колоницкий, заместитель начальника следственного отдела МВД России по Славянскому району:

- Уголовное дело по факту происшедшего 24 августа 2009 года ДТП было возбуждено практически сразу после случившегося. Однако по различным причинам расследование неоднократно приостанавливалось. С учетом вновь открывшихся обстоятельств я его возобновил, назначил ряд экспертиз и получил, как считаю, неопровержимые доказательства вины Лукьяненко. В сентябре прошлого года ему было предъявлено обвинение. Во время бесед с Евгением пытался объяснить ему, что в любом случае - признает его суд виновным либо нет - он, как владелец источника повышенной опасности, обязан компенсировать материальные затраты на лечение потерпевшей. Ведь не на наряды деньги нужны, говорю, а для того, чтобы угробленное здоровье вернуть. Оплатите лечение в Москве, в других центрах - никакой реакции.

Сергей Брижак, заместитель прокурора Славянского района:

- Я утвердил обвинительное заключение по делу Лукьяненко и направлял его в суд. Убежден: никакие регалии и заслуги не могут помешать привлечению виновного к ответственности, от которой в данном случае известный спортсмен пытается всеми способами уклониться. Подобное поведение не красит олимпийского призера. То на своего приятеля пытается вину свалить, то на плохую дорогу. В ходе дополнительного расследования были допрошены новые свидетели, проведен комплекс экспертиз - трассологическая, биологическая, судебно-медицинская. Все это позволило установить, что за рулем автомобиля находился его собственник, то есть Лукьяненко. Несмотря на то что он по-прежнему не признает своей вины, в ее подтверждение, считаю, собрано достаточно доказательств. После завершения предварительного расследования с утвержденным обвинительным заключением в ноябре прошлого года дело было направлено в суд. Однако оттуда его вернули прокурору "для устранения препятствий в рассмотрении". По нашему мнению, никаких препятствий не существует, поэтому принятое Славянским районным судом решение было обжаловано в краевой суд. Мы считаем, что в настоящий момент нарушаются права потерпевших на защиту, на соблюдение законных и обоснованных сроков рассмотрения уголовного дела.
Помощь

Те, кто захочет связаться с Аней Клименко, могут позвонить по телефону ее папы Михаила Васильевича - 8-918-477-08-64.

Если вы решите материально помочь попавшей в беду девушке, сообщаем расчетный счет, на который можно перечислить деньги. Все собранные средства пойдут на восстановительное лечение.

Получатель: Клименко Анна Михайловна

Счет №42307.810.0.3018.1323891

Банк получателя: Сберегательный банк РФ, Славянское отделение № 1818

БИК: 046015602

к/счет 30101810600000000602

ИНН 7707083893

Назначение платежа: на лечение.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

да и аватар тоже!

оооо.... чет даже приелось... Давайте еще что-нибудь интересное подкиньте! А то что-то скучно уже! Одно и тоже ... Облейте еще кого-нибудь грязью! Кто что знает давайте напишем! Вот вы любите покопаться в чужом мусоре!

А Вы нет? Какая сила заставляет Вас читать этот, и более того, писать нам, жалким людишкам?

У нас давно так повелось мать укравшей булку хлеба из за нищенской зарплаты робочей срок , а богатеям милионы красть можно и людей давить можно . Что конкретно Лукяненко пусть хоть 3 чемпион говно говном .

даже если не брать эту ситуацию! выявилось множество людей которые плачут горькими слезами благодаря этой семье! а про жену его прости господи вообще страшно рот открывать!

КАКОЙ ЛУКЬЯН !!!!! НЕНАВИЖУ!!!!! ВТОРОЙ ДЕНЬ ХОЖУ В ШОКЕ!!! АНЮТКЕ ЗДОРОВЬЯ!!!

Фамилия "лукьяненко" нон -грата в Славянском районе.
Общение со всеми представителями этой фамилии оскорбляет!
Нелья чтобы этот человек на соревнованиях говорил и представлялся,что он из Славянска.
Позор Славянску за такого жителя!

боже как же так и читала и плакала какая же он сволоч

да какая он сволочь?!?!??
это безвольное, бесхарактерное существо, обыкновенная тряпка. не имеющая своего мнения.
за него всю жизнь все решал и решает папашка-авторитет и сейчас виновник всей ситуации - его отец
а с прыгуна нечего спрашивать - это растение

Я тренирую его с 14 лет и горжусь тем, что воспитал одного из лучших в мире прыгунов с шестом. А почему,ВЫ, забыли воспитать в нём настоящего ЧЕЛОВЕКА И МУЖЧИНУ!!! Наверное времени нехватило?

Четвертое место на Кубке Губернатора края.
Это один из лучших.
Звездная болезнь погубила.

я лежала с аней в больнице! это просто чудо человек....сильная до невозможности.первый раз в жизни я встретила настолько сильного человека!!!! она была искалечена настолько что и в фильме ужасов такое не увидишь! но ни одного разу она не сказала грубого слова, всегда смеялась веселила и бодрила всю палату, эту бедную девочку тогда отравили наркозом,дали больше чем нужно и она получила токсический гепатит, но при этом каждую из нас она провожала на операцию сопутствеными соловами, совсем забыв о своей боли! и глядя на этого изрезаного ребёнка мы взрослые тётки с незначительными травмами сразу брали себя в руки! о подробностях того, что с ней случилось я узнала совсем случайно именно сейчас! и как можно не помоч этому ангелочку,когда она так барахтается изо всех сил,так хочет жить! зачем этот человек так подло поступает?! ведь он ходит здоровый складывет свою жизнь,а она душит слёзы,что бы не дай Бог не растроить близкий! когда её выписывали мы плакали всей палатой! и искренне желали ей поправиться! эту девочку нельзя не любить! а родители...вы нашли шантажистов,да её мама под кроватью у неё в больнице спала так как анюта кровью захлёбывалась а больше места не было где спать! они все деньги и все силы вкладывают,что бы хоть как-то помочь своему ребёнку! вы хоть представляете сколько стоит это лечение?! видимо нет...наверно сами здоровы!

