В России предложили продлить новогодние каникулы для борьбы с COVID-19. А вы как считаете - поможет?

Накануне партия «Коммунисты России» внесла предложение правительству РФ продлить новогодние каникулы на две недели - до 24 января - с сохранением зарплаты из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в стране.

Коммунисты считают, что эта мера позволит защитить здоровье населения, избежать переполнения стационаров, замедлить распространение инфекции и позволит выиграть время для распространения отечественных вакцин.

На инициативу отреагировал бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. По его мнению, в каждом регионе рост заболеваемости COVID-19 имеет свою динамику и закрывать всю страну — неэффективно, также он считает, что это нанесет ущерб не только экономике, но и здоровью людей.

Напомним, ранее в Совфеде РФ, напротив, предлагали сократить новогодние каникулы в 2021 году, чтобы компенсировать нерабочий период, который выдался у россиян весной из-за пандемии.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Аватар пользователя Тьмуша

Мы и так были на самоизоляции весной почти 2 месяца. Вирус так никуда и не делся. К чему эти 24 январских дня - непонятно.

буууууухааааааааааать ура

Аватар пользователя Тьмуша

В январе и так будет спад ковида, все так продезинфицируются за праздники. Власти просто хотят увеличить дозу дезинфекции))
Ну, или коммунисты хотят подольше побухать.

Хотят чтобы народ спился поболее от этой "дезинфекции".

ну если с оплатой...только у нас нерадивые директора сокротят зарплаты как пить дать..и без премий шо и делалось весной..

«Сокротят»))) иди проспись,скачущий «какОл»!

Теперь так людей на карантин отправляют? Под предлогом продления новогодних каникул? Умно глаза народу замылили!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.