куда везут детей

Кто знает, куда и зачем везут детей со школ города в четверг?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

В сауну.

Везут на митинг Навального

Молодые профессионалы в краснодаре. Управление образования очередную галочку ставит. Ничего толком не организовано, детей собирают к 5-ти утра, а выезжают в 7.30. Дети одеты по парадному (в такую то погоду), покушать там негде, а собой брать нельзя. В общем полный дурдом. Грош цена такой организованности, в частности управлению образования

Ужас! Неужели правда?! Зачем так рано собирать детей?!

А что , блин, с ними случится? Хватит делать из детей рафинированных сахарков! Я своего семикласника с вечера собрала и пусть едет. А что вы хотите к 10 ребеночка поднять и на полный пансион на целый день?

ну мальчики понятно, но девочкам зачем эти специальности? и вашему сыну это нужно? это его заинтересовало?

Рабочая специальность сегодня - это любое средне-специальное образование. Например, на этом WS были и учителя со средним-специальным.
А вы свою дочку непременно юристом с высшим видите?

не юристом! Но с высшим! Направление обучения ещё выбирает

Уборщица с высшим! Это звучит гордо!

На Ноев ковчег везут. Ожидается всемирный потом, нужно тварей по паре набрать.

всемирный сейчас

Неужели на нормальные комменты фантазии нет? Или словесный понос и сдержать нет сил?

А в 1 школе заставляют одеть только черные туфли, колготки натурального цвета, блуза белая, обязательно с воротником. Однако в выстовочном центре будут показывать рабочие профессии. Для чего наряжаемся?

причем это для мальчиков

Это элемент воспитания подданых. Жить им в робе, форме или спецовке. В нормальных странах популярен стиль кажуал.

Мой сегодня ездил. 4часа туда, 1.5ч. там и 5ч. обратно. Так и не понял, чего возили. Дважды по пути ломались, пересадили в другие тазы, ехали стоя. Вот такая безопасность!!! Думал рехнусь пока вернутся. Дурдом, короче.

Вези сам, на люкс авто с 12 подушками безопасности и не мявкай

Вроде как Стрекоза беснуется. Ох и злопамятная баба.

Не трогай Стрекозу, не дорос и не доростешь со своими тупыми комментами!. И она тут не причем и тем более не злопамятна, ты слишком много на себя берешь, облезлая котяра, что б о тебе злопомнили, один из дизлайков обязательно мой, а Стрекозу не пачкай своей убогостью

заранее готовят рабов. Показали бы дитятю хоть одного чиновника краевой администрации мечтающего стать трактористом

Блин. Мой завтра едит. Зря? А что ребенок говорит? Понравилось?

ЕдИт как и воИт, пусть образовывается, может грамотнее родителя будет

сегодня тоже детей вывозили - возмутительно, собирали у школ в 5.30, потом автобусы со всего района собирались у памятника Таманской армии и в 8!!!!! часов начали выезд из города. Автобусы - собрали хлам, который не имеет права перевозить детей, т.к. отсутствуют или неисправны ремни безопасности, даже в сопровождении ГИБДД, один автобус в дороге сломался. Организация - хуже некуда! Дети холодные и голодные.
В Краснодаре проходит Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Дело интересное и любопытное для детей, но с такой организацией убивается вся идея.

Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников от 10 до 17 лет. В 2017 году финал V Национального чемпионата пройдет в Краснодаре с 15 по 19 мая на площадке выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград-Юг».
Организатором соревнований выступает Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Администрация Краснодарского края, Агентство стратегических инициатив, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, а также фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело». Организационный комитет по подготовке и проведению чемпионата возглавляет губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

И как мы в своё время на ПАЗах и ЛАЗах ездили? удивляюсь...

Да и сегодня многие на ПАЗах поехали))))

А зачем для просмотра каких то соревнований парадную форму одевать? Чтоб Кондратьева порадовать?! Даже если соревнуются студенты детям то это зачем?

Мы, конечно, на чем только не ездили в свое время. Но нужно же стремиться к лучшему, а не смотреть, что раньше было. Люди мы все современные вроде, а как что, так сразу как противные старики "а вот мы раньше". Сейчас все и на хороших машинках хотят ездить, и вообще пользоваться всеми благами нового времени, так чего же детей, как раньше, на развалюхах возить. Я не для поругаться, но видимо, своего ребенка придется самому возить. И не в рафинированности дело.

В крае объявлено экстренное предупреждение в связи с погодой. Куда еще детей везти? Совсем что ли дебилы? Стадо тупорылое, совсем не думают, как приказали так и делают, а потом крайних ищут. В жизни бы не отпустил своего ребенка в такую погоду, к тому же на такие мучения. Угробят не дай бог детей и крайних не найдут, а если и найдут то что толку. Хотя с безмолвным 6ыдлом наверное так и надо поступать.

