В одном из обсуждений темы "Детский сад или частная няня" прочитала - "Моя знакомая после рассказа сына о том, что на него кричали и били в садике, сначала поговорила с воспитателем один на один. Через несколько дней пришла за ребенком раньше обычного, и услышала еще в раздевалке, как воспитатель, мягко говоря, орет на детей, обзывает их и кое-кому перепадает даже. Она потихоньку развернулась и пошла за заведующей, они вместе успели на окончание этого концерта, послушали молча в раздевалке, потом знакомая сына забрала, а у воспитателя был разговор с заведующей. В итоге - ушла из сада по собственному желанию." И это нормально???
такое случается и не редко!
сразу по башке ей дать
голову свернуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, это нормально. Такие должны уходить.
Да понятно что таким в голову давать и гнать вон! Еще бы не помешало судебное разбирательство с руководством сада и компенсации морального вреда понесенного ребенком - психиатрическая помощь.
Дело наверное в другом - как этого не допустить?!
а я считаю, что без насилия нет воспитания. И поорать нужно, когда надо, главное что бы педагог понимал что делает и все было контроллируемым , а не от собственной психопатии. Детям потом жить дальше в обществе и государстве, ко торое тоже в основном не по головке гладит, надо сызмальства "закаливаться"
По вашему - прийдешь с работы и давай рассказывать своему чаду как сурова жизь: власть - такая-то, начальник - такой-то, цены на все - обсолютно, что ипотека - это полное ....
А потом давай орать на него, так, для профилактики, типо пусть привыкает.
А еще обманывайте его, как государство обманывает Вас.
Не приймите это близко к сердцу - я пытался в утрированной форме все сказать.
Насилие и воспиятие действительности должны закладывать в ребенка только родители или спецально обученные люди (которыми и должны являться работники дет сада), но это в идеале (в теории) но на практике - УВЫ...
На сколько мне известно, воспитатель не должен ребенка даже трогать руками, всё достигается словом, как бы не нервировал воспитателя малыш - она не имеет права хватать, толкать, унижать, кричать и т.д. Посмотрите, кто работает с нашими детьми? Молодые девчонки, которые еле-еле закончили наш пед. и пришли в сад, чтобы пристроить собственного малыша, пенсионерки, которым больше некуда податься. Нет воспитателей в саду, которые работают по призванию!!!
ПЛАТИЛИ БЫ БОЛЬШЕ И ОТБОР БЫЛ БЫ ЛУТШЕ
От зарплаты ничего не зависит, не дано, так не дано! Хорошо дети кушают только у того воспитателя, который не заинтересован в отходах и их количестве, много стихов знают в тех группах, где действительно проводятся занятия, любят воспитателя, который с ними играет, а не сидит, уткнувшись в телефон в течение всей прогулки!
Ничего не зависит??????? Воспитатели что не люди? кушать, содержать семью и одеваться им не нужно?????? Достойная зарплата - хорошее подспорье для хорошего воспитателя или нянечки. Другой вопрос, что люди бываю разные и отбор должен производиться на основе личностных качеств и способностей, а образование не всегда делает из людей воспитателей....тут уж не поспоришь. Всех воспитателей и нянечек ровнять под одну гребёнку просто несправедливо! Гадости пишут те, кто не в состоянии решить проблемы лично с конкретным человеком. Противно смотреть, как родители улыбаются воспитателю, а потом говорят гадости за его спиной...и таких к сожалению достаточно.
Противнее то, что воспитатель, если ему что-то сказал родитель, потом срывается на ребенке!
Если в группах поставят камеры - воспитателей не останется совсем, и не только воспитателей, ведь им есть, что скрывать!
По себе судите? очень даже хорошая идея с камерами, просто будет видно и как родители себя ведут, а вам по-моему это хочется скрыть.
муж сегодня рассказывал приводит дочь в садик, а там одна из таких одноразовых воспитательниц. Одновременно с ним приходит мама с другой девочкой, которая грит этой новой воситательнице, что у ее бабушки сегодня день рождения!на что педагог-воспитатель отвечает, так что будем водку пить?.........
Ну вот и воспитание! Самих воспитателей порой воспитывать надо! Они при детях могут кофточки да лифчики мерять (рынки в группе устраивают), в тихий час чаи распивают и обсуждают разные темы и ржут, как кони, друг с другом общаются чуть ли не матом, детям по пол запеканки, зато себе всё остальное и всю сгущенку, детям рис, а себе мясо....честный воспитатель - худой воспитатель!