Искренне сочуствую Ане.
Надеюсь справедливость восторжествует!

3 февраля 2012 года в 20-00 по "9 каналу" (НТК Кубани) будет транслироваться новостной репортаж по поводу судебного заседания дела о нанесении тяжких телесных повреждений жителем г.Славянска-на-Кубани Лукьяненко Е.Ю.

Оченьхотелось бы гордиться земляком заего достижения в спорте! Но видно не все в человеке прекрасно высоко прыгаем да низко падаем. Он может и смолодушничал .Трусс! Н какими должны быть родители чтоб поддерживать в сыне тварь дрожащую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Кому нужны победы труса и подлеца?????????????

привет прихвостню Лукьяненскому на буву К... тот который постарался оборвать сюжет!!!!)))))это так смешно)))не убежите от самих себя!

Как смешно, прервали сюжет. Этим вы еще раз доказали, что виновны.Чемпион, если ты невиновен, почему не сказал об этом в камеру, почему Ковальчук отказался говорить кто сидел за рулем. Заврались, дальше некуда.

посвятите, что там с судом??? дали срок или все таки откупился???

это репортаж от 25 января... сегодняшний ещё в сети не появился?

предлагаю постить текст этой статьи на всех спортивных форумах, написать
И написать Путину и Медведеву сейчас перед выборами можно попытаться хоть что-то сдвинуть.

Автомобиль Toyota, за рулем которого, по версии следствия, находился известный спортсмен Евгений Лукьяненко,
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2012/02/02_a_3984541.shtml.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Женя сказал же Гриппичу что за рулём сидел не он, а другой человек, какая нах версия у следствия, всё шито белыми нитками, вся эта разборка из-за выделенных средств, кто-то взял больше чем ему пологалось вот и всё.

Поясните, что за выделенные средства. Вы имеете в виду, подкуп судьи и других должностных лиц?

Вчера в нашей компании было дано распоряжение директора Олега Андреевича об отключении трансляции 9 канал телевидения Кубани вещания на Славянск с 19-45 до 20-30 под предлогом технической неисправности оборудования. Нам обсуждать распоряжения начальника смысла нет. Надо значит надо.И только сегодня на сайте мы узнали, что в это время должны были выдать репортаж о суде по делу Лукьяненко.
Вы нас извините, мы не знали последствий.

Записи нет у вас?

Нет, поскольку спутник был полностью отключен, если бы знали, можно было записать.Уже созвонились с НТК, попросили сделать копию сюжета, но сегодня выходной, обещали в понедельник сделать, результат выложим.
А может кто знает решение Славянского суда?

Сегодня в 17-30 будет повтор. Смотрите, если не отключат.

В понедельник запись появится в интернете.

В программе написано, сегодня в 16-30 повтор

причём тут славянский суд?! кассационная жалоба рассматривалась в краевом суде Краснодара. Дело возвращено на доследование это означает,что дело снова затягивают! Якобы для устранения недостатков допущеных следователем при предварительном следствии, простым языком сказать .дело просто вернули в милицию из суда! и кто знает когда будут устранены те самые недостатки!!!!

да!!!!в ютубе будет материал в понедельник!!!! мы звонили тоже на нтк!!!! я считаю что все должны зайти на сайт нтк и написать об этом или позвонить! раз у Славянска какой-то договор с нтк.они должны знать о барских замашках в нашем городе! что за царство у нас в Славянске???!!!!Кулековский ещё Бог нашёлся!!!!! это точно...кущёвка цветочками уже кажется...а тут мусарской беспредел!

может нам "по техническим причинам" и интернет отключат?
мы, простолюдины уповаем на вас бояре.

Сейчас по 9-орбита опять показывали репортаж.

Только сейчас сюжет по НТК показали...

отличный сюжет!

Призёр,в данной ситуации ты потерял уважение как минимум всего края. Но дело не в этом, как-же ты спишь после этого?? Ведь все знают что это ты был за рулем!и суд к этому прийдет! А Анна обязательно поправиться!!

Наверное, порой , трудно писать от третьего лица? Но многих это заводит, не правда ли?

ну и твари же эти лукьяненко! Позор!

Видали вчера как на 9 канале засадили Куликовского? Рассказали про отключение, показали этот сайт и возмущение людей. Позвонили Куликовскому и спросили че за дела. Ну тот залечил что типа антенна 9 канала замерзла (только одного почему-то).

А потом (внезапно): смотрите повтор этого сюжета прямо сейчас! И показали.

вранье про замерзание антенны, никто в это не поверит

Да нормальное вещание было! Что вы гоните???

А модератор сама Аня!?? постоянно записи негодные удаляют!!!

иди проспись:)

Это к чему? Или в школе заняться больше нечем?

Да, у каждого правда своя! Даже у Гитлера и Сталина!