И опять мнение родителей и главное детей никому не интересно. Зачем?! И для чего?!

Кому то понадобились бюджетные средства. Даром ведь никто и ничего делать не будет. Но можно было спросить согласия родителей. А то как на военные сборы по тревоге. Так и до греха не далеко, тьфу тьфу тьфу. Несколько тысяч детей в одном месте. Без телефонов и через металлоискатель.

Телефоны вроде бы можно. Или нет?

после профориентации я окончательно поняла, что буду работать проституткой

Наверное уже работаешь, но поздно поняла))

Их еще и завтра повезут

#anon да хватит вам уже,такую трагедию сделали,все там нормально,да вот только что рано собирают,и не в 8 они выезжают со славянска,и не стоя едут,врете вы,выезд вчера был в 6.30 с города,с сопровождением полиции,кушать с собой разрешалось брать,да вот то что детям не понравилось,это точно,многие говорили,где повора,пекари,покажите нам их,но из за сборища народа не все профессии дети посмотрели.P.S не нужно в мой адрес ни чего отвечать,у каждого мнение свою,все люди разные,в наше время,правду видет человек по разному

+ 100500
. Папульки и мамульки до сих пор трагедию делают. Это вам, неуважаемые, катастрофа, а детям приключение и радость общения о сверстниками в неформальной остановке.

Очень увлекательная "неформальная обстановка", когда задымелся двигатель(заклинило компрессор), а это отказ тормозной системы! И детей перераспределили по другим автобусам. А на обратном пути один из автобусов не соблюдая дистанцию при скорости 40км/час сталкивается с переди идущим.

Во сколько возвращаются? хоть примерно

Как ехать будут. Колона то большая. Вчера. например, один автобус въехал в "зад" другому. Приехали домой около15:00.

Проста ужос!!! Подняли рана и домой привезли в 15.00!!!
Оспади, что в мире тваритса!!!

Зачем детям смотреть профессии как буд-то они будут работать по ним? Все нормальные места раздадут куму,свату и детям. Посмотрите как пристроили своих детей наши руководители - у всех сыновья главы крупных денежных компаний. Так же и ниже на местах руководители поменьше пристраивают свою родню на жирные места. А вы и дальше смотрите профессии.

Нормальные профессионалы нормально зарабатывают. А так то да, везде в руководстве кумовство.

Мой ребёнок ездил. Сбор был в 5.30 утра, по выставке их проводили минут 20!!? Остальное время сидели в автобусе! Вернулись домой в 15 часов. Для чего в конце года, когда нужно готовиться к экзаменам, пропускать школу???

Вот и Шерхан о том же! А некоторые;-рафинированные дети,рафинированные дети.

истерички родители, а дети подавно, только вдумайтесь за 3 дня , надо 110 тысячам школьников попазать данное мероприятие, когда бы они с вами с родителями увидели размах, помпезность и новизну такую?? правельно ни когда, а краевые власти дают такую возможность и если вы не можете сами им это показать, то не хайте власть

Почему принудительно? Почему такая организация? Почему бы не прорекламировать высшее образование и последующие возможности ? Да это опять америкосы запустили программу превращения в быдло.

В управлении читают и думают :"Тю, дураки, для их же детей стараются, а они недовольны, мы им радость - поглядеть на ЭКСПО - Центр 20минут, а они не желают - темнота!" На самом деле, в прошлом году учителя столкнулись с тем, что детям запретили даже в туалет раньше времени , на стоянках стоим, из автобуса не выходим - приказ. Учителя начали говорить :"А куда детям(девочкам особенно) на стоянке ? терпеть сил уже нет". Смилостивились сводили в туалет. Дело хорошее, но как всегда показуха превыше всего.

ВОТ ЛЮБИТ НАША МЭРИЯ ПЫЛЬ В ГЛАЗА БРОСАТЬ,НУ ЧТО ТУТ ПОДЕЛАЕШЬ?И ПЛЕВАТЬ ИМ НА МНЕНИЕ ВАШЕ И ВАШИХ ДЕТЕЙ.ГЛАВНОЕ В КРЕСЛЕ ПОДОЛЬШЕ УДЕРЖАТЬСЯ.

Зачем детей возить в Краснодар, для этого есть интернет. Дети больше знают, чем взрослые, кем стать, на кого идти учиться, хватит ли денег у родителей на учебу, а потом на трудоустройство. Это придумывает такие как Леус, ума нет, но галочку за мероприятия поставят. Лучше эти деньги потратили на благоустройства школ или на ремонт автобусов. Ведь нами правят "троечники", у них в голове один только процес мероприятий, а в результате получаем
0.

