На базе ПУ-45 будет создан ресурсный центр профессионального образования

В феврале 2010 года на заседании краевого парламента было принято решение о создании в рамках краевой программы профильного ресурсного центра по подготовке кадров для плодоводческих хозяйств на базе Славянского ПУ № 45.

На реализацию проекта было выделено около 30 млн. рублей. Средства пойдут на закупку учебно-лабораторного и производственного оборудования, закупку ПО и методического обеспечения, приобретение садовой рассады и организацию тепличного хозяйства. Разумеется, проект осуществляется при поддержке краевого научно-производственного центра при агрофирме «Сад-Гигант» — ближайшего к Славянску плодового хозяйства.

Помощь в реализации проекта решило оказать ОАО «Филип Моррис Кубань». Предприятие передало учебному заведению в подарок два трактора Беларус-622 и компьютерный класс, сообщает пресс-служба краевого департамента образования и науки.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Отклики

Новый комментарий