Уважаемые горожане. Хочу Вам сообщить о жизни лебедей. 05.09.14. в клуб собаководства "ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ" начали поступать звонки о том, что на озере северного парка находится раненый лебеденок.Хотя это не дело "собачников" ,но сердцу не прикажешь.После 2-х часов поиска и прочесывания всех кустов вокруг озера малышей нашли. Один вполне здоров, а у второго открытый перелом крыла, торчащая кость , некроз тканей, опарыши и т.д. Крыло кстати было подвязано какой то веревкой. И видно очень давно.Мы его забрали и повезли в ветклинику.Приняли нас радушно. В Трудобеликах есть чудо ветврач, Дашков Николай Иванович.После осмотра пришлось ампутировать Лебедяше полностью крыло, осталась культя. Спасибо большое ДОКТОРУ АЙБОЛИТУ ИВАНЫЧУ!!!!! у него не только профессия ветеринара- еще и большая душа человека любящего окружающих нас братьев меньших.Лебедяша живой, кушает и даже пытается ходить за нами по двору "хвостиком". Но есть одно НО...кормежка и медикаменты для малыша.У меня другая специфика- собаки и кормов птичьих как бы нет. Сегодня друзья выделили небольшую сумму спонсорской поддержки на корм. На 2-3 дня хватит. Медикаменты подкупила сама. Только спрашивается- звонили мне в клуб раз 12 за помощью лебеденку. Помогла- спасла- а теперь мне самой кормить -ухаживать. А где же ВЫ люди? Позвонить одно, а вот когда нужны вложения- все в "кусты". Мало того, что МЧС дает телефон клуба на отстрел и отлов собак,( чего клуб не имеет права делать), охотничьих собак везут "пачками" или сама подбираю и определяю, а теперь еще в клуб собак мне записали Лебедяшу. Хорошо собаки у меня дома благовоспитанные... не трогают малыша. А теперь хочу сообщить- что этот лебедь в живой природе не выживет. Детеныш полностью зависит от людей. Позвонив знакомым егерям на охот базу нашла НОВОЕ место жительства нашему горемыке. По хорошему- второго тоже надо отлавливать и отправлять с Лебедяшей. Вдвоем им будет веселее. Если кто хочет принять участие в реабилитации Лебедяши -милости просим. ЖДЕМ ВАШЕЙ ФИНАНСОВОЙ И МОРАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ. телефон клуба 89184804623 Елена .раб.счет СБЕРБАНК 4276300010234485 КЛУБ СОБ-ВА «ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ».
А не тот ли самый здоровый лебеденок плавает фонтане парка уют?
он-он... мы его на следующий день найти не могли.его тоже нужно изымать- парой у них больше шансов остаться живыми и здоровыми.только что связалась с зоопарком Краснодара. Готовы забрать. Нужно перевезти.Своя машина на сервисе на ремонте- а другим на фиг ни чего не нужно.Теперь проблема транспортировки деточки и отлова второго.голова пухнет- кто поможет....??????
Мы как гости спортсмены на этом озере хотели бы хоть чем то помочь, скажите куда подвезти деньги, адрес приюта?
ребята- спасибо большое. Вы гости у нас- а душа болит за это чудо природы, а своим ничего не надо. В статье написан № телефона для связи и № карты. Я живу на дачах, за городом.Если хотите помочь-быстрее. Если сегодня найду средства оплатить людям доставку- завтра в зоопарк перевезу.На все это мне нужны средства. А если хотите увидеть своими глазами пожалуйста- я не прячусь. И приют мой работает уже 10 лет, я это никогда не афишировала. НО....ОБСТОЯТЕЛЬСТВА .... я просто люблю все живое. поэтому и беру-лечу-определяю-помогаю.....
Мы недавно на трассе 84 км от Славянска подобрали собаку, ее сбила машина. Тоже хотели пристроить в приют, слышали что в агрофирме у Кладя есть приют, но не получилось, не хочу все описывать, все знают как он любит собак, выделяет деньги и не малые. На днях в ветаптеке где покупаю корма от покупателя услышала, что в этом приюте сотрудники продают корма и даже рыбу, конечно Кладь наверное этого не знает. ,сразу стало понятно почему собаку не взяли. А наша собачка уже бегает, конечно тяжело кормить, собака большая, у нас есть своя собака, еще кормим бродячую с щенками и трех котов. Может быть кому нужен охранник и хороший друг, отдадим в хорошие руки. Собака умная, и добрая.