Ну если садиковские воспитатели такие плохие, чего-ж водите то в государственные сады - водите к няне за денюжки, причём не за маленькие. Правда не гарантия, что частные нянечки не пьют чай, не разговаривают матом и не ругают детей..
О, частные няньки раскудахтались! да не переживайте так! ваши услуги тоже нужны, вот только не всем они по карману
Найдите в Славянске две тысячи супер-нянек: умных, честных, талантливых и готовых пахать за 4 тысячи в месяц. Чего же вы умники сами не устроитесь в детсад!? Показали бы класс, как надо работать. Вы в курсе что у нас в городе ВСЕГДА некомплект воспитателей и нянечек? по хорошему надо бы тем кто есть в ноги кланяться
Судя по тому, что две тысячи прекрасных женщин упорно горбатятся за копейки и не жужжат, найти еще две тысячи таких же безропотных бесплатных рабов не составит труда.
нам с вами нужны добрые, воспитанные, интеллигентные женщины с пед образованием, а не рабы, разве нет?
Одна моя знакомая работала в саду, цену ей не набиваю, но дети её обожали, всегда бежали навстречу, обнимали, ждали с нетерпением её занятий, уверена, что она никогда не обидела ни одного ребенка! И что??? Сожрали её остальные "воспитатели", постоянно грязью поливали, завидовали! Человек не выдержал и написал заявление.
вообще-то,кому доверить своего ребенка,нужно решать в кругу семьи. ведь всех не переслушаешь-сколько людей столько и мнений. просто кому то повезло с воспитателем,кому то нет, поэтому...
моя подруга пошла работать воспитателем в садик(образование позволяло). она очень добрая, мягкая, заботливая молодая женщина, любящая деток(у нее самой дочка 3 лет) ну, думаю нашла она себя, радовалась за нее, но не так все просто оказалось! даже ей было тяжело с "детками" которые на ее просьбу подойти отвечали: "ага так я и подошел! вот придет мой папа он вам устроит!" а если при этом сами родители ведут себя по-свински, то пропадает всякое желание работать даже у таких людей. она пока работает, но подыскивает другое место. мы своими притензиями всех воспитателей разгоним и будем скулить что нам няни не по карману
Вот из-за тех родителей-свиней, скандалистов и просто чудаков с буквы "м", которые учат детей хамить, вести себя бескультурно и никого кроме себя не видеть, у нас в садиках и не останется нормальных воспитателей и нянечек. Итак не идут туда воспитатели, понимая что столкнутся с никого не уважающими родителями, с откровенным хамством и грязью которой поливают, ещё и зарплата по минимуму. Мамаше, которая тут раннее говорила про то, что дети должны видеть разборки с воспитателями - огромный привет, это не её ребёнок такое сказал, а то сильно похоже.
решаема проблема просто - видеонаблюдение в группах, наверное даже родителям по силам скинуться на оборудование, если их действительно волнует, что происходит с их детьми.
Другой вопрос что нужен будет человек, который бы работал со всей техникой, а это уже проблема...
Если в группах появятся камеры, то воспитатели - исчезнут. Им есть чего скрывать!
Родители злобные тоже исчезнут...повод задуматься.
Диалог воспитательницы ( физкультурница с виду) и ребенка (подготовишка с виду) подслушанный в детском саду:
Она: Ну вот,теперь ты один в зале ,бегай и падай сколько хочешь.
Он: А зачем, друзей нет.
Она А зачем тебе друзья?
Он: Чтоб они упали.
Она: Может им не хочется падать.
Он: Зато весело.
Она: Им же больно будет.
Он: Ни что?
Она: Может и тебе больно будет.
Он: Ну и что?
Немая сцена. Занавес. Воспетка в ауте удалилась...
Интересно, а как бы присутствующие объясняли этому индивиду...
Нормальный педагог в здравом уме никогда не скажет ребенку "Ну вот,теперь ты один в зале ,бегай и падай сколько хочешь." Это не метод воспитания - вы заранее настроили ребенка против себя, отсюда и соответствующий результат!
ну так как бы сказал нориальный педагог. кокретно пжлста...
Хорошие и честные педагоги в детских садах долго не задерживаются, их сжирают тупые завистники! Эта посредственность остается и "воспитывает" наших детей!