школы закрыли из-за морозов,вот и нечем заняться!

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

ПРОШУ ГОЛОСОВАТЬ КТО ЗА ТО ЧТОБ ПРИСВОИТЬ ЧЕМПИОНУ НАГРАДУ В ВИДЕ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИ! В НОМИНАЦИИ ТРУС И ПРЕДАТЕЛЬ! НУ И ЖМОТТТТТ

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

ОБЬЯВЛЯЮ НОМИНАЦИЮ НА ВРУЧЕНИЕ СЕМЕЙСТВУ ЛУКЬЯНЕНКО ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИ ЗА ТРУСОСТЬ, ПРЕДАТЕЛЬСТВО И ЖАДНОСТЬ! ГОЛОСУЕМ !!! ВСЕ РАВНО В ЛОНДОН ТАКОЕ ГОВНО ОТПУСКАТЬ СТЫДНО!

мадератор тебе не стыдно за город ты мозги то включи

Аватар пользователя Wrong Hole

За город — нет. За отдельных обитателей города — да, стыдно.

оооо включи мозги!это любимая фраза алины лукьяненко!

чото мы все про отца и про отца а мать хто
а кто мать у этого лукьяненко тожэ начальничек наверно?

А че жто мы тут про Аню говорим, давайте про выборы поговорим, или о погоде в Темрюке! Туговатые индивиды, вы своей тупостью сдесь ,просто, всех затмиваете!!!

предлагаю, тем кто сильно беспокоится за Аню только в интернете препию учередить, кто круче семью Люкьяненко обосрет! Самому талантливому - медаль и пожизненую пенсию!

Аня!!!Ты такая красавица, такая умница!Я не знаю тебя лично, но на всех фото ты улыбаешься!!У тебя все получится!!Ты очень сильная!!Я в тебя верю!!!Ты ангел..

Вот наш бич!! Люди по фоткам и сплетням судьбу решают!

А некрасивые пусть дохнут, да?

Прочитав все выше написанное я пришла к такому мнению что люди наши увы склонны к злорадству, ведь никто не знает как бы он поступил на месте водителя который сел пьяным за руль. Это сейчас себя все бьют в грудь и кричат о своих высоких моральных принципах. Каюсь сама недавно ездила с пьяным водителем, компания нас была, конечно трагедии слава богу не было. но суть наша такова что мы сами не думаем в тот момент когда нам весело и настроение прекрасное о каких-то последствиях. Помочь девочке надо действительно, но у многих помощь почему-то заключается в том чтоб сидеть в социальных сетях и изливать желчь.И хочется добавить одно в статье было копирую сюда

"Только третья "скорая" увезла меня в больницу Славянска-на-Кубани, откуда лишь спустя сутки перевели в Краснодар."

в этом тоже виновен Евгений или отец его, или скорее всего его мама?

Не, президент россии!!! он виноват, распустили медицину!!! и фиг платят, вот им и безразлично! Ну не повезло ей, слава богу жива! в нашей стране всем безразлично на безпомощьных, соцзащита слаба!!! "Пилите Шура, пилите!" так еще хорошо хоть так помогли, мою подругу сбили на пешеходе так еще и виноватой сделали. Все приходить из неоткуда и уходит вникуда!

какой-то туповатый человек!!!!!ему такой пиар сделали....пусть жёсткий но это тоже пиар! и поведи он в этот момент себя красиво ....всё обернулось бы ещё в его пользу!!!! можно было бы перекрутить это в его пользу! и если бы он отдал эти долбаные деньги.... все эти люди тотчас же стали говорить какой он молодец.что сделал так!!!!мало кто бы продолжал лить всю эту грязь! но видимо им больше нравится оттягивать дело и дальше вязнуть в грехах....сел бы на машину и поехал бы на могилу к ирише.тогда бы может его жена более благополучно стала вынашивать своего ребёнка а то из больницы не вылазиет! и это совсем не потому что все люди посылают негатив.все происходит от того ,что он не желает устранить корень проблемы,не собирается извиняться перед родителями погибшей девочки, а она ведь тоже ребёнок для них была,,,более того вынашивала сама в своём животике малыша! вот и началась расплата....через его детей как в библии написано!!!!

в святом писании написано что все на этой грешной земле совершается с повеления всевышнего так значить написоно было собрать всех в одном месте и одно время и воздать по заслугам погибшая не погибла она вознеслась к всевышнему так было ему угодно кого то посадил в инвалидное кресло значить дал возможность подумать а правильно ли ты жил правильно ли все делал так и остальных оставил жить для какой то цели возложил какуюто миссию спорсмен должен побеждать и за победы воздавать хвалу всевышнему

