Батюшки,попы православные!!!!

Обьясните мне,зачем власти города,директора школ и прочие ... приглашают батюшек на все мероприятия??? таскают их везде с собой.Для чего? Я например увидев однажды (в другом регионе) как эти попы отдыхают а потом капаются в больничке ,презираю их.Ничего святого в них нет.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Каждый из нас и из них ответит перед Богом в нужный час.Дело личное,как себя разбазаривать.Бог в душе есть-он вас защитит

Это уже давно мода такая. Ельцин ещё с начала 90-х понаучал.

Скорей всего это указание властей, что бы у людей сложилось мнение что власти верят в Бога и поступают по совести.Но это не спасёт их в судный час!

Смотреть противно на них.Зная что ,ничего святого у них не осталось.

Аватар пользователя Тьмуша

Обычные люди, только в рясе. Не понимаю, как ещё находятся люди, кто им исповедуется?
Храм должен быть только в наших сердцах и ду́шах.

А как ты относишься к людям в судейской мантии? Они представляют из себя облик морали или они тоже лицемеры, как и все остальные.

Аватар пользователя Тьмуша

Не сравнивайте госструктуры с церковью.

Я правильно вас понимаю, человек обличенный в судейскую мантию перед вами имеет больший авторитет, чем человек в рясе?

Аватар пользователя Тьмуша

Не сравнивайте госструктуры с церковью. В церковь меня не вызовут, если что. Пока сама не захочу прийти. А туда - да. Причём с конвоем загреметь можно.
Хотите дое, так и пишите. Мол, решил (а) дое

Тьмуша,обожаю Вас!!!

Батюшкам НЕ исповедуются. Они только есть свидетели исповеди!

Перед Богом все равны.На том свете не забошляешь,с собой туды незаберёшь,а то что после себя оставишь раздербанят свои же как злые собаки,на могилку если придут раз в год,и то потому что все идут.

Аватар пользователя Тьмуша

Ты в мир ни с чем пришел, могила всё возьмет. (Омар Хайям)

Откуда ты знаешь про тот свет? Кто вам это всё сказал? Книги? Кто их писал, и для чего...

Школы не справляются с зомбированием воспитанием, вот и приглашают.

Школа должна учить. А зомбировать воспитывать-это дело родителей.

Как бы не так. Большинство родителей самих надо воспитывать. И да, школа всегда воспитывала, нравится вам это или нет.

И чего минусим? Ребенок с 7 до 18 лет проводит в школе около 50% (а то и больше) своего времени. Домой приходит, чтобы поесть, поспать и сделать уроки, посмотреть на уставших после работы родителей. И вы все еще думаете, что в школе на него не оказывают никакого влияния отбитые сверстники, доведенные до предела учителя, школьные попы и прочие подозрительные личности?

"Государства имеют в своём распоряжении два средства держать свои народы в страхе и послушании: более грубое - армию и более мягкое - школу..." Ницше

видел однажды ПОПа на Лексусе джип/ они такие же воры

У него всё легально,не придерёшся)))А Лексус...ну люди грехи замаливают как могут ктото храмы строит,а ктото лексусы дарит.Правдо это не поможет,но народ глупый, всё равно думают что от Бога откупиться можно деньгами.

Покуда есть на свете дураки.обманом жить нам стало быть с руки. Всё.

Какой поп, такой и приход.Кирюха гундявый эталон честности, человеколюбия и златолюбия, а нашим дьячкам хоть бы свечной заводик,гы-гы

На личном опыте. сформулирую так: люди исповедуются попу в рясе, воображая при этом что они исповедуются Истинному Богу, а на самом деле они вверяют свою раненую психику в руки чужого грешного человека в надежде получить исцеление души, но на самом деле получают в ответ порчу чёрной магии и теряют свои кровные деньги. Как-то так.

а попы потом сливают интересную инфу спецслужбам))

В нашей реалии РПЦ фактически является госструктурой, наделенной правом трактовать Священное Писание по своему желанию и отпускать грехи. Там в РПЦ утверждают, что исповедываться в грехах надо через попа в Церкви, как посредника между Богом и Человеками, в то время как в Писании написано, что Посредником является сам Христос. Вот Христу и исповедывайтесь. Он Лично на самом деле заботится о Вас, в отличие от всех алчных бизнес-попов.

никто о вас не заботится. тем более Иисус

Все умрём братья и сёстры...Вот на том свете и исповедаемся и раскаемся.

Без согрешений нет раскаяния, так что грешите в меру своей совести , но при этом раскаивайтесь перед самим собой и если вам известно такое чувство,как угрызение совести, то все с вами в порядке...