вам не надоело мусолить об одном и том же? всех ситуаций не предвидишь и не проиграешь.
если честно, нодоело, как кто-то сказал выше - нужно принять ситуацию, если не можешь её изменить!
Может пора закрыть тему?
Поддерживаю. А то умник на умнике.Чё вы предлагаете? Ась? У меня жена воспитателем работает: работа я вам скажу не сахар. .А вы пену пускаете: такие, сякие. Критиковать легко, только что-то я не видел очередей из желающих работать в детсаде. Спросите у своей заведующей: обычно у нее некомплект пару человек. Идите поработайте! Обычно проблема стоит так: хоть кто-нибудь бы на группе поработал.Вы в курсе что у нас больше 50% воспитателей без пед. образования? А где их взять за такую зарплату?
никто же их не заставляет работать за такую зарплату! Если работают - значит нравится или у них другие мотивы.
работают потому что больше некуда пойти!а деньги нужны хотя бы выжить!
Да и многие работают что бы своего ребенка устроить в сад, ведь есть такая "привелегия".
такое тоже есть
Конечно - работникам администрации, воспитательницам, нянечкам и вроде остальных работникам дет. сада.
сейчас чаще всего берут детей на время работы мамы.
Интересно - это как на время работы мамы? Если маму увольняют - то ребенка как можно выдворить из сада, какие основания?
Основание - незаконно (вне очереди) зачисленный в сад ребенок.
Так таких дитишек в группе до половины - незаконно зачисленных. В администрации открещивались, что распределением спичка очередников занимается прокуратура, и что, она теперь будет сама себя проверять (прокуратура)?!
ЗАВЕДУЮЩАЯ в курсе, уволили только потому, чтобы с вами не связываться, ведь если вы узнаете, что ребенка забрали, а она все еще работает - то кто вас знает, куда вы писать начнете и заведующая может слететь. Заведующая по саду во внеурочное время регулярно ходит и прекрасно знает, какие методы воспитания применяются.
Всё зависит от воспитателей и уровня садика.Необязательно водить ребёнка в платный сад.Мы были в двух садиках.В первом ребёнок жаловался на то,что на него орут.Перешли в другой-дитё счастливо и с удовольствием ходит в сад.Сады оба муниципальные.И кстати,порядки в садике зависят от заведующих.Если на детей кричат и даже бьют их,заведующая скорее всего в курсе!
Не скорее всего, а в курсе!!!! Работала в саду и знаю, как это происходит! Покрывают себе угодных, а бунтарей - увольняют!!! О детях думают в последнюю очередь!
Родители! Поспрашивайте хорошо своих детей как с ними в саду обращаются и многие придут в ужас. В краснодаре за...тыс устроили внука в 4 года в сад перед школой, ходил неохотно. Однажды дочь забрала его из сада, дома увидела что припух нос, ну подумали подрался, начали распрашивать, а он и говорит меня ударила воспитательница. Как? Не поверили ему! А он показал- взяла за шею и ударила об угол стола. Отек был немалый, повезли в травмпункт, сделали ренген. Сильный ушиб. Дочь конечно расстроилась, разбиралась, и перевела в другой сад. Повезло, хорошие воспитатели были. А сейчас младший пошел в этот хороший сад, забираю его раньше и еще на лестнице слышу такой ор в соседней группе!
в Канаде есть волонтерство родителей раз в месяц один из родителей помогает воспитателю книжки читает , моет игрушки , одевает, обувает на прогклку и прочая лабуда. Смысл такой, помочь воспитателю с такой кучкй детей и пригляд за воспитателем тоже идет. Хотя в России может так и нельзя. Очень сильно используется в США и Канаде. Также помогает снизить стоимость оплаты, опять же в росси я так понимаю могут быть другие ньансы , но идея очень хорошая и работает.
а забыла как правило это делают мамы , тоесть женщины, ну там из-за всякого рода страхов родителей.
Почти ВСЕ воспитатели в садах равнодушны к детям (это же не их дети), чем меньше их в группе-тем лучше, пить дают из одной кружки, проветривают и устраивают сквозняки и т.д. Слышала даже, что в одном из садов воспитатели слили в банку сгущенку (чтобы потом кофейку попить), а детям дали просто запеканку, были пойманы за руку заведующей и остались в "шоколаде", о чем это говорит? Всем плевать на детей!
жесть!
Новый комментарий