Незаконная реклама идёт под снос

В Славянске-на-Кубани демонтированы незаконно установленные рекламные конструкции.

Рекламные щиты убраны в соответствии с Федеральным Законом «О рекламе». На основании Закона РФ разработано Положение, действующее на территории Славянского района. В нём прописано, что рекламная конструкция, установленная и эксплуатируемая без разрешения, подлежит демонтажу.

После того как собственник рекламной конструкции установлен, выписывается предписание, в котором указан срок, в течение которого щит должен быть демонтирован. В случае неисполнения предписания, рабочей группой составляется акт. Неисполнение в установленный срок предписания является полным основанием для сноса конструкции.

1 декабря 2015 года в городе демонтированы четыре рекламные конструкции. После описи они подлежат хранению. Возврат собственнику допускается только после возмещения им всех затрат, связанных с выполнением демонтажа, погрузочных и других работ. Только спустя три месяца конструкции через суд могут быть признаны бесхозными, в этом случае право распоряжения ими перейдет администрации муниципального образования Славянский район.

Выявление факта самовольной установки и эксплуатации рекламной конструкции является достаточным основанием для возбуждения дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 14.37. Кодекса РФ об административных правонарушениях и влечет наложение штрафа: на граждан от 1 000 руб. до 1 500 руб., на должностных лиц от 3 000 до 5 000 руб., на юридических лиц от 500 000 до 1000 000 руб.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Это получается до этого была законна, а теперь не законна ? :-)

Аватар пользователя komm39

Седня наблюдал снятый щит напротив ГАИ! Огромный!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.