В ремонт реорганизуемых детсадов района вложены 20 млн. рублей

В Славянском районе активно ведется работа по введению новых мест в детских садах и реорганизации сети учреждений образования.

В 2007 году введено 300 новых мест. 19 февраля 2008 года открыта новая группа в детсаде станицы Петровской, а 28 и 29 февраля - дополнительные группы в детсадах №№5 и 17 на 120 мест.

Из зданий детсадов были выведены начальные школы №2, 36, 12. В начальной школе-саде №24 сокращено количество школьных классов для увеличения количества детских групп. В этих учреждениях проведен капитальный ремонт, на который выделено 10 млн. из бюджета Славянского района и столько же – из краевого. Планируется открытие дополнительных групп на 60 мест в детсаду №13.

К сожалению, очередь в детсад всё еще существует. Исходя из этого, на 2009 год намечается строительство нового детского сада на 160 мест. Уже готов проект строительства, он успешно прошел экспертизу.

Поделиться
Класс
Плюсануть

Отклики

Новый комментарий