Обвес и бездействие.

На трассе на Темрюк в районе х. Коржевский в прошлом году торгоши арбузов, фруктов *ОБВЕШИВАЮТ* ПОКУПАТЕЛЕЙ к примеру я брал арбуз на их весах (ЭЛЕКТРОННЫХ) Показал 12,5кг я оплатил, но мне он показался не настолько тяжёлым. Приехав домой я его перевесил и Ох..ел наглости этих чурбанов вес 8,130кг. Вернулся к ним и спросил так жёстко че за х? Ай у нас все честно! Рядом продуктовый магаз я пригласил его взвесить там на электронке, не пошёл гад. Короче деньги вернул и арбуз в подарок! Со словами дай мне работать. Звонил в контролирующую организацию по району оставил устную жалобу и вуаля ни кто не разбирался, звоню через неделю уточнить ход жалобы, сослались что завтра разберутся! ХЕР там! Руки все у них в откатах, короче бездействуют! Хотя денег в бюджете района не хватает, дороги в Славянске на Кубани гравийные даже ямочный ремонт не делают, я к тому, что за такое нарушение штраф 30000р в бюджет района! Ну и бог с ними контроленцами. Решил я обратиться в администрацию Коржевска (так как торговля идёт на территории поселения) ответ: типа торговля идёт у трассы это не их дело! Фиг с ними. Позвонил атаману поселения. Ответ:мы не имеем полномочий! Только ряженые на праздники лазиют и в шестерках под полицаями! Я не беру все казачее войско, но большинство такие. Вот пример:2008 или год в Калининской как известно картофельные магнаты вырастили продукцию и продают на фуры, цена упала до 6или8руб за кг(сговор покупателей на фурах) так за такое обдиралово народа казаки такое устроили, что полицаи не могли ничего сделать(их вызвали покупатели) 2 или 3 дня держали осаду не выпускали в поселение ни одну фуру. Цена поднялась до 13-15р.кг. Вот вам казаки!!! Уважаю таких.

Вернусь к теме обвеса. Короче купил себе электронный безумен и стал заезжать за арбузиками, к сожалению и через месяц и через два их весы обвешивали. За сезон поживился арбузиками на халяву(или чтобы дал им работать) штук 15 подарили мне их. Вот вам и тема для обсуждений. Жду сезон проехать к ним опять.

Поделиться
Класс
Плюсануть

Чёта ты друг поздно вспомнил за арбузы, не?

Что ни путь, то и крюк.

Сунулся, да окунулся. Сунулся вброд по самый рот.

Электронный- безумен, люто жгешь!
Арбузы на холяву брал, работать давал- а только сейчас просрался последними арбузными семечками и всех сдал! Красава и герой!
В следующем сезоне тебе твой электронный кантер в очко вставят и арбузом подопрут- чтоб не палил фишку.

А в магните У Дома тоже контрольных весов не принято держать. Только под прилавком для кассира.

А в мясном магазине в Кожах,что тоже по над дорогой-мясо вонючее,видно хряками некастрироанными людей кормят.

Парень,сделай фото продаца получшне,чтоб знамо,к кому именно ходить будем все лето забесплатными арбузами или чтоб ему морду об арбузы бить

Да они все на одно лицо

Т. е., тебя так хорошо надурили и ты хочешь продолжить покупать арбузы У ТРАССЫ и призываешь этих барыг быть честными? Вот умора)) Высший лох.

Не дочитал. Это ты теперь их хочешь дурить. Не далеко ушел от них ты по уровню развития

Автор подвиг твой в наших сердцах. На этом примере мы будем наглядно показывать детям смысл изречения:"Обмани ближнего ибо ближний обманет тебя."

Молодец,что рассказал.К лету куплю себе электр.весы,кину в багажник,пригодятся не раз

Тю,.. Я думал тут про обвесы на машину,.. а тут ерунда какая-то.

Аватар пользователя Тьмуша

Если я потом уже поняла, что меня обвесили, сама себе говорю: "Поминай моих"

Пшла от сюдо

Что же теперь в "магнит у дома" со своим прибором взвешивания приходить? Там даже просто попытку подглядывания за весами под прилавком их продавцы встречают как недостойную уважения.

Запомните ! На фруктах и овощах много не заработаешь и в курортных районах обвес это как здрасти для вас.

Да и на нашем оптовом, дальше шлагбаума, обвешивают только так, причем наши русские ребята. Дома перевесил и офигел, на 350 р. нае..ли. Уже незнаешь кому верить.

Нужно с собой весы возить.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.