Должны ли мы по закону надевать бахилы в больнице, кроме лабораторий и процедурных кабинетов????

По какому закону/положению/постановлению с нас требуют надевать бахилы в медицинских учреждениях, если это не перевязочная/гинекологический кабинет/лаборатория? И к тому же требуют, чтобы мы покупали бахилы за наши же деньги ? Правомерно ли это??!!

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

На вашей обуви, одежде пыль, грязь . Все это оседает в ваших легких, аллергезирует организм.только глупость и тупость может позволить себе такие возмущения. Школ по типу•15 должно быть в разы больше. Ведь такие плодятся и от таких и будут ученики вспомогат школ

Бахилы выдаваться должны бесплатно!!! в соответствии с требованиями главного санитарного врача. Если вы ждете скорую, заведомо убирайте все ковры и дорожки, где как вы считаете может пройти "СКОРАЯ" Потом промыть полы и застелить неповрежденными и чистыми половиками. У скорой может до 200 и более вызовов быть, и врмени одевать снимать бахилы у них нет! Это законно

А если я нахожусь дома одна и у меня температура 40+.
Скорая приезжает - делает укол, а мне потом вставать и полы мыть за ними?

Пока не увидела этот пост, даже не задумывалась об этом. Когда вызываю ребёнку врача надом, я думаю лишь о здоровье малыша (что бы врач быстрее приехал, что бы сделал тщательный осмотр ребёнка, обязательно у раковины приготовлю чистое полотенце для рук, а так же замеряю ребёнку t каждый час и записываю, все препараты которые есть (детские) выставляю на тумбочку, что бы врач сорентировалась быстро чем можно лечить, а что нужно докупить. И скажу, что по мелочи (200-300 руб.) обязательно дам "на бензин". У нас очень хороший участковый педиатор, и такой вопрос как "бахилы" у нас никогда не стоял. Провела врача- быстренько в ведёрко ванеж капнула, освежила за 15 мин. ковёр и рада, что врач приехал и рассказал о здоровье ребёнка подробно.

должны не должны... закон не закон... есть Закон, установленный государством, а есть ваш внутренний закон, которым и следует руководствоваться, другое дело, что у некоторых смещение мозга, и они начинают задавать подобные вопросы... не должны! но у каждого есть внутреннее чувство совести, порядочночти, справедливости, а не только хабалистости и мелочного непробиваемого отстаивания своих прав... Закупаю в Фикс прайсе упаковками и держу дома, в сумке парочку, в машине - при необходимости надеваю или выдаю врачу... ТРИ КОПЕЙКИ затрат! И нервы в порядке! А по поводу поднимания ковров и всего прочего - каждому свое - кому-то так удобней - как раз и покрытия освежит! Я раньше просто полы мыла (покрытий не держим, аллергики) - нормально, без истерик, а сейчас - бахилы помогла надеть - спина не переломится у меня, и всё прекрасно! Хватит уже рассуждать - кто кому и что должен, так и сдохнете споря с пеной у рта. НИКТО НИКОМУ И НИЧЕГО!

бахилы нужны, потому что на улицах грязь постоянная и нет нормальных тратуаров, вся обувь грязная так что лучше заходить в бахилах, вам же лучше и окружающим, пофиг что там в законах, включ голову

Ребят, ну, что за темы дибильные??? Ну, это же элементарно, что заходя в процедурный кабинет, нужно одеть бахиллы! Там ведь должно быть чисто!!! Когда вызываю врача на дом, ложу мокрую тряпку на входе, протирают ноги и заходят, потом протираю пол... Что в этом страшного? В голове у вас, автор темы, проблемы, или вы с луны свалились? Почитайте элементарные правила гигиены! За гигиеной своего дома вы сами должны следить, в больнице есть определенные правила, которые не просто так существуют!

Открою вам большой секрет ,никто не имеет права требовать бахилы,они заложены в калькуляции мед услуг и не важно кто платит вы или за вас платит ОМС

Какой глупый пост. Если бахилы не одевать, автор поста первый напишет гневный пост, что в больницах как в свинюшнике, и кто за его "величеством" должен смотреть. А в квартиру когда врач / фельдшер идёт не разуваясь, если Вы вызвали "скорую помощь", то наверное она на то и СКОРАЯ что бы оказать как можно быстрее ПОМОЩЬ, а не искать почему возле вашего дома / подъезда дерьма по уши. ЦЕНИТЕ ТЕХ КТО ЕЩЁ ОСТАЛСЯ В БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЕ. ЧЕРЕЗ 5-10 ЛЕТ ВАС БУДУТ ЛЕЧИТЬ АШОТОВИЧИ с купленными дипломами. Их уже сейчас хватает. Вот тем точно по будет всё равно. Вспоминаю одну проверку, когда проверяющая открытым текстом говорит, "Мне по Х*** на вашу работу главное что бы пыли не было".

