Подмастерьем к мастеру и практика,практика,практика.В этом деле ваша корочка ни кого не интересует,главное чтобы бошка соображала и руки росли откуда надо.Лучшие токаря что я встречал работают в Новороссийске,в доках ремонт и обслуживание кораблей.Вытачивают детали на любое зашедшее в бухту ведро.Я у нас в нашем пту практику когдато проходил(Т,к в СХТ оборудования не было),там токарные станки были,может разворовали уже и сейчас одних бухгалтеров учат)))ПОСМОТРИТЕ ЧЕМУ УЧАТ В ЭТИХ УЧ.ЗАВЕДЕНИЯХ,Брюховетский коледж,МГТУ в Майкопе,Краснодар Политех,Новороссийск всё что найдёте,в этих заведениях преподают рабочие профессии,учат ли на токарей не знаю.Но думаю найдёте,я по образованию механник и сейчас вышку доучиваюсь чтобы было образование механика инженера,без неё не берут работать в сервисный центр.Без высшего образования даже в дворники не возьмут скоро.Желаю удачи в поисках.
Ну, на одном "купи-продае" далеко не уедешь, если нету НИКАКОГО производства (добычу нефти-газа таковым НЕ СЧИТАТЬ!). Если ничего не будет создаваться - нельзя будет ничего купить и ничего продать.
корочка будет интересовать специалиста отдела кадров... а если планируете работать на частника - тому нужен с опытом, а корочка - не обязательна... а где можно набраться опыта? на предприятии, где корочка необходима... В Краснодарском крае несколько колледжей (именно так) где учат профессии токарь... Наберите в поисковике - и вам воздастся... Кстати - нашла даже - обучение на токаря дистанционно)))) вот уж - дельцы-проходимцы(
Никогда не вымрет, даже во времена СССР, когда токарей и фрезировщиков было пруд пруди, хорошему токарю на производстве прощался даже опохмел с утра, ибо зачастую за халтуру рассчитывались жидкой валютой, но мастерство не пропьешь
Вымирающая профессия, практически, да и потребность в ней все более и более становится ограниченной. Основная масса комплектующих (в любой отрасли практически), поступает из-за бугра. Обучения, как "старые добрые времена" ( пример Ломоносова, Горького в младенчестве, пришедших в лаптях к мастерам в подмастерья). Искать мастеров, старинной закваски, кого инсульт-паралич не разбил, со станками в сараях и просить научить хоть че-то выточить. А так в нашей великой и прекрасной вымирающая профессия.
Формы, методы, варианты, схемы и расцветки изобилуют в своих разнообразия. Начиная с бандитствующей шпаны 90-ых и заканчивая гениальными (порой) финансоденежнобюджетными распила и современности. Эволюция...., вот говорят, и инфляция с начала года "обрушилась".
Средневековье какое то, токаря, вот удивили.......
могу продать токарный станок,будешь тренироваться!
в каком состоянии и почём?
Напишите мне в встсап 89886231321 по поводу станка
Напишите мне в встсап 89886231321 по поводу станка
В бурсе должны учить
Да нет, наверное автор имел виду официально, с получением корочки, а в бурсе вроде уже нет давно
Так есть ли про это дело какая-нить инфа?
В музыкальной школе
Ну ты рассмешила - "музыкальный токарный станок" )))) Это что-то новенькое....
Подмастерьем к мастеру и практика,практика,практика.В этом деле ваша корочка ни кого не интересует,главное чтобы бошка соображала и руки росли откуда надо.Лучшие токаря что я встречал работают в Новороссийске,в доках ремонт и обслуживание кораблей.Вытачивают детали на любое зашедшее в бухту ведро.Я у нас в нашем пту практику когдато проходил(Т,к в СХТ оборудования не было),там токарные станки были,может разворовали уже и сейчас одних бухгалтеров учат)))ПОСМОТРИТЕ ЧЕМУ УЧАТ В ЭТИХ УЧ.ЗАВЕДЕНИЯХ,Брюховетский коледж,МГТУ в Майкопе,Краснодар Политех,Новороссийск всё что найдёте,в этих заведениях преподают рабочие профессии,учат ли на токарей не знаю.Но думаю найдёте,я по образованию механник и сейчас вышку доучиваюсь чтобы было образование механика инженера,без неё не берут работать в сервисный центр.Без высшего образования даже в дворники не возьмут скоро.Желаю удачи в поисках.
корочка будет интересовать специалиста отдела кадров...
дураки только идут работать, сейчас эпоха барыг, купил подешевле - продал подороже и в шоколаде. Хех... токарем...
Ну, на одном "купи-продае" далеко не уедешь, если нету НИКАКОГО производства (добычу нефти-газа таковым НЕ СЧИТАТЬ!). Если ничего не будет создаваться - нельзя будет ничего купить и ничего продать.
Придёт барыга к токарю. И все что набарыжил отдаст. А у токаря всегда будет работа и заработок
Ага, вон в том году предприятие токаря универсала искало, ажных цельных 22 тысячи ЗП обещали
А шабашек сколь?) Хтож щитал. Нормуль профа.
Да и сам еж ли с головой в корешах,то и наточает разного нужного про запас.
Подскажите а в пу уже ничему не учат?
корочка будет интересовать специалиста отдела кадров... а если планируете работать на частника - тому нужен с опытом, а корочка - не обязательна... а где можно набраться опыта? на предприятии, где корочка необходима... В Краснодарском крае несколько колледжей (именно так) где учат профессии токарь... Наберите в поисковике - и вам воздастся... Кстати - нашла даже - обучение на токаря дистанционно)))) вот уж - дельцы-проходимцы(
))) только заметила - воскресшая тема))) эээх, праздники)
Кому они нужны, эти токаря? Вымирающая профессия
Никогда не вымрет, даже во времена СССР, когда токарей и фрезировщиков было пруд пруди, хорошему токарю на производстве прощался даже опохмел с утра, ибо зачастую за халтуру рассчитывались жидкой валютой, но мастерство не пропьешь
а как потом то с трудоустройством ?
Вымирающая профессия, практически, да и потребность в ней все более и более становится ограниченной. Основная масса комплектующих (в любой отрасли практически), поступает из-за бугра. Обучения, как "старые добрые времена" ( пример Ломоносова, Горького в младенчестве, пришедших в лаптях к мастерам в подмастерья). Искать мастеров, старинной закваски, кого инсульт-паралич не разбил, со станками в сараях и просить научить хоть че-то выточить. А так в нашей великой и прекрасной вымирающая профессия.
Если вымирает профессия, то её место автоматически занимают процветающий разбой и грабёж.
Формы, методы, варианты, схемы и расцветки изобилуют в своих разнообразия. Начиная с бандитствующей шпаны 90-ых и заканчивая гениальными (порой) финансоденежнобюджетными распила и современности. Эволюция...., вот говорят, и инфляция с начала года "обрушилась".
Средневековье какое то, токаря, вот удивили.......
.....ошибочка, "обнулилась".....:-))))
Тупин-гедь
Новый комментарий