Весь смысл приближающейся Пасхи Христовой заключается напоминании всем о том, что Христос один раз предоставил свое тело и свою кровь в качестве соответствующего выкупа за грех Адама, как полностью соответствующий совершенному человеку Адаму Сын Божий. И он таким образом выкупил у Бога грехи всех людей, поэтому за прощением наших грехов следует обращаться к Богу Невидимому через Христа Воскресшего, а не через такого же как мы грешного попа.

У христиан православных бог един в трёх лицах, что означает что Исус, святой дух и сам Бог это по сути три воплощения одного высшего существа. А теперь про смысл Пасхи - Бог сам принес себя в жертву себе. Вам не кажется это бредом? Каков был смысл сего поступка? Нахрена себя приносить в жертву себе? Что от этого изменилось?

Красивые слова сказал Владимир Высоцкий: " Я верю в Бога, но не верю в церковь."

У каждого в душе заложена частичка Бога. Кто - то понимает и принимает это, а кто - то сам возомнил себя Богом. Нужно научится разбираться в себе самому, а не идти на поклон к кому - то, надеясь, что получишь прощение Свыше.

Церковью быть оно конечно хорошо бы, если бы церковь должным образом занималась образовательной деятельностью с населением, попутно самостоятельно проживая по христианским законам, воздерживаясь от излишеств, заботясь о благе паствы и утешая верующих светлым будущим как оно записано Библией.

А кто писал Библию?По моему мнению Библия это моральный кодекс.

А вот я почему-то до сих пор уверен в мысли, что Церква есть для того, чтоб там отпевать покойников и собирать деньги на Паску. Что там творится до сих пор непостижимо. Особенно про что там поют и о чем отповедуют. Закрытый клуб какой-то или секта.

Аватар пользователя Тьмуша

Вот как описывает Чехов батюшку в своём рассказе "Кошмар":

Молодой отец Яков как раз живет на 150 рублей в год. 40 рублей он отдает за духовное училище, в котором учится его брат. 10 рублей в месяц уходит на двухсотрублевый долг «в консисторию за место свое», еще 3 рубля в месяц он отдает отцу Авраамию – бывшему священнику храма, в котором теперь служит отец Яков. Отца Авраамия «лишили места за слабость» (пьянство), и молодой батюшка не может оставить в беде своего собрата. У отца Якова нет денег на одежду, еду и облачение, просить у помещиков он стыдится, а у своих бедных прихожан не может. Зато у отца Якова есть матушка, которую он взял из хорошей семьи, и 28-летнему священнику неудобно перед своей супругой. Несколько раз он приходит к «непременному члену по крестьянским делам присутствия Кунину» просить место писаря за 20 рублей в месяц. От села, где живет и служит отец Яков, до места, где живет Кунин 8 верст, которые голодный батюшка преодолевает пешком по бездорожью.

А может Некрасова: Кому на Руси жить хорошо? Гы-гы

Товарищи, вот уже месяц трубы дюймового диаметра лежат посреди двора, а зима не за горами товарищи!

Так свези их в приемку

Теперь по Борщеву!

Все синагоги, комерческие группировки по сбору денег с доверчивого населения. Они не платят налоги, хотя торгуют алкоголем и прочим ненужным хламом!

Аватар пользователя Кассиан

Трубы могут быть ржавые, могут быть грязные, но чрез них Вы пьёте воду. Они такие же люди как и Вы, не святые, но у них есть рукоположение, берущее начало от Иисуса и учеников его - это и есть живая вода. А трубы, трубы да, они как и мы.

Аватар пользователя офеня

Ого! Вы, Кассиан забыли упомянуть других пророков и посланников! Какого вероисповедания были ваши предки? Или вы инопланетный пришелец?

Аватар пользователя Кассиан

Мои предки были и православные и атеисты.

Скажи дураку Богу молится он лоб разобьет. Так всё и есть. Одни лбы бьют, другие копейки считают - в каком храме свечка дешевле обойдется, третьи вместо молитвы загадывают желания и ждут когда они сбудутся, четвертые вместо правды ищут ложь и несостыковки в трактовках мировых религий.... А верующие просто принимают веру в сердце своём. Всё просто...

Нет бога, успокойтесь.

Прошло несколько месяцев с тех пор, как я встретился с богом.ОН тут где-то, недалеко.

Гораздо ближе чем вы думаете.

Бог в каждом из нас, в сердцах, глазах Не важно турок ты или казак

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.