Сколько лирики ёпрст.
Раздули из рядового случая Санта-барбару.
Я не смею никому указывать, куда ему тратить его деньги, но считаю, что могу указать на альтернативу. Тут многие пишут, "девочке надо помочь". А почему именно этой девочке? Почему не помочь другой девочке, женщине, бабушке, которых ежегодно сбивают на улицах нашего города, в том числеи на пешеходных переходах? "О каких людях ты говоришь, старый дурак", скажете вы, "мы о них не слышали", ещё бы вы о них слышали, они не с Лукьяненко в пьяной аварии пострадали, они же флудят на всех форумах о том что им бабло нужно, а оно им нужно не меньше чем Ане, представьте себе.
Посмотрите на ситуацию внимательно. Люди сели в машину к пьяному водителю, их не сбили на пешеходном переходе или даже вне его, когда они ничего не подозревая возвращались с работы. Кто сейчас может со всей ответственностью, под присягой, сказать о том, кто был за рулём? А может и правда там не лукьяненко был, а тот, кто признался, только вот незадача, денег-то у него нет, взять с него нечего, а того есть, только почему-то не даёт, может потому что не должен, не?
А теперь, давайте представим, что Лукьяненеко сидел за рулём. И что же, нести ответственность он не должен, достаточно заплатить? И пускай дальше пьяным катается, людей гробит. Если люди уверены в его виновности, а это, напоминаю, смерть беременной женщины и нанесение тяжкого вреда здоровью, почему не требую его закрыть, а просят денег. Что, понять и простить? только денег дай? Вы что дураки, если он и правда виновен, он же опасен для общества, а если он завтра поедет пьяный навстречу вашему авто, а? Что-то в этой истории не чисто,видно, что не чисто.

Вы правы во многом! Только вину Лукьяна доказвают провоохранительные органы, которые не доумевают от замешек по данному делу.
Давай логически подумаем: если не он виноват (сидел за рулем) то ему проше простого было это доказать, точнее оправдаться - в его руках правда, деньги, связи. А так как оно есть на сегодняшний день - что-то не чисто... Человек всегда дорожит тем, что теряет
А про деньги в этой истории - я понимаю так, что Аня садить его (виновника) не хочет. А хочет помощи всать на ноги! Только остается вопрос о потеряных еще 2 жизнях - а здесь статья, которая к сожалению не поднимит никого из могилы

Я и говорю, что-то тут не чисто, причём обе стороны что-то недоговаривают.
Хочет Аня, чтоб виновный сел или не хочет, мне, как гражданину, по большому счёту фиолетово! Виновный должен сесть! Я не хочу, чтобы он от чувства безнаказанности продолжил свои алкоприключения, и убил ещё кого-то. Хотя было бы не плохо, если бы он встретился тем, кто призывает его не закрывать, а поиметь денег с него, вот была бы ирония судьбы...
Подобные дела, где кого-то постигла смерть быстро не решаются, сломать судьбу человеку всегда можно успеть, но нужно убедится в его виновности. Как я уже говорил, в деле много сомнений и неточностей, а все сомнения и неточности трактуются в пользу обвиняемого. Суды завалены самыми разными делами. Хотя 2,5 года несколько многовато, но пока нет поводов бить в колокола - труп на плохую погоду никто не спишет, рано или поздно дело доведут до конца.

В этом вся и соль - "дело доведут до конца" А какой он будет?
В данной истории большой обшественный резонанс. Много заинтересованных сторон: Аня, лукьян, чел - который готов в тот момент сидеть за рулем, погибшие, родственники (со всех сторон) + корупция, связи, деньги, жадность, надменность, вседозволенность, положение и т.п. так все еще + в красках соц. сети!

Судьи сами давно поняли, что спустить не смогут все на тормозах. А виновный должен быть. Видимо лукьяна (благодаря отцу) приказалт с выше не привлекать суду, а они и бояться не привлекать - по доводам прокуратуры: всё явно. Вот и получилась санта барбара, только на яву а не в ящике.

В этой истории жаль только пострадавших и больше ни кого... все остальные гниль, которая обманывает сама себя в первую очередь

Ага , бывшие и несостоявшиеся подруги ГЕРОЯ еще подключились, помои льют, так уже и до жены добрались! Тут уже личная неприязнь и зависть к каждому члену семьи изливается, как мыши втихоря пишут, а при встрече улыбаються ,наверняка, и здоровья желают! Люди порочны и лицемерны! В своем го-в-не покапайтесь, святоши! Так мерзко и противно читать как люди незадумываясь обливают помоями всех подряд , невникая до конца, так лишь бы показать участие! Кто ищет, тот нарвется! Или вы чувствуете себя властилинами?

Молитесь, и если достойны, вам повезет!

смешно! вам уже никогда не отмыть "героя" с семейством, вы себя уже так в говне измазали, что чтобы вы не писали белее и румянее вам не быть

тут уже и про Аню забыли, пишут фигню всякую, кто на что горазд!

А об чем сёр? есть факт гибели человека,есть другие пострадавшие - и за 2,5 года нет виновного? нет того, кому можно предъявить статью УК? почему при, простите, банальной аварии, следствие не находит виновного?

Надеюсь Аня тут не пишет гадостей, у нет на это времений! Главное , чтоб она не думала о плохом, и сбивалась с цели, вычитывая сдесь весь негатив и говне-цо порочащих людишек!

Бред!!!!

"почему не требую его закрыть, а просят денег". Хе-хе... Потому что реалисты. Ясно, что фиг кто нашу "звездочку" под статью подведет. Я ваше балдею с нашей расейской традиции: в юности чувак медальку выиграл и всё шабаш! До седин может куролесить!

вы что вообще тупые! он прощение у родителей не попросил за то что забрал их ребёнка а вас клинит на том .что сели с пьяным за руль, это косвенное нарушение чего-то там....кто дал права забрать жизнь!и нифига это не несчастный случай!он сознательно сел пьяным за руль! боярин блин....знал что всё можно! это дар у людей выставить ещё тут виноватыми тех кто пострадал,когда сам то по уши в дерьме!и все знают ,что за рулём он на поле в тот момент многие петровчане были. другое дело ,что пацаны крысы, хер забили на девчонку и бросились защищать псевдозвезду! и на ириной свадьбе гульнули нормально ,набухались....ну и ладно умерла так умерла,крест на ней поставили!!! а вот лук то живой авось ещё чего и поимеем с него!

