Коррупция в органах власти Славянска-на-Кубани

НЕПУБЛИЧНЫЙ ИНТЕРЕС К ПУБЛИЧНОМУ СЕРВИТУТУ
13-03-2023 АВТОР СТАТЬИ: ВЕРОНИКА СУББОТИНА
Одним из способов защиты права собственности в 21 веке остается оружие.
Не прошло месяца со дня трагедии прогремевшей в Славянске-на-Кубани по улице Школьной, унесшей жизни двух человек. Два соседа не смогли цивилизованно договориться о пользовании земельным участком и убили друг друга. В настоящее время в городе вновь назревает конфликтная ситуация, связанная с земельным спором, которая настораживает накалом эмоций.

Исполнить решение суда
16 марта 2023 года Славянским отделом судебных приставов запланированы исполнительные действия по демонтажу металлических ворот на той же улице Школьной с территории земельного участка, находящегося в частной собственности Г.О.Р.

Таким образом, судебные приставы исполнят судебное решение, согласно которого под прикрытием публичного интереса, собственника обязали безвозмездно отдать в пользование соседу-предпринимателю часть земельного участка, чтобы обеспечить удобство для заезда грузовых автомобилей к его магазину по ровному, чистому асфальтному покрытию Г.О.Р. Такая вот поддержка малого бизнеса!

Много имеется в русском фольклоре поговорок о любителях халявы, но данная публикация не о моральных пороках общества. В правопорядке где суды не способны служить ни закону ни справедливости, не способны разрешить правовые конфликты так, чтобы граждане не стреляли друг в друга ничего иного не остается, как информировать об этом общество, имея слабую надежду донести до государевых органов как така правоохранительная деятельность выглядит со стороны.

К месту исполнения решения приглашена местная администрация, которая не по собственной воле стала счастливым правообладателем публичного сервитута.

К администрации города остается открытым вопрос: в целях реализации каких публичных интересов и целей публичный сервитут зарегистрирован на частной территории и почему просьба собственника подать заявление в Росреестр о снятии обременения, осталась без рассмотрения.

Тем временем судебные приставы решение суда исполнят - срежут по всей видимости болгаркой капитальные металлические ворота, закрывающие доступ на частную территорию. После демонтажа на участок собственника откроется доступ всем желающим, как говориться "неограниченный доступ неограниченному кругу лиц"

Что написано пером не вырубишь топором.
С 2018 года собственник земельного участка пытался доказать государственным правоохранительным органам очевидные вещи, прямо прописанные в законе о том, что публичный сервитут не тождественен частному сервитуту. Что действия в частном коммерческом интересе соседа-предпринимателя под прикрытием интересов всего населения города, незаконны и указывают на коррупционную заинтересованность. Накопив три коробки бумаг - отписок за подписью чиновников различного уровня, получив указание суда о неверном способе защиты права, собственник готова защищать свою землю способом не то чтобы не верным, но способом не извествным закону.

С таким же рвением, беззаветно и мужественно стоит на защите недостоверных сведений Росреестр. Представители этого государственного органа в суде с особым непубличным интересом защищают запись о публичном сервитуте, утверждая, что она законна и достоверна. Но при этом муниципальные органы отрицают публичный интерес к этому обременению, отрицают факт направление своего полномочного представителя для подачи заявления о регистрации права.

Преступление без наказания.
В 2010 году в уголовный закон была введена статья 285.3, предусматривающая ответственность за умышленное внесение должностным лицом в один из единых государственных реестров заведомо недостоверных сведений, а равно умышленное уничтожение или подлог документов, на основании которых были внесены запись или изменение.

Как следует из документов, представленных в суд:

1. В 2015 году должностное лицо Росерестра, внесло сведения о публичном сервитуте в пользу В.О.В., что подтверждено выписками. Эти сведения заведомо недостоверные потому, что в материалах реестрового дела нет ни одно документа, свидетельствующего об обремени в пользу В.О.В., равно как и документа уполномочивающего В.О.В. регистрировать такое право.

2. В неизвестную дату из государственного реестра были уничтожены документы, на основании которых исключены сведения о том, что публичный сервитут установлен в пользу В.О.В.

3. В неизвестную дату из реестрового дела исчезло заявление об установлении обременения в отношении земельного участка с учетным номером 2 и площадью 137 кв.м. Так как Росреестр не вправе по собственной инициативе регистрировать право, указанное заявление в отношении земельного участка с учетным номером 2 и площадью 137 кв.м было умышленно уничтожено. Сейчас в материалх дела заявления о наложении обременения на земельный участок, с учетным номером 2 и площадью 137 кв.м. нет, а обременеие есть, право зарегистрировано.

