Можете рассказать в чем секрет работы домоуправа? Что входит в обязанности, как оплата производится, как он должен отчитываться перед жильцами, которые его выбрали и оплачивают ее работу. Такое впечатление, что мы платим просто так, ни за что.
любой труд должен оплачиваться, только вот должности такой нет. старший дома, старший по подъезду, председатель тсж, управляющий. Определитесь что делает ваш старший дома и сколько это будет стоить, а потом решайте много или мало он делает
Так вот выбираешь и вроде бы надеешься на домоуправа, а он /она/ приходит к "власти" и начинает права "качать" Ладно бы с умом да с пользой людям, В основном это не грамотные люди,воплощающие свои "замыслы и идеи"
Пишу как домуправ. Попала на эту должность добровольно-принудительно. Сразу напишу. что занимаюсь этим совершенно бесплатно, ввиду того что дом маленький и собирать особо не с кого.Жильцы дома сдают деньги ( у нас ТСЖ), но никого не волнует куда ты их расходуешь. На собрание собрать жильцов трудно, объясняю всем по отдельности, куда потрачены средства.Кто отмахивается с тем, что ему всё равно.А кто за спиной шушукается, где деваются деньги. Поверьте, иногда домой боюсь купить какую-нибудь вещь. Хотя все документы у меня в порядке. Вообще хочу сказать, что домуправ самая неблагодарная должность.
Наш управ это враг жильцов. В первую очередь детей. Взяла детскую площадку под замок, ключи никому не дает, открывает когда захочет и закрывает так же. Особенно если плохая погода, а сейчас вообще в 18.00 уже закрыто. В это воскресенье открыла в 11-20 утра. Никто с ней не хочет связываться, очень уж скандальная. Звонили в администрацию, там говорят мы с ней разговаривать не можем, мы ей одно, а она нам другое...Никаких объявлений, оповещений для жильцов, говорит не мое дело. Только деньги собирает аккуратно, раз в три месЯца и вперед. А поддерживают ее только бабушки-старушки.
домоуправ отвечает за документацию договоров с комунальными службами, снимает каждый месяц (а в некоторых домах и каждый день) показания счетчиков общедомовых и индивидуальных, подает эти сведения в определенный день в ком.службы, решает ежедневные комунальные проблемы жильцов, информирует жильцов о комунальных новостях, бегает по всякого рода службам и администрациям улучшая и решая проблемы дома вообще, следит за выполнением работ в общедомовом хозяйстве, принимает эту работу, если надо втык дает за ненадлежащее выполненную работу, отвечает на звонки с вопросами своих жильцов ( иногда звонков 5-6 в день в любое время суток!!!), иногда участвует в разборе и в примерении конфликтов между соседями по их желанию. Вобщем работа "непыльная и несложная", у кого есть желание проверить милости просим, только валерьянкой и валидолом запаситесь заранее.
А домуправ что говорит?
А сколько вы платите именно Домуправу, а не в ЖКХ?
любой труд должен оплачиваться, только вот должности такой нет. старший дома, старший по подъезду, председатель тсж, управляющий. Определитесь что делает ваш старший дома и сколько это будет стоить, а потом решайте много или мало он делает
Мы платим управдому 300 р в квартал, причем вперед. В доме почти сто квартир. Пооучается где-то 8 тыс. В месяц.
если сто квартир по 300 это не 8 тыс. руб.
получается 10 тыс. в месяц, если в квартал по 300
Тема очень актуальна, многие жильцы ещё и страдают от горе-домоуправов, помимо денежных поборов.
Домоуправа надо выбирать хорошего, а не кого попало.
Так вот выбираешь и вроде бы надеешься на домоуправа, а он /она/ приходит к "власти" и начинает права "качать" Ладно бы с умом да с пользой людям, В основном это не грамотные люди,воплощающие свои "замыслы и идеи"
Что вам мешает переизбрать домоуправа?
Вы просто ещё не попали на такого домоуправа, потому Вам и не понятно.
Не понятно. У нас управдом хороший, работает правда бесплатно. Что вам мешает собраться и переизбрать, если не устраивает нынешний домоуправ?
Есть очень добросовестные домоуправы, которые душу вкладывают, а есть зажравшиеся, думают о своём кармане. Кто и как их проверяет?
Пишу как домуправ. Попала на эту должность добровольно-принудительно. Сразу напишу. что занимаюсь этим совершенно бесплатно, ввиду того что дом маленький и собирать особо не с кого.Жильцы дома сдают деньги ( у нас ТСЖ), но никого не волнует куда ты их расходуешь. На собрание собрать жильцов трудно, объясняю всем по отдельности, куда потрачены средства.Кто отмахивается с тем, что ему всё равно.А кто за спиной шушукается, где деваются деньги. Поверьте, иногда домой боюсь купить какую-нибудь вещь. Хотя все документы у меня в порядке. Вообще хочу сказать, что домуправ самая неблагодарная должность.
А по теме так и нет ответов; что входит в обязанности, как должен отчитываться и т.д.? Подскажите, просветите.
Обязанность его принимать недовольство и жалобы!
Значит это человек с таким хобби, любитель жалоб и прочих козней.
Наш управ это враг жильцов. В первую очередь детей. Взяла детскую площадку под замок, ключи никому не дает, открывает когда захочет и закрывает так же. Особенно если плохая погода, а сейчас вообще в 18.00 уже закрыто. В это воскресенье открыла в 11-20 утра. Никто с ней не хочет связываться, очень уж скандальная. Звонили в администрацию, там говорят мы с ней разговаривать не можем, мы ей одно, а она нам другое...Никаких объявлений, оповещений для жильцов, говорит не мое дело. Только деньги собирает аккуратно, раз в три месЯца и вперед. А поддерживают ее только бабушки-старушки.
Проведите собран е жильцов в заочной форме и свергните ее, станете сами домуправом.
Напишите, какой это дом, мы к вам присоединимся.
Сами напишите и присоединяйтесь.
домоуправ отвечает за документацию договоров с комунальными службами, снимает каждый месяц (а в некоторых домах и каждый день) показания счетчиков общедомовых и индивидуальных, подает эти сведения в определенный день в ком.службы, решает ежедневные комунальные проблемы жильцов, информирует жильцов о комунальных новостях, бегает по всякого рода службам и администрациям улучшая и решая проблемы дома вообще, следит за выполнением работ в общедомовом хозяйстве, принимает эту работу, если надо втык дает за ненадлежащее выполненную работу, отвечает на звонки с вопросами своих жильцов ( иногда звонков 5-6 в день в любое время суток!!!), иногда участвует в разборе и в примерении конфликтов между соседями по их желанию. Вобщем работа "непыльная и несложная", у кого есть желание проверить милости просим, только валерьянкой и валидолом запаситесь заранее.
Новый комментарий