Аватар пользователя umkaumnaya

А ты видел? Просил он прощения или нет? Что за люди, один кто-то ляпнул вырос ком сплетен. Да авария была, да горе случилось в двух семьях, Что же ваши Петровчане не дают массовые показания? Или скажите что и их купили? Приведите факты не будьте голословными иначе грош цена вашей помощи такой. сказать можно всякое. И еще мое мнение такого, если быть принципиальным человеком то зачем просить деньги у того кто их дать не хочет, требуйте его посадки тогда. Все хороши, а ситуация эта рядовая, коих в России немеренное количество и уж если бы не было в машине Е.Лукьяненко, то эту историю никто бы и не вспомнил, кроме семей участников аварии. Это мое личное мнение и я никого не хочу обидеть.

История (не хочу проповедовать) прямо по Лазареву. Все участники получили (заслуженно или нет) испытания. К погибшей беременной девочке я это не отношу. И от того как они эти испытания пройдут, будет зависеть их дальнейшая жизнь. Ничего мы здесь не изменим. Есть шанс спасти душу только у Ани, остальные участники уже сделали свой выбор и пошли своим путем. Можете накинуться на меня сейчас, но, если честно, никого в этой истории мне не жаль - это их жизнь и они проживают или прожили свою жизнь так, как выбрали сами или как судьба решила. А если вы такие милосердные и вправду приличные - в вашей жизни никогда не случится подобная ситуация. Это закономерный конец разгульной вседозволенности. На моих глазах и с моим участием произошла сначала авария, которая должна была закончиться смертью (с пьяным водителем-папой), а ровно через год разбился на другой машине пьяным его сын(18лет). Через три года папа умер от цирроза печени вследствии запоя.

// 17.02.2012
Пресс-служба
Просмотров 73
Благотворительный марафон

В феврале 2012 года на территории муниципального образования Славянский район стартовал благотворительный марафон. Инициатором данного мероприятия стал коллектив центра детского творчества г. Славянска-на-Кубани, так как три года назад беда пришла в дом их коллеги Клименко Ларисы Владимировны.

В августе 2009 года ее единственная дочь Клименко Анна попала в дорожно-транспортное происшествие.

К счастью, Анна, осталась жива, прогнозы врачей были неутешительными, шансы - минимальными:

перелом 11 ребер, нарушение функции тазовых органов, обеих рук, лопатки, ключицы, нарушение функций спинного мозга, черепно-мозговая травма, травма грудной клетки, отсутствие чувствительности ног...

Чудо, конечно, но Анна выжила! Одиннадцать операций, I –ая группа инвалидности, тяжелый, тернистый путь возвращения к жизни.

Эта юная девушка, лишенная возможности самообслуживания, смогла выдержать возвращение к самой себе. Нашла силы сначала сесть в инвалидное кресло, а затем общаться с миром по сети Интернет.

Конечно, без помощи родных, друзей, и просто сочувствующих людей, Анна не смогла бы сама справиться с бедой. Три года ежедневной борьбы увенчались успехом. Наконец-то появился шанс не только выжить, но и реабилитироваться.

В институте Пирогова в Москве Анне готовы помочь, но процесс реабилитации будет долгим и дорогостоящим.

Многое сделано административными органами, коллегами, друзьями, родителями и самой Анной для возвращения к жизни, к счастью. Многое, но, чтобы все свершилось, нужно чуть-чуть, пол шага, которые мы должны пройти вместе. Нам надо поверить в Анну, как это делала она. Нам надо помочь денежными средствами, чтобы не ушла из жизни простой и чудесной девушки мечта о счастье и полноценной жизни.

Прошу Вас принять активное участие в благотворительном марафоне.

Денежные средства можно зачислять на расчетный счет:

Получатель: Клименко Анна Михайловна

Счет: № 42307.810.0.3018.1323891

Банк получателя: Сберегательный банк Российской Федерации, Славянское отделение № 1818

БИК: 046015602

к/счет 30101810600000000602

ИНН 7707083893

Назначение платежа: на реабилитацию.

Также данные средства можно жертвовать в бокс для сбора денежных средств, находящийся по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Красная, д. 34, управление образованием администрации муниципального образования Славянский район, каб. № 10.

От нашей с Вами помощи и поддержке Анны, зависит многое. Нести добро и быть отзывчивым иногда трудно, но жизненно необходимо, ведь это чувство делает нас всех сильнее.

Ну вот и Администрация проснулась, не хочу ёрничать, но что же вы с разумеем так долго наблюдали и вот проснулись, прям как перед выборами. И как мы будем уверены, что деньги пойдут Ане, а не на оплату прикормленных наблюдателей и голосователей?

"Ну вот и Администрация проснулась" правильнее - разбудили.
В название присутствует слово "марафон" - по всем определениям он имеет начало и канец. В данной ситуации "конец" сбор денег на реабилитацию Ани. Но на этом все здоровы и счастливы не будут - может перефразировать название и объединить людей попавших в не простую ситуацию ?

Как не стыдно!Весь район помог девушке,кроме одного.....человека.А нужен ли он городу?В старые времена таких за ворота города выгоняли с позором. А сейчас можно?Существуют ли юридические возможности принять такое решение?

