Январь почти закончился...впереди череда праздников... Что дарить мужчинам, женщинам, бабушкам дедушкам, детям в садах и школах? Может есть какие идеи, кроме пресловутых носков....поделитесь пожалуйста
Согласен, чушь полнейшая. Дарил приятелю нож,.. Уже больше десяти лет прошло, но общаемся даже лучше чем прежде. Тут главное чтобы подарок был от чистого сердца. И вообще, мы на Кавказе, тут дарение холодного оружия давняя традиция!
Сам давно географию изучал? Северный Кавказ он как был так и остался, от того что Краснодарский край как административное деление в Южный округ перешел, географический регион никак не изменился.
)) никогда не дарила носков, пены для бритья и иже с ними - это уж совсем отсутствие фантазии. Дарите что-то из серии увлечений, пусть это даже будет мелочь! Я всегда подарки покупаю задооолго заранее - как попадётся то, что надо - покупаю! И придерживаю до поры))) Некоторые даже бутылке пива в носке будут рады, вам сейчас насоветуют)))
Да не подарок главное, а внимание! Если совсем не знаете что подарить, то дарите хорошую шоколадку и конвертик. Ну или или подарочный сертификат, сейчас почти все крупные магазины предлагают такую возможность.
Ромео и Джульета - бренд, Черчель курил, отличаются от многих цветом покровочного листа и вкус необычный. Можно и на Коибу разориться, раз уж на подарок, но там больше понту, чем толку, пробовал, знаю, однако, тоже бренд, Кастро курил - оттуда и цена за понт. Если есть желание подарить не одну, а десяток, Гуантонамера - из машинных самая нормальная и не дорого стоит, из ручных - российские Чероке Премиум (золотой лэйбл) формата Корона, либо синий лэйбл - винтаж, но только не красный и не формата Рабусто - крутить не научились, не тянутся. Чероке, как раз лёгкие и на удивление качественные за свою-то цену. И ни в коем случае не ароматизированные.
Велес, ну человек попросил не крепкие.. Кубинские в эту категорию не очень помещаются. И, кстати, кубинские чаще всего подделывают (в том числе на Кубе).
Посему я бы посоветовал доминикану или никарагуа. (У никарагуанских вкус ярче, но.. все же доминикана.). А, и еще, насчет коибы"больше понту чем толку"-у них есть фирменный косяк- "забитость" то есть, если такая попадается ее нужно "пробивать" можно специальным "пробойником", можно-любым тонким стальным стержнем. И еще, на каждой коибе, на упаковке, есть номер по которому можно узнать не левая ли сигара. Кроме того, кубинские сигары бывают "серые" то есть выпущенные для штатов в обход эмбарго.
Так что я больше советую Чероке, не крепкие, качественные, если Корона, то тяга нормальная, (забитую рабусту пробивать бесполезно, только выкинуть). очень недооценённые сигары, и совершенно несправедливо. Коибу брал только один раз, одну штуку в металл тубе, акцизка была, номера никакого, просто хорошая сигара, ожидал большего, один раз чероке за 250 рублей попалась намного лучше (качество немного пляшет от штуки к штуке, видимо и правда разные мастера ручками крутят). Пробовал H uppman mugnum ,bolivar, monte cristo - тоже ничего выдающегося, одно название, что Куба, може и правда подделка, брал в Краснодаре в обычной табачной лавке. Боливар вообще говно. А вот Ромео и Джульета - ни на что не похожи, прям интересная штука. И цвет такой, как тёмное золото что ли, к рыжему ближе, есть фотка, но она не передаёт цвет.
А гуантанамеру и чероке вообще можно в Славянске купить, В Максиме самая нормальная цена была, когда есть в наличии, есть ещё рядом с автовокзалом, но там цены космос.
доминикану или никарагуа, честно, не пробовал, потому что был когда-то сайт, где они стоили почти как Куба и меня просто жаба душила, а потом я открыл для себя Пагарскую фабрику, а если нет разницы, зачем платить больше? Хотя попробавать надо, безусловно.
