В крае проводят эксперименты на детях?

С момента вступления в силу «детского» закона в крае составлены сотни административных протоколов, многие родители оштрафованы, еще больше предупреждены. Неплохой результат, если не брать во внимание, что эти люди могут оспорить решение в суде. Ведь, как выяснила прокуратура края, некоторые статьи закона не соответствуют Конституции РФ.

Ситуация с «детским» законом, с одной стороны, продемонстрировала как все–таки сильна и консолидированна местная власть. Инициатива сверху принимается безоговорочно, исполняется рьяно. Другая сторона в очередной раз доказала истину: семь раз отмерь — один отрежь. Неужели компетенция депутатов ЗСК, юристов администрации оказалась столь слаба, что они, не вдаваясь в правовые тонкости, составили «свой» закон, а теперь все мы, жители Кубани, выполняя его, невольно нарушаем Конституцию? Формулировки «детского» закона делают из родителей потенциальных нарушителей.

У нас как–то любят экспериментировать на детях, считает издание «Деловая газета-Юг». В Павловском районе придумали акцию «Видеоохота»: провоцируют детей за вознаграждение снимать на видео продажу несовершеннолетним алкоголя. Правомерно ли это с юридической и моральной точки зрения? Забота о детях понятна, она должна быть и со стороны власти в том числе. Только как–то коряво берутся за дело чиновники. Может, стоит доверять разработку таких актов профессионалам высшего класса, обращаться к опыту соседних регионов, чтобы не мучиться потом работой над ошибками?

Поделиться
Класс
Плюсануть

Отклики

мое мнение-просто нужны деньги в краевой бюджет,а брать их негде.поэтому,штрафуют родителей.
а вы задумывались,сколько взяток потянул за собой этот закон?
мне кажется,штрафом родители не отделаются.их ребенка еще и на КДН поставят,а это ох как неприятно.
и вобще.знаете,у меня впечатление,что какие бы законы и запреты не придумывались-все для того,чтобы деньги уходили мимо казны,в карманы работников органов милиции и т.д.
но и говорить,что берут все,тоже не буду.
но порой в голову приходит вопрос-люди в погонах выезжают на рейд где-то в час-два ночи?или уже мирно спят в отделении?
в конце сего сообщения хотелось бы процитировать...не помню кого,но фраза хорошая.
Родители больше всего хотят отучить детей от тех пороков,которые навязали им своим поведением.
спасибо.
Wishmaster1307

To Wishmaster.
Du hast nicht recht, mein junger Freund. Sag' nix, wenn du nicht alles verstehst.
Во-первых, сперва предупреждение, и только потом штраф.
Во-вторых, реально ездят, а не спят.
В-третьих, и ловить, и на Ка-Дэ-Нэ ставить-то практически некого: народ внял и к 10-00 практически все уже по домам (или подъездам, или блатхатам, или притонам:-)))
В-четвертых, фраза звучит: "Больше всего в своих детях мы не любим те недостатки, в которых они повторяют нас самих".
Sic!

Я давно, ещё раньше на этом сайте и форуме, возмущался содержанием этого закона. Рад, что и новоросс. комит. по прав. чел. и друг.люди наконец-то заметили нарушение Констит. РФ.Ведь никто не против нравств., физического и др. воспит. молод. людей, другое дело КАК это делается.Медведев призывает нас устранять правовой нигилизм, и он прав. Чем больше людей будут знать свои права и обязанности, тем труднее властям будет «крутить и вертеть» нами.

Мне очень жаль, ничем не могу Вам помочь. Я думаю, Вы найдёте верное решение.

- - - -
http://www.laeda.ru/. В Краснодаре необычные свадебные фото

Новый комментарий