Когда можно жечь траву?

Доброе утро, Славянцы! Недавно переехали в ваш (а теперь уже и наш тоже) городок и купили домик с участком. Решили навести порядок в огороде, собрали траву и устроили костер. Тут же набежили соседи, с криками "вы чего тут палите, а ну тушите срочно, а то участвового вызовем..." На наши недоуменные взгляды и вопросы ничего вразумительно не сказали, только кричать и могут, что палить сейчас нельзя костер. ((( Осень ведь уже, а сжечь много надо травы листвы и старых палок разных... А когда можно, тут есть срогие временные рамки?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Тьмуша

Жечь нельзя, мусорщики не берут. У знакомой соседа на 500 рэ оштрафовали.
Остаётся только компостная яма. Раньше она почти во всех огородах была. А земелька потом с неё - просто чудо (окунулась в детство).

Траву жгите с наступлением сумерек и желательно чтоб ветерок был, тогда дым будет уносить прочь. А вообще массовое жогово у нас в городе стартует в конце сентября, думаю этот момент мы при всем желании не пропустите)

Ваш участок жгите что хотите и када хотите. Соседей шлите нах.

Жгите рано утром, часа в в 5-6,пошли все нах. Рисовую стерню прлпитанную гербицидами палят, а траву с листвой нельзя, да я их нюх топтал

Когда жара спадет,через пару неделек,жгите вечером и только сухач чтобы дыма практически не было,и наоборот когда ветра не будет,так и безопаснее и даже мелкий дым который будет не помешает соседям.Я жгу всегда так и чуток отработки лью чтобы сгорало быстрее.Единственное листву не жгу,её либо на огород или в мешок и к контейнеру вывожу,потому что от неё дым всегда есть.

Аватар пользователя Тьмуша

Лучше выкину, но цену не сбавлю. Свалку мертвых раков обнаружили в Ростове https://privet-rostov.ru/gorod/57654-svalku-mertvyh-rakov-obnaruzhili-v-...

Скажи честно - ты больная?

То темами про Новороссийск баловалась, теперь и до Ростова добралась...

Аватар пользователя Тьмуша

А в Славянске ничего не происходит интересного. Ничего страшного, шире кругозор будет.

В черте города запрещено жечь, но я и все соседи жжем. Сосед в металлической бочке. Так как мы много лет живем рядом - я предупреждаю соседей,чтобы белье сняли и прочее..

Ааа! ПонаЕхи! Тоже россияне? ЛДНРовцы?! Валите в свой хохлостан,поднимайте с колен русский мир!

Это надо быть полным дебилом или отмороженным на всю голову, чтобы в жару под 40 градусов что-то жечь. Мчс даже смс присылает о высоком уровне пожароопасности. Когда начнется отопительный сезон, тогда и жги, как раз окна у всех будут закрыты.

Собери в мешок вынеси к контейнерам там заберет мусоровоз. Это для особо тупых и больных на мозги.

Соседка сказала можно жечь после 20:00 час

Траву жечь нельзя, зато слушать всем, в том числе детям, вайдосящих на Уюте лабухов, с песней пропагандирующей алкогольный коктейль-можно. Чипсы с пола, после виски с колой, ела королева танцпола...

Подобное лечат только подобным. Если соседи жгут траву в местах, которые не нравятся вам, то дождитесь осенних полных мешков листьев около многоэтажек и сожгите несколько из них в тех местах, где не понравится им. 100%-тов поможет им на всю жизнь.

можно или нет но все жгут

Аватар пользователя Тьмуша

Правила разведения костров на участках

Для сжигания сухой травы, ботвы и прочих растительных отходов на своем участке, необходимо сделать в земле углубление не менее 30 см и около 2 метров (до 3-х) в диаметре. Яма должна находиться вдали от деревьев, горючих материалов, травы. Расстояние следует выдерживать до 50 метров. При этом по периметру яму необходимо обложить минеральной противопожарной полосой, шириной не меньше 40 см, или окопать противопожарный ров на эту же ширину, пролив его водой.

Для сжигания мусора на участке необходимо иметь железную бочку или иную металлическую емкость, объем которой составляет до 1 кубического метра. Также мусор разрешается сжигать в ямах, утроенных по принципу, описанному выше, но в этом случае диаметр ямы должен составлять 1 метр. Располагать яму, как и бочку, следует в 10 метрах от любых горючих материалов. Устройство противопожарной полосы – обязательно.

Требования распространяются и на выбор места для костра, а также на определенные погодные условия. При этом штраф за сжигание мусора можно получить и, если:

костер разведен ближе чем в пяти метрах от жилых домов и прочих строений;
костер разведен на торфяной почве или под кронами деревьев, в первую очередь – хвойных пород;
костер разводится в жаркую погоду при скорости ветра более 10 метров в секунду;
костер разведен в период высокой пожарной опасности или при наличии предупреждения об усилении ветра.

Размеры штрафов

Размер штрафов для частных лиц составляет от 2 до 5 тысяч рублей, в зависимости от обстоятельств правонарушения, и в том случае, если этим нарушением не был причинен вред окружающей среде и третьим лицам.

Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru

Главное, без фанатизма, по чуть-чуть можно каждый день.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.