Церковь не вкладывает никакого богословского значения в крещенские купания. Об этом рассказал настоятель храма святой великомученицы Варвары в Пскове, кандидат богословия, священник Антоний Афанасьев
«Мы должны вспомнить в каком регионе происходили события, вспоминаемые в день богоявления. Это Ближний Восток, воды реки Иордан, у нас иной климат. Церковь никакого богословского значения в крещенские купания не вкладывает, никакие грехи там не омываются, это был бы слишком механический подход: несколько десятков секунд посидеть в ледяной воде», – рассказал Антоний Афанасьев.
Он привел мнение Ломоносова, что изначально купание в ледяной воде было наказанием за непосещение богослужения в этот день, и крещенские купания не относятся к таинству Крещения.
мракобесная традицыя,иудохристианство все ведические праздники русов украло и испоганило
Правда выглядит так.
Крещенское погружение в воду Сын Божий Исус (Христос) осуществлял единственный раз в жизни в возрасте 30 лет в летний тёплый период. Место действия - Израиль. В отличие от прочих людей, в этот момент на Него сошел Дух Божий, а с неба услышали голос "Это Сын Мой возлюбленный - Его слушайте". Этим он обозначил не просто покаяние в грехах и очищение от них (обещание Богу чистой Совести), а полную смену гражданского бытия Самозанятого плотника на духовное служение в интересах Царства Божия его Отца - Бога Израилева Иеговы - в качестве помазанного Святым Духом Иеговы как Царя будущего Царства Иеговы. Вместе с другими "крещаемыми" в воде он символизировал таким образом, по словам Ионанна Крестителя, перед людьми покаяние в грехах, т.е. очищение от грехов.
- читайте описание События в начале любого Евангелия.
Да там понаписано много чего. Внимайте, дурни!
А есть альтернатива? (что-то другое)
Обрезание сделай себе, хи-хи.
Обрезание не поможет, даже если отрезать полностью, т.к. обрезанные не входят в выкресты
По деревне бегали евреи и пугали всех своими обрезами
Если человек старый и/или больной (коронавирусный, проблемы с сердцем и сосудами), то в рез погружения в ледяную воду дольше 15 секунд у него понижается температура тела на 2 градуса и остановится сердце от переохлаждения. Такие экзекуции делали себе только языческие жрецы, но они 2000 лет назад обычно резали себе кожу ножами и сдирали в знак уважения Богу, но в последние столетия они стали предпочитать таким образом резать других и просто облачать себя в их кожу чисто символически как бы экзекуировая себя
Евреи 2000 лет и до сего дня считают Иисуса Христа государственным преступником и самозванцем, а смертный Приговор прокурора Пилата против него считают справедливым и не собираются обжаловать либо реабилитировать
В Законе перед Бога женщины являются Нечистью, потому что у них нечего обрезАть. И так же по сути их образа жизни
Ну правильно, купание в купели то бесплатное, было бы платное, нашлись бы и "богословы"
Некоторые церкви в России в этом году будут брать 500 рублей. Я натыкалась на перечень.
Церкви, которые расположены в природоохранной зоне.
Очень по хрен на что ты там натЫкалась... У-у-у гадина...
Так там видимо иордань поп кадилом греть будет , до +36
Никто уже никакого богословского и никакого другого значения никуда не вкладывает. Никто уже каноническим языком даже не читает, потому как его никто не понимает. Проповеди стали партийно политическими лекциями, простым языком доступным для людей с улицы. Ведь все прекрасно знают и усвояли что бога просто нет. Бог это император, светочь Наш. Ну ещё деньги, оне чудеса творят во-истину чудесные.
Был бы Бог, не было бы войн. Все бы жили в мире и согласии.
Бог есть, но он не такой как нам рассказывают..
Тебе, юродивому, виднее какой он.
От урода слышу. Презерватив ты , использованный.
Тогда обращайтесь к Богу Неведомому (Невидимому)
Unknown God
Одна машина краше другой.
Все с канистрами, разорят церковь по счёту за воду. Или вода у них бесплатная?
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Бог есть сгусток положительной и отрицательной энергии. Всё движется. В какую энергию попадёт человек, то с ним и случится.
кто про что, а тьмуша про сгустки (спермы)
Возле Церквы не проехать - очереди за Святой водой из Священной Колонки
Свят! Свят! Свят! Во славу Великого Путина и успешной Специальной Военной Операции! Вот попьют славянцы святой водички и успешно всеобще мобилизуются. И поедут хохлов поганых мочить святой водичкой-то. Иисус и Владимир Владимирович одобряют!
При СССР аналогично была улица забита - но только настоящими цыганскими конями и повозками
А может быть это про Китайский Новый Год (22 января?) В этот день китайский император Шунь воссел на престол
На кладбище иди ищи Бога. Могилку почаще приходи убирать. Постоишь там перед могилкой и сразу осознаешь разницу между Ницше и Богом. По Ницше выходит так: был человек "сгусток материи" и нет его и сгнил для тебя навсегда. А по Богу более приемлемо "который не есть Бог мёртвых и у которого ВСЕ живы" - на сегодня чел был, но уснул, но только не навсегда, а время придёт и снова встретитесь
Такая вера в буддизме, в христианстве в перерождение не верят.
Вы что-то не то прочитали. Вера в перерождение (воскрешение) - это Главная основа христианства
Владимир Путин окунулся в крещенскую купель
Жаль говно не тонет
а поэтому воняет тут
Видать крепко верует, спасения хочет. Будет в смоле вариться, упырь.
Если и будет, то в одном котле с тобой, придурок.
Кружок по вере в бескорыстность Греты Тунберг
Никто никуда ничего не вкладывает, правильно сказано. Потому как, они все атеисты. Материальным, мирским живут (и процветают).
форисеев вроде господь изгнал из храма
а потом они его
https://vk.com/doc320220174_653681163?hash=f9v7yUoTKGiCAFBJOsUiClkaSMWNR...
Крест надо делать с Вай-Фай
Религиозные разочарования плебса связаны с не уважением к Закону Бога самых главных религиозных лидеров - патрициев (всех без исключения)
Новый комментарий