Как все в кучу свалили и процедурные кабинеты и приемные и скорую еще приплели, это разные службы и разные подходы дб, несмотря на белые халаты. А как раньше в советское время без бахил работали? Убирали видимо лучше или грязи на обуви меньше было?Еще тупое хамство в коментах конечно со стороны тех кто призывает не скупиться на бахилы, приводит к обратному, очевидно это либо те кто продает, либо не хочет лишней работы по уборке. Но дело не в цене, а в принципе, что это не обязанность посетителя/пациента покупать, а право(если будут выдавать то никто возмущаться не будет). И нельзя требовать покупать, а можно только вежливо попросить.

А здоровый образ жизни?

Тараканы в Рыбницкой больнице по палате бегают как по стадиону.А бахилы,когда заходиш в отделение одевай.ЧИСТЮЛИ!!!!Это санитарки ленывые,им пол лишний раз помыть лень в коридоре.

Ни в одной стране нет такого явления, как бахилы. И при этом везде чисто. И люди идут с улицы в снег и грязь.
1. Бахилы это негигиенично. При надевании бахил обязательно задеваешь руками грязную обувь, а руки помыть обычно негде.
2. Бахилы сильно скользят по скользкому полу больниц, что опасно и кто оплатит страховку если человек упадет и сломает что нибудь?
3. Это выглядит ужасно и унизительно для людей. Все в одинаковых мешках на ногах шоркают по полу, чтоб не упасть или не потерять мешок и выглядят как утки при этом.
4. При чем здесь ценить или не ценить труд уборщиц? Уборщицы убирают и получают деньги. Они ведь не за раз в день их получают. А если не нравится работа то можно поискать другую. А за деньги, переводимые на уродливые мешки, вполне можно держать везде по несколько уборщиц.
5. Как обходились раньше без этого позорного явления в поликлиниках?

По человеческим законам мы должны одевать бахилы!

Автоматы для продажи бахил в ЛПУ по ценам зпвышенным в десять раз. Какой то бандит перекупщик арендует у местной АД=министрации один квадратный метр помещения в ЛПУ, потом награбленные деньги идут на взятки в ту же адовскую контору. Чаще всего эти однорукие бандиты ломаются и за 5 рублей вы получаете фигу, а не бахилы. Если решили купить в терминале бахилы, делайте это со свидетелем. В случае не выдачи бахил, вызывайте полицию. Только так мы можем добиться бесплатные бахилы, когда завалим полицию заявлениями о не выдаче товара. И этот терминал должен обязательно выдавать чек на товар. Требование медиков одевать бахилы не законные!

Берите с собой тапочки

Белые

Не смешите. Сердюков щас зарабатывает 300 миллионов в год в ростехе, а шаболду нашел как с колхозной дискотеки.

Боже....люди!!!!вы о чём???вам жаль 5!!!!рублей???у автоматов с кофе вечно очереди,значит там вам не жалко денег,а за чистоту вы жопитесь заплатить???самим же приятно ходить по чистому...жаль 5 рублей,купите в Магнит Косметик упаковку 100штук за 25р, опять жаль?купите во время скидок...стыдно должно быть вообще,что поднимается эта тема...

Пусть тогда и врачи скорой надевают бахилы когда входят в дом при вызовах, а то что это, по больным шастают, по улицам и тут же по коврам в дом.Кстати надеть бахилы в больнице, сходить в туалет и дальше в них по кабинетами можно, а в уличной обуви нельзя видете ли

"...Как обходились раньше без этого позорного явления в поликлиниках?"
Раньше везде ,если вы не помните,стояли ведра и тряпочки привязанные к палке, и было зачастую чище чем сейчас..но сейчас же все модные,крутые,стремно всем помыть обувь ,вот и заменили на более удобный вариант

А вы представляете себе сколько этого говна на свалках, и как это вредно для экологии и вашего здоровья! Я против наживы

Есть санитарки которые убирают. Это их работа. А не сидеть пиндеть и пить чай в бытовках.

«Есть санитарки которые убирают»- а еще какие есть?

Врачи скорой помощи, когда приезжают к вам домой, тоже обязаны приносить и при входе надевать себе бахилы.

На башку себе надень их, может быстрее ласту склеешь.

Твои родители зря не пользовались контроцептивами.

Аватар пользователя Тьмуша

А вы зря не учите в школе русский язык

Граждане заботьтесь друг о друге, используйте презервативы!

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

Везде бахилы выдают бесплатно!
Естественно , там где платный прием.
Там где бесплатный прием, лично мне там тошно находится, как и врачам, которые там работают.

Вот в пос. Совхозный на Поле Чудес - там врачи со скорой приходят со своими бахилами и прочими масками-халатами, чтобы не заражать одних больных от других. Зависит от степени взыскательности клиента. А вот тут какой-то "доктор" хочет, чтобы больные надевали бахилы себе на голову!?. Но ведь на заре медицины врачи изначально не мыли руки даже после трупов из морга, а потом шли исцелять несчастных, позже ведь научились как правильно, - поэтому ТРЕБУЙТЕ К СЕБЕ УВАЖЕНИЯ, не помогает - ЖАЛУЙТЕСЬ КУДА ТОЛЬКО СМОЖЕТЕ И НЕ ЖАЛЕЙТЕ ИХ, т.к. они вас совсем не зауважают и не пожалеют, если не требовать от них порядка.!.