Есть же номер телефона, позвоните, я только что звонила Лене, я ей обязательно помогу. Живет она на дачах Приазовец.
ЭЭЭй, будьте настоящими джигитами э! лэбэдя на мясо ему все равно уже не жить и потомства не дать. курей ведь и уток каждый день бьем и едим.
Эй, а лебедя что, кастрировали? Или яйцевод вырезали? Если человеку отрезать кисть или руку, его тоже сьесть надо? А если о резали бубенцы, то сразу на колбасу? Есть слово ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, которая дана не всем!!!! Если что- джигит......
обязательно помогу, смогу только финансово ;)
А теперь вся история о лебедях.... Некто ловил рыбу и расставил сети. 2 лебедят попали в эту ловушку и получили травмы. Ну видно совесть где то еще теплилась, поэтому одной с переломом крыла просто подвязали крыло, второго оставили , как был.... после просто перевезли на озеро северного парка и выпустили, может найдутся сердобольные люди- полечат. Некоторое время, а это неделя лебедята раненые так и пытались выжить, пока не стало им совсем плохо. Люди начали звонить ко мне в клуб, оповещая о лебеде, который был уже совсем плох. Вот так и началась история Лебедуши. Нашли, прооперировали, откололи, спасли, как я и описывала выше. Второго параллельно мне спасали работники парка-отеля, звонили в администрацию, лечили второго лебеденка , вытаскивали с его ласт рыболовецкие крючки, зашивая их.Кололи-спасали. В понедельник я была у ребят, работников отеля, кафе, где мне сказали, что в субботу лебеденка второго отпустили на воду вполне здорового. И тут о чудо...еще один лебедь, уже взрослее и белый...откуда? Заехала на машине на заправку( около пушки РОСНЕФТЬ), заговорила о лебедях и тут продолжение истории. На заправку в пятницу вечером "приземлился" белый лебедь,видно влетел в провода и потерял ориентацию и ушибся. Работники заправки подобрали его, отвезли домой, оказали первую помощь и в субботу в обед отпустили его на озере. Опять стечение обстоятельств....ребята отпускают белого взрослого лебедя найденного на заправке, а вторые отпускают отпускают молодого серого подростка. Вот так и получилось- они встретились...и теперь их двое и они находятся где-то здесь,хотя могли и улететь. А теперь о Лебедуше. Сегодня я ее отвезла в Краснодарский зоопарк "Солнечный остров". Пока транспортировали ее со Славянска, мне позвонили работники краснодарского телевидения, собрались ехать снимать репортаж к нам. Я им сказала, что мы уже едем к ним.Встречали нас не только работника зоопарка, еще и телевидение. Приняли нас радушно, я сама отнесла Лебедушу в вольер и выпустила ее в загородку. Там еще 3 -е лебедей. Лебедуше там понравилась.Она начала знакомиться с новыми знакомыми и пошла в водоем мыть и чистить перышки. Так что судьба ее сложилась удачно. А теперь я хочу просто по человечески от всего сердца Лебедуши и своего поблагодарить ветеринара ДАШКОВА НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧА, работников СЛАВЯНСКОЙ ВЕТСТАНЦИИ , ДИРЕКТОРА ООО «ДЕЛЬТА ПЛЮС " РУДЕНКО М.М -за выделенные спонсорские средства на транспортировку птицы, ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ПРОСТО ПЕРЕВЕЛИ СРЕДСТВА НА ПОМОЩЬ , ДРУЗЬЯМ, КОТОРЫЕ ДАВАЛИ ДЕНЬГИ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ, КОРМ, МЕДИКАМЕНТЫ нашей общей подопечной ЛЕБЕДУШИ. СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА МОРАЛЬНУЮ И МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ. СПАСИБО ЛАЗАРЕВУ АЛЕКСАНДРУ- ЗА ТО, ЧТО НЕ ПОЖАЛЕЛ СВОЮ ИНОМАРКУ ( искали с кондиционером, чтоб не было жарко)И ОТВЕЗ НАС НА НОВОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА. а так же спасибо моему мужу и сыну- они мне помогали во всем!!!!
И ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО РАБОТНИКАМ КАФЕ - УЮТ ЗА СПАСЕНИЕ ВТОРОГО ЛЕБЕДЕНКА!!!!!!!
Новый комментарий