ъ

ъ

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Поддерживаем от души налоги на теплицы,сараи,сортиры и прочие строения на огородах! А то понастроили кала дрянного —всю природу загадили,весь дизайн к чертям. Считаю,что налоги на теплицы и росте строения должны равняться 0,5 от жилого квадратного метра.

На днях пенсионер из Волгограда высказал своё недовольство административным штрафом за теплицу. Креативненько так высказал... Теперь ему светит 15 зоны и х\з сколько денег возмещать. Гугл в помочь..)

ссылку можно?

эта новость была фейком. Готовь бабло

Приближаемся к европейским стандартам. А там, между прочим, вообще запрещено заниматься грядками и скотиной.

С чего это запрещено. Там также есть деревни, где и скот ростят и грядки вспахивают.

Фермеры имеют право, а рядовые граждане не имеют права делать неофициальный "бизнес" на своём участке. Даже если лучок посадишь - оштрафуют.

Так бизнес это для продажи продукции с целью получения прибыли, а если лучок только для себя, чтобы салатик утром сделать, а не тащиться в маркет за несколько километров.

Сельскохозяйственный билль Сената США S-510, принятый в июне 2010 года, под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке.
А в России монополистическим агрохолдингам конкуренты огородники здорово мешают. И скоро огородникам всё больше будут затягивать гайки. Потому что у нас в стране всё делается ради интересов олигархов.

Это ты, дурачок, поверил тому что тебе первый канал рассказал? А про массово закрывшиеся в штатах после принятия этого закона хозяйственно-садовые магазины, ну или там про полицию, массово арестовывающую покупателей рассады помидоров/огурцов или семян огородных растений, которые незакрывшиеся магазины до сих пор продают, прямо на выходе из этих магазинов - такого вот ничего часом не рассказывали? Так вот, я тебя расстрою: даже без этого тебя как всегда просто и откровенно нае обманули. Потому что как только ты начнешь читать текст S-510, то внезапно выяснится что в нем речь идет, во-первых, только о производителях сельхозпродукции - тех кто умышленно выращивает на продажу, и поэтому закон вообще никак не касается огородников, выращивающих для себя; во-вторых, даже для производителей сельхозпродукции предусмотрены исключения, когда они освобождаются от всех требований закона: 1) годовой обьем продаж меньше $500000 или 2) вся продукция реализовывается в пределах одного штата и в радиусе 500км от места производства. И, наконец, самое смешное: основными противниками принятия этого закона в штатах были как раз крупные агрохолдинги, потому что с них начали жестче спрашивать за нарушения технологии и последствия типа массовых пищевых отравлений, а вот мелких ферм закон никак не коснулся. Но, понятно, подсунутая тебе интерпретация S-510 (как и твоя безграмотность, не позволяющая тебе прочитать новости в оригинале, и сравнивать с киселевской жвачкой) более выгодна интересам российской власти :(

Не сравнивайте уй с пальцем.У них другой уровень жизни,другой минталитет,ДРУГАЯ! млять СТРАНА!!!

Народ и так уже разленился, так и последнюю охоту даже у бабушек отобьют. Только узколобые не понимают, что все эти законы лоббируют агрохолдинги, что бы все жрали их химозу, выращенную на субтратах, жрали их мясо напичаное антибиотиками.

https://www.youtube.com/watch?v=ec2TNomIZ6Y
Може всё таки это не фейк.

Аватар пользователя Берк

Пиндосы проклятые принимают эти законы! Путин и народ— против беспредела! А зачем вам грядки,если пенсионный возраст скорректирован грамотно? Работайте себе в бизнесе . 21век на дворе! Какие огороды и грядки?

Выращивали дома и будем выращивать! За каждым пучком петрушки на рынок бегать? Щас! Не дождутся. А штрафуют пусть тех, у кого теплицы как домА, с отоплением, водопроводом и сортиром в одном варианте. В них зимой ночевать можно - не замерзнешь. А у бабушек одна сраная тепличка 2×3 метра. Можно подумать, она миллионы на ней зарабатывает. Дальше будем платить за каждый куст помидора и кочан капусты, выращенные без разрешения. А еще за то, что пернул и чихнул - экологию разрушаем)))

Да бросьте вы ерепениться. После " свиного гриппа " много свиней по дворам уцелело ?? Так и с теплицами. Пройдут по дворам люди в погонах, составят предписание,и ничегошеньки Вы не сделаете,сколько бы не понтовались. Служба судебных приставов Вам в помощь. ))

,,, поэтому с понедельника можно идти и оформлять документы на вновь обретённую недвижимость...))

Не тупите. Если теплица имеет какие либо кирпичные части, вы обязаны её оформить как недвижимость. Оформите или нет-это уже третье дело. Но вы автоматом попадаете под административную статью с первоначальным штрафом в 5000 руб. Ну и т.д. По плану.

Закон суров.
Но он Закон.
Хорошего настроения...))

На выборы надо ходить. Не сходил? Значит всем доволен.

