
Кубанским учителям с 1 октября на пять тысяч рублей поднимут зарплату по решению Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
На краевом педсовете власти озвучили меры поддержки для кубанских учителей. На территории всего региона действуют: выплата в один миллион рублей за ипотеку, ежегодные краевые премии для победителей и призеров Всероссийских конкурсов – по 350 тысяч рублей. За выпуск стобалльников, премии по 100 тысяч рублей.
Кроме повышения зарплаты, к началу учебного года единоразово будут выплачены по пять тысяч рублей.
В несколько кубанских муниципалитетах педагогов мотивируют дополнительными выплатами. Учителям, заключившим контракт на семь лет, единовременно выплачивают 500 тысяч рублей в Новороссийске, бесплатный проезд для работников образования с нынешнего года обеспечен в муниципальном транспорте Сочи. Подъемные в размере 25 тысяч рублей получат выпускники вузов в Краснодаре. В Крымском районе приехавшим учителям выплатят по 45 тысяч рублей единовременно.
По программе «Земский учитель», действующей на протяжении нескольких лет, учителя, приехавшие в глубинку, получают по одному миллиону рублей.
мы рады...крахоборам
Новый комментарий