Рассказываю: в силу своего хобби, я, минимум раз в год езжу на север и вот решил я привиться от энцефалита. Пошел в поликлинику, вакцины нет езжайте в краснодар в центр вакцинации мигрантов(или как то так). Поехал. - хочу прививку. - до легко! 400 р только в наличии нет, надо из москвв и перевозка стоит 6000
Нн^
Так зачем вам эта прививка,есть йодантипирин,который судя по отзывам вполне себя оправдывает.Да,а как послушаешь по радио или ящику,мол клеща с себя сняли,то сразу бегите в больницу проверять себя и его,а толку если у них не хрена нет?!Проще сразу в аптеку.А по поводу змей и правда интересно,какие меры наши врачи принимают в случае укуса?
Чтото врачишки молчат))Видно сами свои жопки прижимают,чтоб змеюка не кинулась))Лечить то нечем??А если главу на рыбалке гадюка грызанет,что вы ему скажите?))А?!
Граждане, не беспокойтесь, современные зеленки прекрасно справляются со всеми задачами. Кроме того, в ЦРБ поступила новейшая нановата и наномарля. На крайний случай весь медперсонал обучен новым методикам нанесения йодной сеточки.
Ващет,коль память не изменяет мне...то,что ранее называлось АКДС,а нонче,кажись,АДСМ(могу ошибаццо).. Короче говоря,комплексная прививка от,в т.ч,столбняка делается раз в десять лет..десять лет.такие дела. Иммунитет,его так..
Но представьте лишь на миг беду,когда ваш ребенок в парке наступает нечаянно в траве на гадюку-и ив его кусает.Вы на руках притаскиваете малыша куда?В травпункт приемника.И??Какая помощь травматологов?
Это ж по каким "травам" ваш бэбик лазает? Так скажу,что..даже если лазает..вы довезти его не сумеете!!ага!! А коль сумеете,то толстые медсестры,поднимая кипиш,не вкурят -супротив какой змеи вам сыворотку вколоть( вы же ,запехтавшись,плюс по незнанию,забудете "замочить" ту змею лопатой?)) ну и так далее...
Вывод:не хер в змеиноопасных местах выгуливаццо. А коль выгуливайтесь,то..возите с собой антидоты. От всех текущих змей вашей эрии и ,соответственно,климата..
Что такое иммунитет? ИММУНИТЕТ - эволюционно возникшая способность организма защищать себя от носителей генетически чужеродной информации благодаря действию иммунной системы. Иммунитет бывает активный (после введения ВАКЦИНЫ, т.е. когда вам сделали прививку, когда вы не болеете, планово) и пассивный (когда экстренно вводят СЫВОРОТКУ)Пользователи, не путайте понятия "сыворотка" и "вакцина". СЫВОРОТКА - искусственный пассивный иммунитет - содержит готовые антитела, которые убивают чужеродного агента (столбнячную палочку) и поэтому заболевание не развивается. ВАКЦИНА - искусственный активный иммунитет - (плановая прививка АДС-М) делается в соответствии с календарем прививок 1 раз в 10 лет, в возрасте, когда последняя цифра 6, если не ошибаюсь (т.е. в 16, 26, 36 лет и т.д.). При этом вводят антиген в малых количествах, и организм вырабатывает свои антитела. Преимущество вакцины в том, что она дает более продолжительный, стойкий иммунитет. Но если прививка была сделана давно, то необходимо обратиться в травмпункт и там врач примет решение о том, нужно ли вводить сыворотку (сыворотка есть везде). Так что не беспокойтесь, от столбняка не умрете)
От столбняка делают, и абсолютно бесплатно! Три недели назад муж ездил,так и рану обработали,прививку поставили, для перевязки в домашних условиях все с собой ему положили даже! И это бесплатно!
Вам сюда http://slavyansk2.ru/forum/flud/esli-vstretili-zmeyu
водочки 100 грамм и не суетиться излишне.
От столбняка нет. Нас после укуса клеща на прививку отослали в поликлиннику.
А причем столбняк и клещ?))
чем скорее отрубишь ногу,тем лучше.
Опять тупизна на сайт полезла.
