Уважаемые главы города и района! Господин Синяговский и Берсенев! Предлагаем вам экскурсию на мусорную свалку возле дома 96 и 94/1 по ул.Запорожской. Там вонь стоит такая, просто жуть. Площадки нет. Подойти невозможно. Баки спрятаны за каким то забором. Чтобы люди не залезли в грязь, приходится пакеты с мусором бросать через этот забор. Все настолько отвратительно, нет сил терпеть это. Проедьте. Посмотрите. Примите меры. Думаем, нужно наверно губернатору отослать фото этой мусорной свалки.
Да. Везде грязь, антисанитария полная.
Такая же картина на мусорке по Лермонтова, 222.
Точно такая же ситуация возле старой водонапорной башни -городок Нефтяники.Между ул.Красная и Ленина.Прямо за детским садом,выходя на прогулку,детки наблюдают все прелести окружающей среды.
Где фото? Этого не может быть по определению!
Чисто там, где не сорят)
завтра сфотографирую и выложу фото
Да им насрать. Главное положить тротуарную плитку, отмыть бюджетные деньги. Бестолку обращаться к ворам
Ваши дома носили к нам мусор на Парковый, и мы нюхали, теперь и вам такая участь.Нюхайте, господа
Какие вы злые. Злорадствовать не надо. Надо бороться вместе.
Хотела о том же написать, нюхали мы, нюхайте теперь вы, весь городок к нам ходил на Парковый.
Мусорка
Почему так много мандариновых шкорок?
Кто то должен подметать наверно...
Мусорка
Запорожская 96
Это еще подсохло, а в дождь не подойди.
Хотели выбросить сегодня мусор, но калитка закрыта на мусорке, только через забор. Неужели нельзя поставить полиэтиленовые контейнеры как в Краснодаре. Все чисто, аккуратно.
Надо просто мусорку почаще поджигать, тогда заметят,может пожарные даже помоют место рядом.
Вполне приличные мусорки. Вы не видели в Анастасиевской ПМК -5 белый городок. Это ужасть!!!
Нельзя пластиковые мусорные контейнеры ставить,наш народ все тащит домой.А видео наблюдение кстати будет,номера машин можно увидеть и квитанции об оплате непосредственно владельцу авто(много раз видела, как из багажника авто мешками мусор выгружают)да и ктому- же видно будет, в каком порядке площадки.
Но в Краснодаре не тащут же, через 70 км живёт другой народ? А вот про видеонаблюдение точно!
Что за фото - вполне приемлемые мусорные баки, а Вы утром по Победе проедьте и увидите, что у народа еще с времен гражданской войны сохранился мусор и растягивают его почти на целый квартал, а Вы корки мандариновые увидели- это мелочь.
Причем здесь корки? К этой мусорке подойти нельзя.
На пер. ПАРКОВОМ МОЖНО ВЫБРОСИТЬ МУСОР. И АСФАЛЬТ И КАК ТО БОЛЕЕ ПРИЛИЧНО. А эту огородили забором. Все бросают мусор через забор. А если дождь, то грязь везде. Подойти невозможно.
Приходите на мусорку в шв. городке - кидать мусор можно только метров с 5-6 и не чего не загорожено, а рядом туалет без дверей - романтика с парфюмерией.
Так вот и пишем, что надо наводить порядок.
https://vk.com/club160623744 Юрист ЖКХ бесплатно!
это по всему городу...вонь и грязь..контейнеры не моют и не красят..
хто ..це..
Миллионы россиян хотят освободить от оплаты коммунальных услуг
Одна категория населения будет обеспечиваться водой, газом и электричеством за счет государства
В России хотят освободить одну категорию населения от оплаты услуг ЖКХ. В Госдуме предложили обеспечить этих людей водой, газом, топливом и электроэнергией за счет государства.
Речь идет о россиянах, занимающихся приусадебным хозяйством. Депутаты Госдумы от партии "Справедливая Россия" предложили обеспечивать садоводов и огородников услугами ЖКХ за счет государственного бюджета. Соответствующий законопроект уже внесен на утверждение в нижнюю палату российского парламента.
Если документ будет утвержден, то дачников освободят от платы за теплоснабжение, электричество, водоснабжение, газ, водоотведение. Эксперты подсчитали, что данный закон предоставит льготы 60 млн россиян. В "Справедливой России" считают, что садоводы и огородники помогут развитию экономики страны.
