В ряде аптек Славянска-на-Кубани нарушаются правила хранения и отпуска лекарств

Прокуратурой Краснодарского края установлены факты реализации частными и муниципальными аптечными учреждениями лекарственных средств с истекшим сроком годности в Славянске-на-Кубани, а также в Абинске, Горячем Ключе и ряде станиц края. Сообщение об этом распространила пресс-служба ведомства.

Не отстает от города и район. В аптеках Славянского, Северского, Абинского районов имели место случаи продажи лекарств, отпускаемых только по рецепту врача, лицам, не имеющим такого рецепта. Среди наиболее распространенных нарушений, выявленных прокурорами в ходе проверок, — нарушения правил хранения лекарственных средств.

Проверкой установлены и другие нарушения законов о качестве и безопасности лекарств, а по ее итогам внесено 85 представлений, по рассмотрению которых 59 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении 67 лиц возбуждены дела об административных правонарушениях в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Отклики

Новый комментарий