Отключение воды в городе 17 июля 2021г.

Аварийная ситуация с водопроводом в г. Славянск-на-Кубани 17 июля 2021г привела к частичном отключению воды, а 18 июля с утра жителей города ожидал сюрприз.... Отсутствие воды в выходной день в сорокоградусную жару. Почему нельзя проводить профилактические работы, чтоб исключить подобные ситуации в будущем, почему весь водопровод в хомутах и заглушка, почему много лет не меняются трубы. Возникает много вопросов к руководству местного Водоканала.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

А в соседней теме атамана обсуждают.кому что

Потому что не выгодно вкладывать деньги. Мы просто получаем прибыль. Нужно делать замену главного водовода. А мы просто латаем трубы. Нет материала. Нет задвижек. Все по старому дедов кому методу. Кувалда и резина.

Аватар пользователя Тьмуша

Услуги Водоканала это как ехать на ушатанной, разваливающейся, прошедшей левый техосмотр маршрутке и ещё заплати деньги. Я как-то зашла в маршрутку и сказала водителю, что у него какой-то болт в заднем колесе сантиметров на 15 вылез и торчит, он мне ответил, что это нормально. Я всю дорогу молилась про себя, чтобы доехать нормально, чтоб ничего не отвалилось.

15 см болт это надёжно! Хотя там таких и близко нет, но это неважно..

Аватар пользователя Тьмуша

Болт, штырь, стержень, я же девочка, могу назвать неправильно какую-то деталь.

15 см деталь стержень наверное мало будет для девочки?))

Аватар пользователя Тьмуша

Стою в DNS, смотрю, как мужик себе мышку компьютерную выбирает. Руку к ней приложит, говорит консультанту, что мала. На другую приложит, опять мала. Говорит: "У вас есть большие мышки, мне руке так удобнее.."
Короче говоря, мужчины выбирают для себя мышки, как женскую грудь))

Интересно, какую мышку предпочитают любители 4 размера по твоей логике?)

Аватар пользователя Тьмуша

Естественно, крупную мышь. Только целой ладонью всё равно грудь 4-го размера не не накроешь, а крупную мышку можно..

Шутка)

Я авторитетно заявляю, что в заднем колесе ничего не могло выкрутиться сантиметров на 15... Хотя возможно в центр полуоси был приварен болт/шпилька, удерживающий декоративный колпак, который отсутствовал, поэтому водила и проигнорировал твою дурость бдительность)).

Аватар пользователя Тьмуша

Лучше перебдеть, чем недобдеть..

Гнать надо их и главу заодно.

Армяне будут против)

Так надо собраться, пойти "пообщаться" с "руководителем Водоканала", РИСом и прочими ворюгами!

Аватар пользователя Тьмуша

Да, нефиг тут пар выпускать

Ну так или и пообщайся, адрес подсказать?

Сытый, голодного не разумеет:

В данной ситуации можно ещё добавить: Помытый грязного не разумеет .

В средневековой Европе вообще почти не мылись, считали, что через чистые поры проникает зараза и болезни. Так что у вас есть шанс приобщиться к европейским ценностям...

наслушался исторических анекдотов. егэшник. так хоть не репость их...

Ой, а шо такэ? Задета честь твоих хозяев, да, табака?Надо срочно подгавкнуть?..

На сегодняшний день система водоснабжения города устарела, серьёзные аварии происходят на постоянной основе. Не нужно мириться с проблемами, их нужно решать. Водоканал обязан заниматься техническим состоянием водопроводных сетей.

Неее. Он обязан включать в тариф затраты на ремонты, а уж будут эти ремонты или не будут..

Что он и делает:
За "старые"проекты народ обдирает по 5270р, а тем кто супротив идёт, водомеры в колодцах "хоронят" за 10-15т.р.
С молчаливого согласия Главы.

Я думаю он поглавней нашего главы будет. Еще кто у кого согласия спрашивает.

С какого перепугуеслия проводил воду
давно и проэкттех времен зачем мне новый проект прошу вашего пояснения

Пояснение может быть только одно-собрать с нас денег. На все вопросы ответ такой-"директор требует чтобы был проект". Юристка-дура, абонентский отдел жмет свое. Счетчик без проекта не пломбируют.

А глава, чё в этом цирке вместо клоуна сидит?

Ну раз должность такая есть,кто-то же должен на ней быть. Поузнавайте откуда появился нынешний директор водоканала. И кто его так поддерживает.

Устранили аварийную ситуацию, починили водопровод. Сейчас запускается система водоснабжения. Проблема серьёзная и она существует.

Уточните, в каком городе система водоснабжения запускается??? В Славянске по-прежнему ни капли, уже дерьмом по всему городу несет! От здания администрации особенно!

Трубу на фотках все видели? Они все такие. Запасайтесь водой.

Так а фотки где?

