С 1 июля 2024 года в Краснодарском крае подорожают тарифы на коммунальные услуги. Прирост в среднем составит не более 9,6% с допустимым отклонением 4,9% по муниципальным образованиям. Соответствующее решение утвердило Правительство России.
Так, согласно документу, цены поднимутся на электроэнергию — на 8,8%. Также — на природный газ на 9,7% в среднем по краю: на 8,6% на территории Славянского района, 10,2% в Лабинском районе и на 10,4 % в Краснодаре.
На тепло-, водоснабжение и водоотведение, а также услуги региональных операторов по обращению с ТКО будут либо экономически обоснованные тарифы и розничные цены, либо льготные тарифы и розничные цены ниже установленных экономически обоснованных тарифов и розничных цен.
Новый комментарий