Авторы законопроекта подчеркнули, что дачники являются крупнейшими производителями картофеля, овощей, ягод. Депутаты отмечают, что владельцам приусадебных участков необходимо помочь в развитии их хозяйств.
https://eaomedia.ru/news/1017344/
странно ..что тут не видно..велосипеда..на дорожке..у велеса..
Район консервного, сначала убрали контейнеры со Школьной-Кубанской и с поплавка, теперь убрали контейнеры возле пятиэтажки. Я их не понимаю, а Вы?
Платите за мусор и выставляйте около своего дома. И не надо будет бегать в поисках контейнера
Плачу за мусор, но его вывозят только 1 раз в неделю, я что целую неделю должен нюхать мусор?
Вынесите его во двор и не нюхайте, какие проблемы?
На кой он мне во дворе сдался? Запах во дворе меня не устраивает, это нарушение санитарных норм.
Боюсь представить, что такое вонючее может быть у вас в пакете? Скотчем пакет перетянуть несудьба?
Пищевые отходы не ароматизируют, знаете ли. Семья из четырёх человек собирает пакет мусора в день. Клейте мусорные пакеты сами. Мне глупостями заниматься некогда. Не могут организовать вывоз мусора, нахер мне такое Управление городом.
вот кляти москали..засрали
О чём вы?Там денег не наворуешь.Трудоёмкое занятие.Для ЖКХ не выгодное.Начальство из кабинетов не вытащить,вросли в кресла.
госпотин лупенец..мы в этом году сново будем платить за полухолодные батареии
Да. В холоде бактерии меньше размножаются.
так домкомы не пистите..гастеров своих прописку смотрите
Россиян предупредили о сильном подорожании услуг ЖКХ с 2021 года
В России в 2021 году услуги ЖКХ подорожают более, чем на 4%.
«Самое неприятное, с чем могут столкнуться рядовые потребители — оплата коммуналки в 2021-м вполне может вырасти более чем на 4%».
Со следующего года прекращается мораторий на штрафы и отключения услуг ЖКХ за неуплату. Если мораторий будет отменен, то большое число семей окажется в тяжелой ситуации из-за долгов.
Возможные штрафы — еще не самое большое зло (при среднемесячных счетах примерно в 5 тысяч рублей они составят за несколько месяцев около 100 руб.). Отключение света, отопления, воды в зимний холодный период куда страшнее.
В 2021-м году тарифы на газ будут проиндексированы в среднем на 3%. Электроэнергия станет дороже на 4%. Кроме того, с 1 июля 2021 года вырастут тарифы на вывоз мусора (на 4%).
Стоимость услуг теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения будут увеличены на 4%. Это средние показатели по России. Каждый регион вправе устанавливать свои тарифы, которые будут в диапазоне 3,4-6,4%.
Ранее сообщалось, что россияне имеют право требовать перерасчет, если им предоставили некачественные услуги ЖКХ. К ним относятся грязная вода или холодные батареи зимой.
https://ura.news/news/1052459695
Как по закону снизить плату за коммунальные услуги
Извините, скопировала статью, информация по ссылкам часто обнуляется.
Какие услуги можно считать некачественными, перечислено в приложении опять же к этим правилам (постановление правительства №354 от 6 мая 2011 года). Так, холодная вода должна соответствовать СанПиН 2.1.4.1074-01 о питьевой воде. В санитарных правилах перечислены предельные концентрации химических веществ, требования к запаху, привкусу, цвету и мутности воды. Можно вычесть из квитанции плату за каждый день, когда вода из крана была мало похожей на "идеальную". Причем перерасчет коммунальщики должны сделать независимо от показаний счетчиков.
Давление в системе водоснабжения должно составлять от 0,03 МПа (0,3 кгс/кв. см) до 0,6 МПа (6 кгс/кв. см) (интересно, как это можно замерить в домашних условиях простому человеку?). Если напор слегка ослабел, то за каждый час, когда это отмечалось, месячная плата снижается на 0,1%. Если же давление совсем упало (более чем на 25%), то вычитается плата за весь этот день. Отключать воду при отсутствии аварий разрешается не более чем на четыре часа подряд и до восьми часов в сумме за месяц. Горячая вода при аварии на тупиковой магистрали может отсутствовать до 24 часов подряд (эти требования не распространяются на весенне-летние отключения воды для профилактических работ). За каждый час превышения размер платы снижается на 0,15%.