С ума сошёл?

Времена не те, да и ворот нету, а вот на спину плюнуть или пендаля при встрече это другое дело.

Пи-ть каждый гаразд! А как до дела доходит, все из-за спины другого журчат! Смельчаки! Помогайть надо, а не трепаться!

Лукьяненко, залогиньтесь.

Не судите - да не судимы будете. Знали что выпил-сели-вдруг пронесет-не пронесло. Обе стороны жаль, медаль может другую и можно купить, а за эту ведь перед всем миром отвечать на соревнованиях надо иначе не поверят обладателю.

Не тупи! Причем здесь медаль

Сейчас пробухаю три дня к ряду и сяду за баранку, или другого такого же синяка посажу за руль и мы проедем до первого столба, и что: Вы будете меня жалеть, я ведь нормальный человек с достижениями по жизни?!
Или вы заместо туалетной бумаги подрабатываете?

Нужно жалеть пострадавших хоть морально хоть фезически - раз вам хочется жалеть, а что Лукьяна жалеть. Он потерял только машину, так она прежде всего - железо, причем не последнее у него.

-1
ещё!!!!! (голосом Маши из мультфильма "Маша и медведь")

Тебя скоро как в "контре" заминусуют)

вот тут еще и с детского сада пишут, мультиков насмотрятся!!!

Господи, народ, хватит считать чужие деньги!!! Какая разница что у него да как? На его месте мог быть любой другой человек, и ,уверенна, был бы там простой Вася, Петя, то конфликт бы закрылся спустя неделю после трагедии! Большое сожаление Анне, бесспорно-её жаль, ей трудно очень, большая молодец что выкарабкалась, и вы уж простите меня, защитники, семья Лукьяненко ей помогла, мало того что дали кругленькую сумму денег на лечение, еще и кровь для неё Женька сам сдавал. Я понимаю конечно что тут собрались защитники-друзья Анны, которые видят все со своей "колокольни" и со слов Ани, и сторона Евгения, которые ,так же, знают все со слов Жени. Спор тут бесполезен. Показания у всех разные. Говном теперь поливать что Женю, что Аню не стоит..... Ситуацию не изменить....мельчайших подробностей никто не знает......

Личное мое мнение-ты видела что человек пьян, не садилась бы в машину. Повторюсь, от похожей ситуации никто не застрахован! Женя же не сел в машину с мыслью "а не убить ли мне тут парочку человек", так что называть его убийцей и говорить прочие страшные вещи просто некрасиво.... Правильно писали тут раннее-не судите, не судимым будете! Он же не отвернулся ни от кого, он помог! Больше чем уверенна, оплатил бы он все лечение, продал бы все что у него есть, отдал медаль, которую тут все мусолят, все равно остался бы плохим.....

а если б, да кобы!

Колхоз!! тьфу!!! идите груши продавать на привоз!

по 90 за кг. возьмешь?
Не колхоз, а Славянск-н/К - провинция, это раз.
А за тьфу - два зуба может выпасть, это два.

Зачем рассуждения если БЫ, то БЫ - есть причина, следствие и последствие.
Больше чем уверенна, оплатил бы он все лечение, продал бы все что у него есть, отдал медаль, которую тут все мусолят, все равно остался бы плохим.....
Если ты в "подводной лодке" и тебе все по ... или "все кто не со мной - против меня" - то иди лесом

Аватар пользователя umkaumnaya

А я смотрю что многим просто слабо зарегестрироваться и писать все что они думают в открытую а не под ником "анонимуса", ну да не спорю так проще, наваял гадость и вроде потом не причем, так же наверно при встрече потом с тем же самым Лукьяненко ему улыбается и ручкается. Ложь и лицемерие никогда не перестанут существовать.

ага и сотовый телефон с адресом пишеми фото на аватар, чтоб прокурору проще было предьяву бросать! глупые и сыкливые вы все!!!! и останетесь такими! Даже Анна анонимно пишет от третьего лица, ну чтоб не утихала молва! и все это не закончиться пока потерпевшая сама это не прекратит, а она не прекратит, она его еще при расстовании до аварии не хотела отпускать, бегала за ним, а теперь темболее его не отпустит... от любви до ненависти один шаг!!! и это факт на лицо!!!

вообще, тут пишут одни трепачи и бездельники!!! Всем на уборку снега!!!

Аватар пользователя umkaumnaya

Не я честно выполнила на сегодня свой трудовой долг))

нашли тут красавца!!!!! сначала челюсть а потом и сам женя появляется,да у неё и у самой поклонников хватало,чем он так хорош? регалиями? человек дерьмо полное!!!! какую он кровь сдавал?! соображаете??? человек бухой был,кровь бы у него никто не взял.начнём с того! кровь для неё сдавали её друзья,40 человек сдали для неё кровь!!!!! если и оказалось 5 из них лукьяненко дружков так уж поклон им низкий в ноги!!!!!!лучше бы не сдавали.а то доброе дело сделали а теперь обсирают её!!!!!! а она по больницам валяется....делать нечего как писать тут ещё!а мы конечно!!!всегда рады написать!
и дружки хороши! шайка сплошная!один кузьменко чего стоит весь город перетаскал пока невеста беременная ходила! все на неё пальцем показывали....позорище....такие как он и пишут тут!