Аватар пользователя Тьмуша

По идее, водичку надо бы прохлорировать после таких работ

Да где вы раньше были?
Все уже хапнули и ополоснулись.
Ковид, отдыхает))

Аватар пользователя Тьмуша

Подкинут больничке головняк.

А у нас до сих пор воды нет, пьём бутилированную по 140₽ за 10л..

Аватар пользователя Тьмуша

Её-то сейчас и надо пить, вода из-под крана сейчас небезопасна.

На задницу легче будет))

Шерик, не понял, снова не понял.. А потом кааак.. опять не понял в чём вопрос.

Аватар пользователя Тьмуша

Человек, достигая 25-летнего возраста, носит от 8 до 25 кг каловых завалов https://magicmagnet.livejournal.com/61712.html

В голове?))

Аватар пользователя Тьмуша

У некоторых в голове. Тяжёлый случай, не завидую.

Люди, принимающие самокритику, на верном пути. На пути исцеления!

Аватар пользователя Тьмуша

Чулавек исцелился, не это ли чудо? Пока только на вечер, но не это главное ведь! Главное прогресс уже ведь намечен..

Для особо одарённых: если ты сейчас пьёшь бутилированную воду, то на тебя не нападёт срачка! Значить твоей заднице легче будет) А ты чё подумал?

Аааа! Понял... Ешь вода, пей вода-срать не будешь никогда!..

Бедный колобок..(( Возможно он даёт нам понять, как непросто жить с каловыми завалами в голове? Как считаете?

Аватар пользователя Тьмуша

Если каловые завалы в голове, то башка должна расти как *опа. Я что-то не видела таких людей с огромными головами. Вы вообще анатомию учили?

Спасибо, если увижу чулавеков с большой *опой, буду знать где они хранят свои каловые завалы. Хотя... К чему это мне?..

На сайте администрации появилась запись в 11 часов,что через 2 часа будет вода.у кого-нибудь появилась?

У синяговского есть более важные дела,читайте рhttp://www.moscow-post.su/politics/sinjagovskij_klan_prodolzhenie_sledue...

А шо делать?

Ураааа! Дали воду!!! Большое спасибо бригаде, которая вернула нас к жизни. Мужчины ВЫ лучшие!!! К руководству Водоканала это отношение не имеет, сами постояли бы в грязи и поработали на жаре, а то сидят в машине с кандером и указания дают.

Кто, на шо, учился.))

В помидорном техникуме)))))

Лишить руководство водоканала годовой премии и зарплаты и раздать людям в качестве компенсации за издевательство. И обязательно поощрить мужчин из канавы, кто чинил. А руководство выгнать, а других не набирать, смысла нет.

Там на Полковой премии раздают всем желающим, подходи!

Хорошо, как скажете, женщина. Ещё позвольте уточнить, руководство лишать годовой премии и увольнять? Или сначала уволить а потом лишить годовой премии? И что прикажете делать с мужчинами из канавы после поощрения? С нетерпением ждём ваших распоряжений!..

Эти слова, да Богу в уши.

Потому что это не Эдуард Сергеевич Калабеков, единственный руководитель водоканала, который добился замен труб в 2007 или 2008

Замену видно. Это чё, каждые десять лет нужно менять трубы?

Все равно это не те объёмы,которые надо менять. И вообще-то Сергей Эдуардович.

В жизни колобеков там трубы не менял.

А Сделал Баранцов от юных комунаров до пионерской. По полковой, и надо было дальше менять .Но сейчас это нахрен не кому не надо а её будет и дальше рвать.

Аватар пользователя Велес

Стабильность начинает рваться.

Проблема в том, что если менять трубы, надо повышать тариф или осваивать какую-то инвестиционную программу, а это все резко повышает тариф для населения. У нас же весь банкет всегда за счёт людей. А больше 3-4% поднимать государи не велят. Вот поэтому все весит в воздухе и просто ждёт до тех пор пока конкретно не рванет. Это была похоже уже первая серьезная ласточка. Дальше будет интереснее. С давлением уже по городу тоже большие проблемы.

Да нифига, уже какие-то общедомовые нужды по воде ввилили.

А куда интересно деньги идут за подключение, за новые проекты у кого старые счётчики? Проект в районе 5000 руб, а у нас процентов 80 населения у которых проектов нет, так как подключались очень давно. А если кто подключал водопровод тот знает что газ в новый дом дешевле провести чем водопровод.

Сегодня будут отключать воду или нет, кто в курсе?

Аватар пользователя Тьмуша

Конечно. Кто ж пластиковые трубы на город ставит? Это же не дом, а город!

https://zaryakubani.ru/news/proishestviya/92674-slavyansk-na-kubani-vnov... В ближайшее время повреждённый участок чугунной трубы на этом квартале будет заменён на новый из пластика. Машины откачивают воду из ямы и подтопленного домовладения по ул. Полковая, 362.

А в Водоканале что, есть график плановых прорывов водопроводов?
Звоните: 88614622081.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.