Рредакция просит Славянскую межрайонную прокуратуру считать указанные три факта сообщением о совершении преступления, распространенных в средствах массовой информации, в связи счем рассмотреть сообщение в порядке части 2 ст. 144 УПК РФ.

Согласно ч. 4 ст. 348 УПК РФ информация об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам проверки сообщения о преступлении, распространенного средством массовой информации, подлежит обязательному опубликованию.

Войти в историю.
Настоящее дело просто не может не войти в историю права, настолько явно здесь суды называют белое - черным, а черное белым. Это дело показательно и характерно для машины правосудия, для молодого правового государвтсва. Назвать все ЭТО действо правосудием? Можно ли?

Подробнее о судебных приключениях собственника земельного участка, обреченного к публичному пользованию читайте в следующей публикации:

«Судебный формализм и инструкция как законно получить в безвозмезное пользование землю соседа».

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Где фото этих врат рая (обещал президент), за которые так усердно борются грешники?

С 2010г. по 2023г. на участке, находящегося в общедолевой собственности по ул.Крупской, трижды!!! без уведомления одного из собственников менялись статусы земельного участка и домовладения, с изменёнными записями в Росреестр!!! До настоящего времени всё остаётся в "подвешенном" состоянии. Как бы и этих владельцев, "благодаря" городским властям и судьям с прокуратурой, не постигла участь, что и по ул. Школьной.
Пенсионеры с ул.Школьной и с ул.Крупской ранее жили по соседству.


https://www.kavkaz-uzel.org/articles/354762/
Ответа на эту публикацию, до настоящего времени, не получили ни собственник, ни адвокат, ни редакция "Кавказского узла".

Судебные решения,
а также постановление Коновалова на умершую, о "выделенной" доли по ул. Крупской в отдельную квартиру без отопления, водоснабжения, совместной летней кухне размером 4×6, необоснованно увеличенной площадью земельного участка и не равнозначным пороездом(проходом), по сей день не отменены. Судебный эксперт, с последующими судьям, как то не придали этому значения

Желательно с присутствием исполнительных органов! Чтоб всем досталось посмотреть и пощупать!!

А глава города с целым отделом "юристов", не исполнительная власть?!

В Земельном отделе
при Администрации города, мёртвые даже чере полтора года воскресают, чтобы сделать межевание с регистрацией в Госреестре, без присутствия и согласия второго собственника.

Коновалов - ВОР, Взяточник- преступник!!! лицемер. это его самые подходяшие зарактеристики

По всей стране разгул коррупции, расцветший махровым цветом при правлении ВВП

добралась и сюда! сайт же ее неизвестный не читают

вы мне напоминаете передачу на рен тв перед новостями. там журналюги, ради хайпа, рассказывают как всех власть обижает. Только перед этим ума не хватает разобраться в законодательстве.

20:07Не строй их себя умника.
Ни одно публичное издание без юридической проверки не рискнёт публиковать на кого нибудь какой либо компрометирующий материал.
У мёртвых с ул.Школьной уже не спросишь, так проси у пока ещё живого с ул. Крупской. Весь этот беспредел, у него в письменном виде сохранён в подлинниках.

Желательно озвучить участников земельного беспредела, чтобы город знал своих "героев".

То бишь по твоему, коррупция, мздоимство и тд ,прописаны законодательно?

Интересно, как себя чувствуют те кто своими дейсвиями, довел, до крайности убиенных? Жизнь ведь такая штука, не известно, что будет завтра, коррупционеры сегодня в шоколаде, а завтра беды настигнут семью, их детей.Лучше бы помогли людям, животным, а не вымогали деньги, ведь все вернется бумерангом.Все блага создаются только трудом, и денег легких не бывает.Настанет момент, когда эти вымогатели обязательно подавятсяи и ответят перед Богом.

Пока не давятся. Недавно знакомый "узак(а)онивал" такую же ситуацию, с родной сестрой, по ул. Пушкина, которая обошлась ему в 250.000р!!!
"Мировое соглашение

Война – это коррупционная схема по ограблению и уничтожению народа.

Ох и происшествие ! Трагедия прям прогремевшая!)) Два алкаша не поделили бутылку и поубивались)

Каспер таких алкашей как ты, ещё в начале 2000-х в багажнике в банки возил, что б кредиты брали

Каспер ещё тот ублюдок был, правильно, что дед его вальнул

Вот такая она, часто неделимая, Долевая Собственность.
Очень жалко пенсионера Михаила. Царствие ему Небесное.

Это неправда. Пожилой был инвалидом первой группы вследствие заболевания почек, получал процедуры гемодиализа. Для него алкоголь смертелен. Он не пил.