Да все вы там хороши. Что же вы, не видите, с кем спите\дружите?
Пока не было проблем - всей шайкой гуляли-бухали, ни о чём не думали, а как кинули Аню, так сразу они все плохие стали. А люди посторонние должны вам оплачивать ваши косяки.
Да я уверен, если бы они не перевернулись все вместе, а, например, сбили бы какую-нибудь бабку - все вместе дружно бы кричали - "ничего не видели, ничего не знаем, бабка сама под колёса кинулась - пьяная была", а там глядишь, и копеечка какая перепадёт...
Интересно, как вот люди так друг друга ненавидят, но вместе при этом бухают и катаются, как такое может быть?

Походу из числа тех кому хотелось, но необратили внимания или отшили!!! Скоро всех соседей переполоскают!!!

А что свечку держали или под ним лежали?

начнём с того,что ане они никакие не друзья,её подруга была ира ,собственно к которой она и пришла на свадьбу в роли дружки!

А поездки, подобные той роковой, это обязательный атрибут сельской свадьбы, просто я не в курсе?

3 день свадьбы не обязателен ,но можно сказать вполне себе предсказуем! практически на каждой свадьбе на кубани есть 3 день с дружком и дружкой всё как надо! в городе сейчас свадьбы проходят одним днём! и куда должна была сесть аня как не с ирой в машину? или бегать по леску вдоль озера и искать ещё кого-то? или может вызвать такси вообще неизвестно куда?

В виду сложившихся неприязненных взаимоотношений, можно было от этой традиции отклониться. Я бы принципиально отказался находиться в одной компании, если бы там были люди, мне ненавистные, не зависимо от повода, пусть хоть заобижаются, это вопрос уважения. К тому же, у женщины есть полное право поставить чисто женский вопрос: "Или он, или я?" Но раз уж три дня праздновали, может не такие уж они и неприязненные, эти отношения?

да отношение скорее никакое! может ире можно было вообще на свадьбу свою не идти в знак того,что там лица на которых ей плевать.ну и ане не идти с ирой соответственно!

Ну что Вы глупости пишете? Если невеста скажет "я тех-то и тех-то на своей свадьбе видеть не хочу", их просто не пригласят, и весь разговор.

И такси можно вызвать хоть к чёрту на рога.

кстате мне очень интересно о чём в тот момент думал новоиспечённый муж который и организовал всё это? как он посадил то пусть не аню но иру носящую под сердцем их общего малыша к пьяному водителю....вот это загадка?! человек уникальный этот муж,не понятно зачем вообще женился раз пустился во все тяжкие не прошло и 40 дней.Мороз по коже от одной мысли ,что такое вообще бывает!дело в том,что этот муженек по петровским меркам чуть ли не секс символ и когда иры не стало мгновенно появилось куча претенденток на столь вакантное место,вот что действительно пугает,какие же девочки беспринципные....без морали совсем, к ире на кладбище он не появился ни разу это я знаю точно, Зачем жениться???!!!! не было бы этой свадьбы не было бы вообще всего этого! как вообще он затеял это всё не задумываясь о дальнейшей транспортировке?! а сейчас совести хватает говорить ,что не лукьяненко за рулём! за сколько человек продал свою душу!!!!! этим всем мальчикам просто повезло,что они не оказались на месте девчонок,они взяли весь удар на себя! Ирочка погибла А аня....совсем нет уверенности в том,что хоть один из этих мальчиков выдержал бы пусть даже маленькую долю того что выдержала она! это на самом деле перенесла нереальное и даже как-то не по себе когда смотришь на неё и она всегда улыбается. не возможно поверить как в этом хрупком человеке уместилось столько сил! ведь не просто капельницы пару дней поставили а собрали всю по кусочкам...в общем слов нет!

А меня всегда умиляли девочки, которые наивно пологают, что единолично владеют секс-символом или денежным мешком.

у вас очень странная позиция! выражается она в том .что женщины полные ничтожества .а мужики такие блин крутые мешки с деньгами и чертовски привлекательные. выходит,что и Иру так взяли замуж...снисхождения ради...

Вы не правильно поняли мою позицию.

Не дай бог кому-нибудь испытать то, что перенесла девочка в 24 года. И да будут прокляты Лукьяненко со своим подлым адвокатом Асмусом

В 24 года она уже давно не девочка.

Подруга олимпийца Лукьяненко: он виновник смертельного ДТП Чемпион мира уговорил своего друга взять на себя вину за гибель беременной, утверждает девушка
21 мая, 20:55 | Мария ЖОЛОБОВА

ФОТО: ИТАР-ТАСС

Туристка зажигает на пляже в Турции
Lenty.ru: Госдума введет ответственность за массовые гуляния...
REGNUM: Михаил Саакашвили: Грузия - это США Закавказья

Бывшая невеста призера пекинской Олимпиады, чемпиона мира по прыжкам с шестом Евгения Лукьяненко рассказала подробности ДТП с участием спортсмена, которое произошло три года назад в Славянске-на-Кубани. Как утверждает девушка, виновником аварии, в которой погибла беременная жена друга Лукьяненко, на самом деле был олимпиец.

"В машину к Жене набились пять человек - жених с невестой, еще один парень и я. За рулем сидел Лукьяненко. Я не сразу поняла, насколько пьяным был наш водитель. Тревожно стало после того, как он резко тронулся, затем выжал педаль газа в пол, и машина буквально рванула с места", - рассказала "Московскому комсомольцу" Клименко, которая в результате того ДТП стала инвалидом.