Идите вместо Леус! У вас все получится лучше! Вы ведь знаете, как надо!
Флаг вам в руки и запах апельсина в дорогу!

Была на выставке, мне понравилось! Это же Международная выставка и неплохо, если наши дети будут хорошо выглядеть! Было много интересного, показательного, шёл процесс реальный по всем представленным отраслям! Флористика, выпечка, показ причёсок, приусадебный участок, компьютерные технологии, авто и другие ...много представлено строительных технологий ... там надо ходить целый день, чтобы всё посмотреть! Просто, у мужчин одни интересы, а у женщин другие! Много раздаточного материала, можно брать и читать и с собой забирать! Туалеты есть и внутри помещений и снаружи - проблем нет! Много закусочных, буфетов! Выставка актуальна и полезно! Думаю, что многое зависит от организации, тех кто вёз детей!

только дети по выставке этой ходили 30-40 минут. а сбор в 5,30 выезд из города был в 7,30 и домой вернулись в 14. Где логика 5,30?????

Ваш ребенок рассыпался на части ??? Или что другое сссттрраашшноое случилось? Он рядом с вами , все нормально???

Организовать нужно было нормально все, а не из за 30 мин!

Выдвигайте в следующий раз свою кандидатуру организатора, утрите всем нос и тут не забудьте отчитаться

Конечно!!!

Ездили вчера, ребёнку понравилось, правда были там всего минут сорок.

Да гавно сделали. Мало того что дете 5 часов в автобусах продержали до мероприятия, так еще и не во все павильоны водили. Выхлоп от этого говномероприятия 0.01 %. После 5 часов ожидания ни один ребенок уже не мог думать о выборе профессии. Да и выбирать там было не из чего судя по рассказам детей.

Большая просьба ко всем недовольным родителям - напишите что и как вы бы сделали для детей в направлении, которое тут обсуждается. Знаете ли, выливать свое г***о на организаторов легко, наверное так же просто самим все сделать , ну или идею подать, хотя бы.
Очень интересно почитать ваши идеи.

Как можно назвать это "организованной поездкой(экскурсией)? Когда в действительности организовывается поездки в театр, цирк т.д почему то собираются деньги на само мероприятие, затраты на транспорт и спрашивают согласие самих детей и их родителей. А это "бесплатное" экстренное "мероприятие" из нескольких тысяч детей со всего края, лично у меня в голове не укладывается.

Это не организованная заранее, поездка, а выполнение указания(приказа) любым путём.

Автобусы использовать соответствующие критериям безопасности. Время-адекватное(не 5-30, выезд в 8-00, ознакомление с выставкой 1-2 часа), ну и сама экскурсия по выставке должна быть с рассказами, показами ну и свободное время для просмотра того, что заинтересовало.

Как всегда все умные, аж тошнит. А теперь о самом мероприятии. В отличие от остальных я там был все дни. Крупнейшая в России и мире олимпиад по рабочим профессиям (соревнования проходили по 109 компетенциям). Кроме поваров, пекарей, каменщиков и т.д. были представлены современные профессии: прототипирование, оператор беспилотных летательных аппаратов, спасатели, программисты и т.д. и т.п. Что плохого в том, что дети из нашего, скажем прямо, не столичного города увидели, чем живут другие дети? И , если бы дома родители настроили ребенка соответствующе, то польза в плане профориентации была бы стопроцентная. Около каждой компетенции волонтеры рассказывали о профессии, были мастер-классы, в которых участвовали школьники. Экспоград - современная выставочная площадка, на которой есть масса туалетов, кафе, буфетов и т.п. Поверьте, было интересно и посмотреть было на что, Другой вопрос, если родители настроили своих чад вышеописанным образом, то, конечно, они были не довольны. А еще давайте просто задумаемся, нашим детям сейчас что-нибудь вообще нужно, кроме телефона и компьютера? Кстати, родителям тоже можно было приехать было с детьми, Посмотреть он-лайн трансляции можно на сайте минобрнауки края и в ютюбе.

вы считаете за 20-40 минут что-то можно увидеть, понять и заинтересоваться?

можно

Да мало времени, поэтому ещё раз поехал уже с ребёнком, за 2 часа всё посмотрели и по обедали даже.

Критерии отбора учащихся, для ознакомления был следующий: ехали туда далеко не сильные классы, так как рабочие специальности доступны тем, кому не доступно высшее образование, но и для общего развития можно было бы и свозить детей с сильных классов.

и тут вспоминается: "вечер встречи отмечали на яхте троечника Петрова":)

надо быть иди#тами чтобы собрать такое количество детей в одном месте, везде теракты гремят, а они детей собирают.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.