Как бороться с хамством покупателя?

Здравствуйте, подскажите как быть. Я продавец консультант в магазине, к нам постоянно приходит женщина, которая скандалит уже при входе. Постоянно обзывает и хамит. Приходится молчать естественно. Говорит, что продавец это никто и обязан её вылизывать. Но это очень сложно, потому что вместо приветствия тебе хамят. Грозит пожаловаться. Только на что? Магазин не продуктовый. Просрочку ей никто не продавал. Человек просто приходит унизить нас продавцов. Подскажите как обезопасить себя от проблем. Потому что наше руководство считает что у нас нет прав и покупатель всегда прав. Но ведь никто этой даме не хамит и не грубит. Вот как быть?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Тьмуша

Скажите ей так (спокойно, тихо, голосом жертвы, именно !жертвы! В глаза не смотрите, такие люди принимают взор как вызов, опустите виновато голову, пусть она насладится своим превосходством): "Вот вы сейчас купите товар и уйдёте, а мне потом до конца дня работать с плохим настроением".

А так, у нас 90% людей вежливых и адекватных. Но есть, конечно, психически больные. От них никуда не деться.

Энергетический вампир к вам заходит похоже.

Спокойствие только спокойствие. Представьте что вы укрощаете злую собаку.)

У нее работа такая, некие конкуренты (или т.п.) платят ей за "визит", возможно, от 500 до 1500 или до 2000. Есть такая профессия, и ещё немного другие. Неисключего, руководство ваше таким образом "развлекается" инкогнито, реакцию посмотреть, или что то в этом роде, возможно.

Вот пусть ваше руководство и стоит за прилавком))

Главное корректное общение. Нужно слушать.

Аватар пользователя Тьмуша

Нужно слушать, но при этом не слышать. Главное - кивать

Улыбайтесь ей как родной когда она входит в магазин - Здравствуйте! Мы вам таааак рады!!!.... Начинает истерить - Что конкретно вас не устраивает?..._А что конкретно вас не устраивает?...- И что же конкретно вас не устраивает?... И таааак на все её взвизги и выпады - с лучезарной улыбкой и горящим взором в котором горит желание помочь как родной!!!... Поверьте - вы её обезоружите и станете для неё не интересным "кормом")) Она заходит к вам именно получить вашу энергию, а вы ей - Я вам тааак рада, тааак рада.))) ПотерпИте пару раз, сама отвалится)

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.