Стала известна стоимость отдыха в муниципальном «пионерлагере» Новороссийска

Утверждены цены на три летние смены 2023 года на отдых в муниципальном детском оздоровительном лагере «Глобус», что расположен в Южной Озереевке.

Администрация Новороссийска постановила, что 21 день пребывания ребёнка в лагере будет стоить 35 тысяч 532 рубля, то есть 1692 рубля в сутки. Если же ребёнок планирует отдохнуть здесь менее трёх недель, то цена возрастает: сутки — 1802 рубля. Минимальный срок путёвки — 10 дней. В нынешнем году «Глобус» открывает четыре детские смены.

По сравнению с прошлым годом цена выросла совсем чуть-чуть: в 2022 году сутки отдыха в «Глобусе» родителю, купившему путёвку, обходились в 1670 рублей.

Надо заметить, что муниципалитет традиционно отправляет на отдых в «Глобус» за бюджетный счёт много детей из малообеспеченных и многодетных семей, бесплатные путёвки получают и дети из в кружков и спортивных секций.

Нынешние цены в «Глобус» можно назвать божескими. Например, в некоторых детских лагерях Геленджика, по данным их сайтов, трёхнедельную летнюю смену оценивают не менее чем в 2 тысячи рублей за сутки.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.