Разбойника-убийцу задержали в Армении и экстрадировали в Россию

В Славянском районе перед судом предстанет 35-летний мужчина по обвинению в совершении преступлений десятилетней давности.

По версии следствия, в ночь на 13 июня 2005 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый шел автодороге, ведущей в хутор Прикубанский Славянского района. Увидев проходящего мимо местного жителя, мужчина напал на него и нанес имевшейся при нем деревянной битой не менее 7 ударов по его голове и телу. Затем злоумышленник похитил денежные средства и личные вещи потерпевшего в сумме, превысившей 5 тысяч рублей. Утром следующего дня потерпевшего без признаков жизни обнаружила супруга. Причиной его смерти явилась открытая черепно-мозговая травма с переломами костей свода черепа.

В связи с тем, что обвиняемый после совершенных преступлений от органов следствия скрылся, он был объявлен в международный розыск. В марте 2015 года он был задержан сотрудниками полиции на территории Республики Армения и экстрадирован в Российскую Федерацию.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По какой-то причине преступление не стали рассматривать как убийство и квалифицировали как «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего и разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

Поделиться
Класс
Плюсануть

Отклики

Новый комментарий