Температура горячей воды в местах водоразбора должна быть не ниже 60 и не выше 75 градусов. Разрешаются отклонения в пять градусов ночью (с полуночи до 5 утра) и в три градуса днем. За каждые три градуса отступлений сверх того месячная плата снижается: час нарушений вернет жителю 0,1%. Если же температура воды оказалась ниже 40 градусов в точке разбора, то за эти часы можно платить за горячую воду по тарифам холодной.
Отключать отопление можно не более чем на 24 часа в целом за месяц. Сколько часов подряд можно оставаться без отопления - зависит от температуры воздуха в квартире. Если в комнатах теплее 12 градусов, то отопление может быть отключено на срок до 16 часов. Термометр показывает от + 10 до + 12? Не более чем на восемь часов. Если совсем похолодало - в комнате от +8 до + 10 градусов, подать тепло должны не позже чем через четыре часа. За каждый час превышения - минус 0,15% платы за отопление.
В жилых помещениях должна поддерживаться температура не ниже +18, в угловых комнатах - не ниже +20. В самых холодных регионах нормы выше - +20 и +22 градусов соответственно. Снижение температуры допускается только по ночам - с полуночи до 5 утра - и не более чем на три градуса. Если стало холоднее - вычитайте 0,15% месячной платы за отопление за каждый градус. Что интересно, потребовать перерасчета можно и за слишком теплые помещения - правилами допускается превышение нормативной температуры не более чем на четыре градуса. Есть требования и к давлению в системе отопления. К примеру, в доме с чугунными радиаторами давление должно быть не более 0,6 МПа. Отклонения опять же могут вернуть жителю часть платы за ЖКУ.
Часто ли коммунальные службы должны вывозить мусор, зависит от погоды. Если среднесуточная температура ниже пяти градусов тепла, то опустошать контейнеры они должны минимум раз в три дня, допускаются отклонения от графика до 48 часов. В теплое время года мусор должен вывозиться ежедневно, допускается погрешность не более 24 часов. В целом за месяц отклонение сроков не должно превышать 72 часов. За каждые сутки отклонения из месячной платы можно вычесть 3,3%.
Отключать свет можно не более чем на сутки, да и то если нет резервного источника питания. Каждый час сверх того - минус 0,15% от платы за электричество. На такую же долю снижается плата за свет, если не соответствуют нормам напряжение или частота электрического тока. Параметры установлены в ГОСТ 32144-2013. Какого-либо допустимого периода, когда эти значения могут отклоняться от нормы, не установлено.
Бесперебойно и круглосуточно должна работать система канализации. Допускаются перерывы не более четырех часов подряд при аварии и не больше восьми часов суммарно в течение месяца. За каждый час превышения плата за водоотведение снижается на 0,15%. Газ коммунальные службы вправе отключать не больше чем на четыре часа в месяц, иначе опять же - минус 0,15% за каждый "лишний" час. Накажут коммунальщиков и за отклонение свойств газа от стандарта - из счетов можно вычесть размер платы за каждый день, когда газ не соответствовал требованиям.
Требования оговорены в ГОСТ 5542-87, где установлено, какой должна быть низшая теплота сгорания, сколько может быть механических примесей, насколько интенсивным должен быть запах и пр. Газ должен подаваться в дома под давлением от 0,0012 МПа до 0,003 МПа, отклонения более чем на 0,0005 МПа не допускаются. Если давление отличается от нормы не более чем на 25%, месячная плата снижается на 0,1% за каждый час нарушений. Если давление отклоняется больше чем на 25%, месячная плата снижается за каждый такой день.
https://rg.ru/2020/12/05/kak-po-zakonu-snizit-platu-za-kommunalnye-uslug...
Шею разомни, Чувиха!
епанные теплокомплекс..кубрис совсем не греют батареи..че там с котельной сраной..за шо платим..
Заскакал кастрюлеголовый? Газ наш! Россия—Великая Энергетическая Держава! Вали к пшекам сортиры драить!
це так так везде..чо возмущаетесь..походите по центру у..котельных..дет.садов..этож ваши детки выбрасывают не доходя до мусорки..
Новый комментарий