Нам наоборот было. Сами из Скорой предъявили, когда из ОВД начали писать протокол осмотра трупа, что это мы же сами и виноваты, потому что недостаточно убедительно попросили их о помощи по причине отсутствия жалобы в вышестоящую (Краснодар) службу и поэтому скорая типа не осознала сразу всю серьёзность требуемой от них помощи. Сейчас поищу дорогого адвоката и предъявлю больнице через суд эдак лимонов на пять, хотя человека не вернуть, раз они такие умные — пусть заплатят. У меня все разговоры записаны.

На скорой служат только потомственные благовоспитанные высококвалифицированные и сертифицированные врачи исключительно с высшим образованием. Они помогут.

Конечно, нет такого закона, который обязывает носить бахилы. Нет. Но есть воспитание. Быдло бахилы наденет только из за страха расстрела. Нормальный человек гадить после себя не станет.

А как же по поводу фельдшеров скорой? Почему они приезжая на вызов прутся по коврами в обуви? Что за концепция такая, в больницу с улицы без бахил нельзя, но одев их и посетив туалет в ней же, можно ходить?

Подтверждаю. Прутся именно по коврам. Приходится перед приездом скорой сворачивать ковры, а потом мыть полы как после стада коров. Есть у них там на скорой Беляева Вера Сергеевна из местных фельдшеров-заочников по ускоренной программе. Эта особенно свирепствует.

Аватар пользователя Тьмуша

Мне было бы плевать на свои ковры, если бы в доме моему близкому нужна была СКОРАЯ медицинская ПОМОЩЬ.

А мне не плевать, потому что в дом тащат инфекцию со всех предыдущих клиентов. Чистоплотнее надо быть!

Аватар пользователя Тьмуша

Инфекция не только на ногах, тогда надо полностью в бахилы всунуться

Стало быть, ноги по-любому надо чтоб были в бахилах. Инфекция - верно тут сказала.

Дело даже не в коврах, а в отношении, у себя же дома в грязных сапогах не ходят, почему у меня тогда можно, или тоже нужно бахиломат на входе в дом ставить и продавать им бахилы.Р/С Админ почему удаляешь клиенты, где нет мата, неуважения к властям? Че ты творишь что хочешь сука

А вы считаете, что среди фельдшеров нет быдла? Есть и много... Но ведь есть и нормальные врачи

Знаете, ни разу не встречал такого фельдшера, который бы разулся в колидоре, вот контролёры газа либо света, снимают обувь, а врачам видимо клятва Гиппократа непозволяет

Это у них недовольство что их прервали. Ото сна, телевизора, теплой постельки, научной беседы по телефону или еще чего. Приходят как псы с цепи.

Знач так... Закону, что надевать бахилы больным в больнице - нету. Но надевать их должны все, потому что нельзя допустить инфекцию и потому что так требуют врачи.
Закону, что надевать бахилы врачам при посещении дома - тоже нету. Но надевать их врачи тоже должны, потому что тоже нельзя допустить инфекцию и потому что так требуют владельцы дома.
Это по-справедливости.

Аватар пользователя Тьмуша

А когда время идёт на секунды, вас тоже бахилы и ковры интересуют?

"А когда время идёт на секунды" врачи никогда не торопятся. Сразу видно, что "больныця" - ещё пока не ваша тема. Но это скоро изменится.

Ни в одной стране мира такого маразма как посещение симулянтов с температурой 37 на дому нет. А тупые совки даже не думают что в больнице можно хоть сдать анализы или рентген, для уточнения ситуации, кому они делают хуже если доктор полагается только на свои экстрасенсорные способности?!

Так вы и есть тот самый доктор-экстрасенс? Номерочек не подкинешь?

А вот ко мне, когда "когда время шло на секунды" доктор приходил через 1,5 - 3 часа ! ! ! А то и вовсе забывал - снова вызывали. И это в государственной медицине !?
Сталина на них надо по делам "врачей-вредителей".

Аватар пользователя Тьмуша

Ну, пока дойдёт...

Но вы же живы, еще как живы, раз сидите тут такой злой и агрессивный. А пишете "время на секунды шло у вас".

не на том экономите

Аватар пользователя Тьмуша

Как говорила моя бабушка: "Все болезни от нервов".
Не нервничайте, почаще улыбайтесь, будьте беззлобными ко всему живому. Пусть в норму войдёт 3 добрых дела в день. И будьте здоровы!

Да мы и так "узбагоились". А если на нас хотят надеть бахилы, то пускай сами и надевают, как в стоматологии, 17 школа.

Бахилы требуют. А ноги помыть не надо? Или в баньку сходить? Посмотрите как это в цивилизованных странах решается. А не в наших свинарниках

Только этот аппарат проработает у нас в поликлинике не больше суток. Как и терминалы. Кто откажется от халявных денег? Может заведующие?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.