Партагас забыл. Давай, я как себе закажу партию, угощу нормальной доминиканой. Кстати прикол: поддельную кубу крутят на 50 а иногда и на 100 процентов из банановых листьев)))- на самом деле. А номер был, скорей всего ты не обратил внимания. И из кубинских ещё партагас почему то обошел вниманием. А погарская фабрика мне когда то нравилась, например арома кубана сангрия вайн, но потом как то разочаровался. Маститые из наших, типа Евгений Онегин -не доводилось пробовать, хотя интересно-люди очень уж по разному отзываются.
Партагас, не помню уже, почему обошёл вниманием. На счёт банана, удивительно, зачем оно надо, да и табак ни с чем не спутаешь, от хорошей кубы в последней трети не в затяг даже переть начинает. Онегин, чё-то дефицитный.
Хм..повторюсь
«Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.»
Неужели? Неужели вы поголовно все? И Берк,и Велес... И анонимус.про — есть обычные обыватели( сорян за туфтологию). Неужели вы все расположились около первой ступени пирамиды Маслоу.
Ну, собственно, вот:
"Чем выше горы, тем ниже приоры"? Можно еще овцу впридачу.))
Так, вроде, ножи / часы плохая примета дарить. Но это моё личное мнение, не обращайте внимание
Фигня все эти приметы. Я люблю ножи знач их и надо дарить.
Согласен, чушь полнейшая. Дарил приятелю нож,.. Уже больше десяти лет прошло, но общаемся даже лучше чем прежде. Тут главное чтобы подарок был от чистого сердца. И вообще, мы на Кавказе, тут дарение холодного оружия давняя традиция!
А вообще вам географию в школе надо было лучше учить. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край - это не Кавказ.
Сам давно географию изучал? Северный Кавказ он как был так и остался, от того что Краснодарский край как административное деление в Южный округ перешел, географический регион никак не изменился.
Ты ещё вспомни как кубань украм принадлежала.
ну тебе надо ты и вспоминай
Кубань?! Украм пренадлежала??! Ну повеселил)))))))))
Ну они еще черное море копали и птеродактилей разводили)
Подари им отпуск - отработай вместо них 28 дней!
Ничего не дарить. Праздники правда дебильные
Утро, правда, доброе?
)) никогда не дарила носков, пены для бритья и иже с ними - это уж совсем отсутствие фантазии. Дарите что-то из серии увлечений, пусть это даже будет мелочь! Я всегда подарки покупаю задооолго заранее - как попадётся то, что надо - покупаю! И придерживаю до поры))) Некоторые даже бутылке пива в носке будут рады, вам сейчас насоветуют)))
Самый лучший подарок для кизяка —это ахтомобиль . «С салона».
Да не подарок главное, а внимание! Если совсем не знаете что подарить, то дарите хорошую шоколадку и конвертик. Ну или или подарочный сертификат, сейчас почти все крупные магазины предлагают такую возможность.
Еще, как вариант: сигары. Хорошие.
Посоветуй что-нибудь хорошее для начинающего курильщика сигар (желательно из тех что полегче)
На какой ценник? И вообще пройдемте в личку
«ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.»
Ромео и Джульета - бренд, Черчель курил, отличаются от многих цветом покровочного листа и вкус необычный. Можно и на Коибу разориться, раз уж на подарок, но там больше понту, чем толку, пробовал, знаю, однако, тоже бренд, Кастро курил - оттуда и цена за понт. Если есть желание подарить не одну, а десяток, Гуантонамера - из машинных самая нормальная и не дорого стоит, из ручных - российские Чероке Премиум (золотой лэйбл) формата Корона, либо синий лэйбл - винтаж, но только не красный и не формата Рабусто - крутить не научились, не тянутся. Чероке, как раз лёгкие и на удивление качественные за свою-то цену. И ни в коем случае не ароматизированные.
Велес, ну человек попросил не крепкие.. Кубинские в эту категорию не очень помещаются. И, кстати, кубинские чаще всего подделывают (в том числе на Кубе).