Рассказываю: в силу своего хобби, я, минимум раз в год езжу на север и вот решил я привиться от энцефалита. Пошел в поликлинику, вакцины нет езжайте в краснодар в центр вакцинации мигрантов(или как то так). Поехал. - хочу прививку. - до легко! 400 р только в наличии нет, надо из москвв и перевозка стоит 6000
Нн^
Так зачем вам эта прививка,есть йодантипирин,который судя по отзывам вполне себя оправдывает.Да,а как послушаешь по радио или ящику,мол клеща с себя сняли,то сразу бегите в больницу проверять себя и его,а толку если у них не хрена нет?!Проще сразу в аптеку.А по поводу змей и правда интересно,какие меры наши врачи принимают в случае укуса?
Incisio крестом, и каленым железом
Чтото врачишки молчат))Видно сами свои жопки прижимают,чтоб змеюка не кинулась))Лечить то нечем??А если главу на рыбалке гадюка грызанет,что вы ему скажите?))А?!
Отсасывать будут всем отделением. В прямом и переносном смысле.
к теще в гости собрался?
Граждане, не беспокойтесь, современные зеленки прекрасно справляются со всеми задачами. Кроме того, в ЦРБ поступила новейшая нановата и наномарля. На крайний случай весь медперсонал обучен новым методикам нанесения йодной сеточки.
а также гипер НоШпа и мега Активированый Уголь
Йода в Црб давно нет)
Не важно. Никто и не обещал ,что йод предоставят бесплатно, главное, что сеточку рисовать умеют.
Прививку от столбняка делают, за энную сумму. А так говорят нет.
Ващет,коль память не изменяет мне...то,что ранее называлось АКДС,а нонче,кажись,АДСМ(могу ошибаццо).. Короче говоря,комплексная прививка от,в т.ч,столбняка делается раз в десять лет..десять лет.такие дела. Иммунитет,его так..
В ЦРБ сыворотки нет, но там много змей во главе с вараном
Но представьте лишь на миг беду,когда ваш ребенок в парке наступает нечаянно в траве на гадюку-и ив его кусает.Вы на руках притаскиваете малыша куда?В травпункт приемника.И??Какая помощь травматологов?
Это ж по каким "травам" ваш бэбик лазает? Так скажу,что..даже если лазает..вы довезти его не сумеете!!ага!! А коль сумеете,то толстые медсестры,поднимая кипиш,не вкурят -супротив какой змеи вам сыворотку вколоть( вы же ,запехтавшись,плюс по незнанию,забудете "замочить" ту змею лопатой?)) ну и так далее...
Вывод:не хер в змеиноопасных местах выгуливаццо. А коль выгуливайтесь,то..возите с собой антидоты. От всех текущих змей вашей эрии и ,соответственно,климата..
от столбняка делал года 2 назад бесплатно в Кубрисе
А у нас во дворе гадюка ползала.А частном доме..И кушарей не надо.Сыр.Дожди ведь-рай для них.
Сыро
Что такое иммунитет? ИММУНИТЕТ - эволюционно возникшая способность организма защищать себя от носителей генетически чужеродной информации благодаря действию иммунной системы. Иммунитет бывает активный (после введения ВАКЦИНЫ, т.е. когда вам сделали прививку, когда вы не болеете, планово) и пассивный (когда экстренно вводят СЫВОРОТКУ)Пользователи, не путайте понятия "сыворотка" и "вакцина". СЫВОРОТКА - искусственный пассивный иммунитет - содержит готовые антитела, которые убивают чужеродного агента (столбнячную палочку) и поэтому заболевание не развивается. ВАКЦИНА - искусственный активный иммунитет - (плановая прививка АДС-М) делается в соответствии с календарем прививок 1 раз в 10 лет, в возрасте, когда последняя цифра 6, если не ошибаюсь (т.е. в 16, 26, 36 лет и т.д.). При этом вводят антиген в малых количествах, и организм вырабатывает свои антитела. Преимущество вакцины в том, что она дает более продолжительный, стойкий иммунитет. Но если прививка была сделана давно, то необходимо обратиться в травмпункт и там врач примет решение о том, нужно ли вводить сыворотку (сыворотка есть везде). Так что не беспокойтесь, от столбняка не умрете)
От столбняка делают, и абсолютно бесплатно! Три недели назад муж ездил,так и рану обработали,прививку поставили, для перевязки в домашних условиях все с собой ему положили даже! И это бесплатно!
Так как насчет сыворотки от яда гадюки??
есть молочная из агрокомплекса, может подойдет?
отсосу яд , недорого.
Новый комментарий