На территории Славянской центральной районной больницы планируется строительство быстровозводимой котельной блочного типа. На строительство новой котельной из краевого бюджета выделено около 25 миллионов рублей, из местного - около 3 миллионов.
Полная автоматизация обеспечит бесперебойную работу всего оборудования без постоянного присутствия дежурного оператора, а также поддержание нужной температуры. В случае возникновения утечек газа или других аварийных ситуаций система безопасности автоматически прекращает подачу газа.
Мощность теплогенерирующей установки позволит подключить к ней и близлежащие здания.
Отклики
котельную, а в котлах будут варить... кого?
Стоимость котельной подобной мощности максимум 7 млн руб. Если выставят на действительно открытые торги, с удовольствием поучаствуем. Лишь бы не нагрузили откатом Самое дорогое это котлы, труба дымохода порядка миллион потянет, можно оставить старую
О каких торгах Вы говорите, здесь все схвачено. Есть такая фирма Югкотломаш которая всем тут и заправляет, а прихвостни в администрации получают не малые откаты. Котельная бассейна обошлась в 8 млн., а действительная стоимость 2 млн. Заказчиком являлась не администрация города, а та же контора Югкотломаш. Монтаж и наладка выполнены безобразно и не доведены до конца, автоматика безопасности была заблокирована, котельная не сдана в эксплуатацию, но работает, что является грубейшим нарушением закона. Эта же контора получала ежемесечно 25 тыр. за якобы проводимое обслуживание. Из за такого халатного отношения в конце прошлого года котельная была доведена до аварийного состояния и чудо, что не произошло взрыва и не погибли люди. Директор бассейна вынужден был обратился в другую спец.организацию и авария была предотвращена. То же самое эта гнилая контора вытворяла в Темрюкском районе. Провели недомонтаж по всему району и бросили. Есть информация, что сейчас они меняют флаги чтобы замести следы и под другим именем тварить "дабро".
мощность не указана, как вы ее оценили?
кстати, можно и крематорий там же забабахать!
Хорошо написано! А что уже место бывшей ЦРБ сравняли грейдером? Да новая котельная, куда важнее качественно медицины.
28 лямов жесть, может выгоднее небольшой реактор поставить?))
а что старая котельная №10 не устраивает...???
Практически все котельные в городе строились тогда, когда еще помнили кто такой Ленин. Оборудование устарело, КПД котлов низкое, а расход газа огромен. Ни одна котельная в районе не соответствует требованиям Ростехнадзора и Федеральному закону о энергосбережении. Вот первая причина вечных долгов теплосетей перед горгазом. Представитель ЗАО "Кубаньтепло" обращался лично к Разумееву с предложением модернизации и замены котельных и их техобслуживании. Блочные котельные можно изготавливать на РМЗ. Но Югкотломашу и тем кто их выгораживает это не надо, лучше купить в Ставрополе или Чечне и загнать городу в 4 раза дороже.
Новый комментарий