Приветствую, всех участников настоящего форума и читателей сайта. Я являюсь автором обсуждаемой статьи и главным редактором сетевого издания "Голый закон" на котором данная статья была опубликована. От знакомых мне стало известно, что моя статья была размещена здесь и обсуждается. В связи с чем, я посчитала необходимым зарегистрироваться на данной ресурсе и обозначить свою позицию.
Да, мое средство массовой информации действительно еще не настолько известно, как например другие известные издания, но при этом я полностью независима от публичной власти и публикую абсолютно любую проверенную мной информацию, которую считаю интересной и полезной для читателей.
Конкретно в обсуждаемой статье каждый написанный факт подтвержден документально:
- то, что публичный сервитут не может быть зарегистрирован в пользу конкретного физического лица - подтверждено законом, в нем недвусмысленно прописано;
- то, что публичный сервитут не может быть установлен в отношении земельного участка находящегося в муниципальной собственности на основании Постановления администрации, также прописано недвусмысленно в земельном кодексе;
- то, что Росреестр внес запись о наложении публичного сервитута без письменного заявления и в последующем также без заявлений изменял сведения под одной регистрационной записью с одной датой 2015 года подтверждается реестровым делом.
- то, что публичной надобности в данном сервитуте нет, письменно неоднократно заявляла сама администрация.
В таком случае вопрос - может ли быть зарегистрирован ПУБЛИЧНЫЙ сервитут, если нет публичного интереса, если населению он не нужен, если публичных слушаний по этому поводу не проводилось? Или в Россреестр можно тащить все что угодно?! А вот хоть любой из вас попробуйте установить на участке соседа публичный сервитут и без "ведома" и "содействия" администрации. Расскажите потом мне,я напишу о вас в газете.
Таким образом сотрудники росреестра нарушили закон, а суды вместо того, что охранять правопорядок и исключить недостоверные сведения из государственного реестра сохраняют эти незаконно внесенные сведения об обременении земельного участка одного соседа в пользу другого. Все абсолютно очевидно и подтверждено не только документами, но самим законом.
Кроме того, я распространила сведения о преступлении в СМИ, а следственные комитет опять таки в нарушение закона ответ на данную публикации не представил.
Мне кажется каждому нормальному уважающему себя человеку не может нравится такое положение вещей, когда как постоянно твердят высокие ица страны, попираются нормы права. Стоит помнить, что каждый может оказаться один на один с ТАКОЙ правоохранительной машиной. Именно по этой причине, я считаю, что это дело и многие другие подлежат опубликованию.

На сайте размещены мои контакты и Свидетельство о регистрации СМИ, за недостоверную информацию я несу ответственно в соответствии с законом о СМИ и имею права этим же законом предоставленные. И уверяю анонима, что в случае нарушения закона с моей стороны наши правоохранители не будут также слепы к моей персоне, как в настоящем деле к публичному сервитуту.
Всем заранее спасибо за внимание.

Когда они нажрутся? Почему не проверят как наши доблестные структуры простилают красную дорожку для ан (Ян) ? Где Прокуратура , следственный отдел.

Все вместе за одним столом.

На общедолевом участке участке по ул.Крупской, трижды происходил "системный сбой" в ЕГРН, без уведомления только одного из собственников!

https://news.mail.ru/society/56334734/?frommail=1

СК и прокуратура своих не бросает полиция "бессильна".
В результате, в СнК: "Воз и ныне там."

Я думаю, что досье уже на каждого собрано. Ждут изменений или громкого резонанса и тогда будет чудо.

Ваши слова(12:11), до Богу в уши.

Надо верить, что всем достанется по заслугам. Продажные скотиняки получат своё. Как говорится , что вор должен сидеть в тюрьме. Это всё будет. И судей ждёт наказание . Не важно дождутся они суда или нет . Обычно он или оно или за них дети но отвечают. Просто бесследно не проходит . Просто надо жить по человечески и не делать плохого людям и окружающим. А они никак не нахапают, не нажрутся.

Вы никогда не видели картину нидерландского художника Давида Герарда «Суд Камбиса»?
Прелюбопытнейшее зрелище!

да вы шо ..только узнали ..шо тут уси продажные

Интересно, про какое "молодое государство" идёт речь? Это не в России происходило?

Вся этна борьба с корупциею этно дискритидация Нашей Российской власти внепростое время спецоперации. Этно скрынтые враги России и агенты запада и байдена пытаютца всякоразно дискритинизироепть Россию перед всем поогресивным сообчеством и всячески очернить Наш Миролюбивый и Добрый Русский Народ. Нету никокой корупции это придумано госдэпом цру и сианистским садомосадом.

а вы шо только узнали...тут все прогнило

сдеся все прогнило

Верно. Рыба гниёт с головы.

теплокомплекс не платит рабочим зарплату

8лет после пенсии живет человек

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.