"Раза два в общей сложности меня навестил. И все эти встречи сводились к одному, он буквально умолял меня: "Прошу, не говори, что я был за рулем". Ему удалось усыпить мою бдительность. Мне стало его жалко, и я согласилась: "Не волнуйся, скажу, что ничего не помню", - призналась девушка.

По словам Клименко, на лечение отец спортсмена передал ей 160 тыс. рублей. Этих денег не хватило, и родные пострадавшей вновь обратились к Лукьяненко за помощью, однако тот помогать больше не стал, а написал заявление в прокуратуру, где обвинил Клименко в вымогательстве.

Виновником громкого ДТП был объявлен друг Лукьяненко, Алексей Ляшенко. Анна Клименко уверена, что его подкупили и, скорее всего пообещали комфортные условия заключения - отец Лукьяненко - начальник межрайонной уголовно-исполнительной инспекции Главного управления ФСИН по Краснодарскому краю.

"Я приехала на место происшествия спустя несколько часов после аварии. Мне необходимо было взять показания со свидетелей ДТП. Из разговоров в толпе я поняла: за рулем сидел Евгений Лукьяненко. Сам Женя выглядел страшно напуганным, он суетился, бегал вокруг искореженной машины, заметно нервничал. Когда я спросила, кто находился за рулем, мне никто не дал четкого ответа", - подтверждает версию Клименко следователь Юлия Лебедева.

Следствие по делу об аварии с участием Лукьяненко было закончено в ноябре прошлого года. Алексею Ляшенко, который взял на себя вину, грозит до пяти лет лишения свободы и многочисленные иски от потерпевших. "Нет прямых доказательств тому, кто находился за рулем и по чьей вине произошла трагедия. И в этом загвоздка. Конечно, мы могли бы отправить Лукьяненко на детектор лжи, но показания на полиграфе не являются доказательством в суде", - говорит следоваетль, который вел дело, Николай Колоницкий.

http://www.utro.ru/articles/2012/05/21/1047952.shtml

"По словам Клименко, на лечение отец спортсмена передал ей 160 тыс. рублей. Этих денег не хватило, и родные пострадавшей вновь обратились к Лукьяненко за помощью, однако тот помогать больше не стал, а написал заявление в прокуратуру, где обвинил Клименко в вымогательстве."

А что это, если не вымогательство? Получили бабки и скрыли факты, а как поняли, что продешевили, стали требовать ещё и ещё, у вымогателей нет тормозов, когда ухватятся за вымя дойной коровы. А когда на йух послали, сразу память вернулась, и вспомнила, кто за рулём был, и что подруга беременная погибла жалко стало - то есть выполнили угрозы.
В этой истории правых нет. Одна компания мажоров-беспредельщиков, все там одинаковые, туда им и дорога.

Самое страшное, что он представляет нашу страну, отстаивает ее честь, а свою честь засунул себе в трусы!!! Я смотрю, что этот "чемпион" достоин своих друзей! И если бы мой сын так попал, да, я бы его защищала, но не позволила, чтобы он ушел от ответственности! Человек должен отвечать за свои поступки1

пиар компания клименко продолжается или собранные деньги наверное кончились промотала-что опять будем собирать нищим

Ну и, что там с клиникой Пирогова?

Хорошо, когда всё хорошо. А когда полный пипец, тогда и проявляется настоящая суть людей, проверяются на искренность суть их взаимоотношений. Вот и здесь проявилась подлинная суть и Лукьяненко и его псевдо девушки, и мужа погибшей невесты. А адвокаты здесь точно не причём, если Асмус Лукьяненко действительно сможет отмазать, значит реально молодец и профессионал, и когда случится какая нибудь жопа в жизни у тех кто его сейчас типа проклинает, рискну предположить, что этот человек будет одним из первых о ком подумают нынешние хулители, что бы он и им помог в непростой жизненной ситуации. А в целом это тяжёлый и жестокий урок для всех.

- Аня, Ира, пристегнитесь.
- Это ещё зачем? У тебя же папа мент, кто тебе чё скажет?
- Да для своей же безопасности.
- А что может случится, я тебя умоляю, чему быть, того не миновать.
- Я не хочу нести ответственность в случае чего, я же за вас отвечаю, вы же меня потом и засудите.
- Да мы же друзья, ты за кого нас держишь тут, поехали уже, маразматик, да жми давай, чё мы еле плетёмся!
.....................................................................
Падонок, подлец, негодяй, дай бабок!!!!!

а вы там были?

семь лет уже идет этот суд его отец подкупает судей что они вернули это дело на устранение ошибок и это будит продолжаться еще не один год.этого гада нужна наказать.

Не фиг садится к выпившему в машину,первый раз всю переписку читали,такое впечатление,что какой то сбор денег,причём с давлением,типа пожалейте.Но насколько знаем Аня уже звезда ТВ и интернета.Спортсмен сразу себя не правильно повел,должен ответить.Для чего постоянно поднимается эта тема и кем?Это их дело ,пусть суд разбирается,кому из горожан это так интересно?Тогда пусть на сайте сделают афишу преступлений и решений суда города,будем все высказываться,копаться в каждом деле,выдвигать свои доводы.

да никто не поднимает эту тему, вы посмотрите даты, 2012 год...

Память у человека так усттроена, что пытается забыть отрицательные воспоминния, поэтому время от времени ее надо встряхивать и вспомнив, осознать соедеянное.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.