Посему я бы посоветовал доминикану или никарагуа. (У никарагуанских вкус ярче, но.. все же доминикана.). А, и еще, насчет коибы"больше понту чем толку"-у них есть фирменный косяк- "забитость" то есть, если такая попадается ее нужно "пробивать" можно специальным "пробойником", можно-любым тонким стальным стержнем. И еще, на каждой коибе, на упаковке, есть номер по которому можно узнать не левая ли сигара. Кроме того, кубинские сигары бывают "серые" то есть выпущенные для штатов в обход эмбарго.
А, вот я себе перед новым годом привез 50 шт. Осталось немножко. В принципе весьма неплохи. Могу дать контакты человека, у которого беру.
И список дай—где был,чо видел.. А то-не считово.. «человеки» какие-то ..
Так что я больше советую Чероке, не крепкие, качественные, если Корона, то тяга нормальная, (забитую рабусту пробивать бесполезно, только выкинуть). очень недооценённые сигары, и совершенно несправедливо. Коибу брал только один раз, одну штуку в металл тубе, акцизка была, номера никакого, просто хорошая сигара, ожидал большего, один раз чероке за 250 рублей попалась намного лучше (качество немного пляшет от штуки к штуке, видимо и правда разные мастера ручками крутят). Пробовал H uppman mugnum ,bolivar, monte cristo - тоже ничего выдающегося, одно название, что Куба, може и правда подделка, брал в Краснодаре в обычной табачной лавке. Боливар вообще говно. А вот Ромео и Джульета - ни на что не похожи, прям интересная штука. И цвет такой, как тёмное золото что ли, к рыжему ближе, есть фотка, но она не передаёт цвет.
А гуантанамеру и чероке вообще можно в Славянске купить, В Максиме самая нормальная цена была, когда есть в наличии, есть ещё рядом с автовокзалом, но там цены космос.
доминикану или никарагуа, честно, не пробовал, потому что был когда-то сайт, где они стоили почти как Куба и меня просто жаба душила, а потом я открыл для себя Пагарскую фабрику, а если нет разницы, зачем платить больше? Хотя попробавать надо, безусловно.
Партагас забыл. Давай, я как себе закажу партию, угощу нормальной доминиканой. Кстати прикол: поддельную кубу крутят на 50 а иногда и на 100 процентов из банановых листьев)))- на самом деле. А номер был, скорей всего ты не обратил внимания. И из кубинских ещё партагас почему то обошел вниманием. А погарская фабрика мне когда то нравилась, например арома кубана сангрия вайн, но потом как то разочаровался. Маститые из наших, типа Евгений Онегин -не доводилось пробовать, хотя интересно-люди очень уж по разному отзываются.
Партагас, не помню уже, почему обошёл вниманием. На счёт банана, удивительно, зачем оно надо, да и табак ни с чем не спутаешь, от хорошей кубы в последней трети не в затяг даже переть начинает. Онегин, чё-то дефицитный.
Ух тыж ёлки, сколько вариантов... Вопросов больше чем ответов)
По вопросу ценника и координат продавца написал в личку.
Кому именно?у меня пусто
Хм, тебе отправлял... Странно... Продублировал)
Теперь есть. Ответил
Хм..повторюсь
«Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.»
Неужели? Неужели вы поголовно все? И Берк,и Велес... И анонимус.про — есть обычные обыватели( сорян за туфтологию). Неужели вы все расположились около первой ступени пирамиды Маслоу.
Я не знаю, чё ты докопался, не разбираюсь я в дорогих автомобилях и вообще ни в каких часах.
Ну ты еще с амёбой бы поговорил или с инфузорией-туфелькой, чем это существо замечать.
Дак ты,брат Велес,получается ,ещё и в литературе не разбираешься((( что зело обидно,да!
Медведев уже постарел и праздники начнут урезывовать.
Спасибо Вам за советы. Воспользуюсь ими)
Не за что
Новый комментарий