С 1 сентября в школах ожидаются нововведения

В новом учебном году ожидается семь новых правил для учащихся школ.
В российских школах у детей могут временно забирать телефоны. Такое правило не является обязательным, а потому школы могут самостоятельно принимать решение о его осуществлении.

С начала каждой учебной недели в школах будет звучать гимн России и подниматься флаг.
Планируется проводить дополнительные занятия по теме национальной безопасности.
Изменения также будут в пакете документов, который необходимо предоставить в школу. Теперь нужно предоставить пacпopтa poдитeлeй, cвидeтeльcтвa o poждeнии шкoльникa и дoкyмeнтa o peгиcтpaции.

Если у зачисляемого первоклассника cpeди yчeникoв школы yжe ecть cтapший бpaт или cecтpa, родителям необходимо пpинecти eгo cвидeтeльcтвo o poждeнии, тoгдa млaдший пoлyчит пpeимyщecтвo при зачислении.

Дети будут изучать основы финaнcoвoй гpaмoтнocти и развивать навыки коммуникации в социуме.
Также отменяется изучение обязательного второго иностранного языка, для тех кто только начал его изучать. Тех, кто уже изучал два языка длительный период, нововведения не затронут.

Первоклассники в рамках уроков по «Oкpyжaющему миpу» будут изучать азы истории России.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

А как это должно повлиять на качество образования? Верно - никак.

О! Флаг и Гиман! Как Патриотично! Я счастлив! А на занавески и краску будут продолжать собирать? Кстати,как там славяноид, изошедший на кал ради ста рублей на краску» года 4ре назад? Раскаялся,извинился и в «Единую Россию»?

А где в школах ещё висят занавески?

Лучше презервативы начали бы раздавать. А то с 14 уже либо залетевшие, либо с "букетом", что родители вынуждены лечить у частников.

Какая финансовая грамотность !!!??? Дети многие читать не умеют ,в первом классе азбуку учат и крючки писать должны,2+2 учиться складывать,а потом почему дети затюканые и школу ненавидят

Аватар пользователя Тьмуша

Дети с первого класса должны знать о существовании налогов и сборов, и как они рассчитываются (начисляются). (глубокий сарказм)

И для чего 7 му ребенку это знать ?

Аватар пользователя Тьмуша

Седьмому или семилетнему? Вы из тех, кто с др поздравляет и спс пишет?

Правильно. В семье и шестеро грамотных хватит. Седьмой по хозяйству неуч))

вот что на сайте 1 лицея пишут:
Приближается 1 сентября. Что нового в законодательстве будет определять работу на предстоящий учебный год? Давайте сделаем краткий обзор:

1. Будут активно использованы государственные символы в обучении и воспитании школьников. Появится еженедельная церемония поднятия и спуска флага, исполнение гимна.

2. По понедельникам 1 уроком будут проводиться классные часы в 1-11 классах на тему «Разговоры о важном».

3. Активизируется патриотическое воспитание с учетом новых геополитических условий.

4. Разрешено проводить массовые мероприятия для смешанных коллективов, даже в закрытых помещениях - изоляция больше не нужна. Но! сохраняется ежедневная термометрия, пользование антисептиками, проветривание помещений и т.д.

5. Утвержден перечень документов для уменьшения документарной нагрузки для педагогов. Надеемся, что различной отчетности станет меньше.

6. На сайте школы помимо меню ежедневного питания будет размещаться информация о наличии диетического меню.

Если отбросить всякую мишуру ГЛАВНОЕ - патриотическое воспитание детей смертниками в пользу Единой России. Везде во всех странах так, отличие только Правящей Партии

Вы что—биндеравецЬ? Что за чушь,муть,компот вы несёте? Давно на швабру не присаживали? Ну-ка вслух славить Мудрую Политику Великого Путина!! Ишь,нашелся дискредитировать родную Партию «Единая Россия»!!! По «Десяточке» вам на душу населения!

Какую чушь выдумывают. И ни один пункт не принесёт пользы.

При совке в младших классах устраивали в четверг политинформацию. На кой хер, спрашивается? Теперь опять та же хуйня! Отъебитесь от детей.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.