Что не так в статистике доступности детских садов в России

Минпросвещения отчиталось о почти стопроцентной обеспеченности местами в детских садах, но родители жалуются на их нехватку.

Согласно мониторингу Минпросвещения, в России 98,58 процента малышей до трех лет имеют возможность посещать детский сад. Однако главный вопрос, который заботит родителей и экспертов, где находятся эти детские сады.

Как считают депутаты, чтобы статистика была объективной, она должна отражать не общее количество детских садов, а число мест в них по месту жительства дошкольников. А в Общественной палате предлагают при планировании инфраструктуры обязательно смотреть на динамику деторождения и миграции в стране.

Поделиться
Класс
Плюсануть

Слишком высока инертность у Минпросвещения, разрешения на застройку целых микрорайонов без социальной инфраструктуры уже выдали давным-давно.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.