Где парковаться и сколько заводить котов — решат соседи

Собственники жилья в многоквартирном доме (МКД) смогут принять устав, в котором пропишут правила общежития, а нарушающих их соседей и арендаторов будут штрафовать. Соответствующий законопроект могут в ближайшее время внести в Госдуму.

Документ, считают разработчики, может положить конец парковочным войнам, поставить точку в споре, какое количество животных уместно иметь в квартире, а также решить проблему захламления тамбуров, вредного озеленения и другие.

А вот с чем в Минстрое не согласны, так это со штрафами за нарушение правил общежития (МКД). Сосед не может оштрафовать соседа, не очень понятно, в пользу кого будут эти штрафы. Что делать с этими деньгами? Как с них платить налоги? Одно дело — убытки, причиненные действиями конкретного собственника. А предполагаемые штрафы можно расценивать как нецелевые средства.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.