Быстровозводимый дом

Здравствуйте!Нужен совет кто сталкивался с быстровозводимыми домами,как они зимой теплые или холодные?Что входит в их сумму за кв.м.,коммуналку сами делали или они? Какие сроки?И самое главное сколько квадратов дом выходит на какую сумму полностью готовый для проживания!Всем спасибо заранее!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Очень интересно! Подскажите.

Аватар пользователя Тьмуша

На Кубани предпочитают поговорку: "Мой дом - моя крепость".
А быстровозводимый, он и в Африке быстровозводимый. Короче, не на век. Конечно, не подсказала, просто мысли вслух.

Да у нас из кирпича быстро возводимые строят, два месяца и дом стоит....

Если судить по YouTube-каналу "Стройхлам", то крайне не рекомендуется, если рассчитываете сэкономить на материалах, иначе даже при +10 градусов будет холодно. Если учесть ещё и нашу повышенную влажность, то в тем более нужны относительно дорогие влагостойкие материалы. При несоблюдении технологии строительства полы будут шататься, могут появиться щели между стыками. Также, из-за наших грунтовых вод, проблемой будет установка его на сваях; идеальна будет фундаментная плита.
Если решитесь, будьте аккуратны с фирмами-производителями. Увы, честных - очень мало.
Кирпичный в данном случае -- альтернативный вариант. Рассчитать его для самостоятельного строительства будет проще.

Спасибо!

https://zen.yandex.ru/media/samostroy/kakoi-dom-budet-samym-teplym-nagli...
Какой дом будет самым теплым. Наглядный теплотехнический расчет.

Спасибо

В городе уже много быстровозводимых домов по технологии "Тёплый дом". Строится быстро, прочно и не дорого. Каменщиков за большие деньги не нужно, можно и студентов нанять, лишь бы месили бетон и поднимали на нужную высоту. Получается монолитный дом с утеплением снаружи и внутри. Сейсмоустойчивость на высоте, не в пример кирпичным холодным домам.

А то у нас трясёт сильно.

Мой товарищ строил такой дом, что могу сказать? - он понял, что совершил большую ошибку. Быстровозаодимый дом - это пустая трата денег, он холодный, стены тонкие, живёшь как в вагончике-бытовке. Никому не советую.

Спасибо

Пожалуйста

Какие быстровозводимые дома люди , что может быть лучше родного кирпича? ну или блока? Просто подумайте о будущем сколько лет они простоят? Где гарантии? По себестоимости выйдет на 15 % дешевле а бед вы с этим быстровозводимым домом не оберетесь!

Сроили мы быстровозводимый дом...,вышел чуть ли не в 2 раза больше заявленной суммы, тянули со сроками,хотя нужно было быстро,сейчас пользуемся этим участком с "домом" как дачей,так как жить там нереально. Зимой очень холодно, никакой изоляции,сидишь как на улице. В сравнении,и правда как выше написанно "вагончик".Сейчас живем в нормальном,адекватном доме(взяли ипотеку) продать этот дом не получилось-никому не нуден. Повторюсь- используем как дачу. Так что прежде чем связываться- подумайте ребята,так как заливают они красиво,а как коснетесь,просто ужас. Удачи Вам

Аватар пользователя R2D2

Что значит быстровозводимый? Это может быть любой дом. Всё зависит от бригады строителей.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.