Аватар пользователя Велес

Спасибо тебе, что сходил на выборы Путина и обеспечил высокую явку, чтобы по ящику для овощей могли радостно заявить о высоком уровне доверия избирателей.

Бред какой то , разве человек не имеет право строить всё что хочет на собственной земле если это не угрожает окружающим!

Мозг свой включите. Человек имеет право лишь на то,что разрешено Законом. А он имеет свойство меняться и уточняться. И если в нём о чём-то точно не сказано,это может трактоваться как угодно. Как За, так и Против.
Вот к примеру мужик в Ставрополье в своём огороде три года собирал аэроплан.
Не запрещено ? нет . Не разрешено ? нет.
Кто то донёс наверх. Пришли участковый с бойцами, облили самолёт соляркой и сожгли. На всякий случай. Старая история.

И правильно. И пускай заплатят. А налоговой с квартальными будя где разгуляться. Позасирали весь город своими парниками - лучше бы деревья чаще высаживали, чтобы воздух почище стал.

Можете объяснить, как парник" засирает" город? И как влияет на экологию?

Скоро с туристов за установленную палатку, налог будут взымать, создадут фельджандармерию

Плоти нологи,колхозное быдло! И голосуй ,как начальство прикажет. Заслужили,чо)

Нужно значит теплицы делать разборными, чтобы не прикопались.

Аватар пользователя Aнонимус.Про

Столько шума из ничего,.. Ведетесь на фейковые новости и происки тролей, как дети малые. Если теплица не капитальная, то никакой налог платить не нужно. Ну а если у вас строение на фундаменте, то будьте добры оплачивайте (и то там есть нюансы и льготы до 50 кв.м. в зависимости от назначения земельного участка, пенсионер/нет, оформлена или самострой,.. и т.д.) Так что ни кто вам не запрещает выращивать редисочку в своей теплице совершенно свободно!

Сам ты фейковый троль. Там ссылка официальная, а у нас Закон.

Аватар пользователя Aнонимус.Про

Ну, если ты считаешь официальной ссылку на какой-то жёлтенький информационный недорессурс,.. дело твое.

А вот тебе правильная ссылка: разъяснение ФНС Росии. Можешь сразу переходить к последнему абзацу и читать вслух для, лучшего усвоения.

Ну прочел вслух посреди Зала с рукой у сердца громко и с выражением, начиная с последнего абзаца - и чё?

У темы ссылка как на самом деле у людей, соображать надо: " Людей обязывают оформлять теплицы как объект недвижимости. Потом платить налоги, а в случае их неуплаты готовиться к штрафам." Ладно, проведу ликбез. То что приводится в кавычках без двоеточия вначале или тире в конце означает цитату. Просто надо повторять уроки русского языка иногда, для ликвидации безграмотности. Нечего понты разводить, грамотей.

Аватар пользователя Aнонимус.Про

>> "Людей обязывают оформлять теплицы как объект недвижимости... "

Никто никого обязать не может, шлите подобных умников куда подальше. Если вам сказали что нужно оформлять (хотя это не так и вы об это знаете) и вы такой "ну лааадно... буду оформлять". У меня для вас не самые лучшие новости - вы лошара!

Вы что баальной? Вы кого это считаете "лораша". В людских отзывах написано " Людей обязывают оформлять теплицы как объект недвижимости. Потом платить налоги, а в случае их неуплаты готовиться к штрафам." - но это же не закон, а реалии.
Вот если, например, в отзывах про вас написано, что вы "фейковый троль", или "конь педальный", то это же не значит, что это закон. Хотя, "конь педальный" - это уже Закон.

Аватар пользователя Aнонимус.Про

Ну ок,.. Объясни мне, как можно заставить человека оформить теплицу в качестве недвижимости? Например ко мне приходят и говорят, - "оформляй свою тепличку и плати за неё налог". Мой ответ - "Уважаемые, представьтесь пожалуйста , фио, кем являетесь и в какой должности... Как зачем?... Хочу передать сведения о вас в прокуратуру,.. Эй, куда же вы уходите так быстро, я только ручку приготовил записывать... Эх, ушли не попрощавшись!))"

Аутист что ли? Надо на пальце объяснить - пжалста.
Ваша цитата: "Объясни мне, как можно заставить человека оформить теплицу в качестве недвижимости? ".
Ответ на Вашу цитату (вслух разрешается не читать): Аффтар не цитировал Закон. Он цитировал из газеты, что люди жалуются на то и не э-то. Вы что там уже совсем не чувствуете разницы между Законом и Мнением? Вам написать "вы Козёл 2.0", так Вам и это Закон?

Аватар пользователя Aнонимус.Про

Даже и не знаю, что тут ещё можно сказать...

Я тебе из газеты и не такого понацитирую. чьето мнение не повод обсираться и сносить теплицы. ситуация со слов какого то председателя который в свою очередь ссылается на каких то людей.. бредятина полнейшая. шлите всех кто хочет с вас поиметь на хер. ПРО за просветительскую работу ставлю лайк. учите мат часть и все будет норм.

Аватар пользователя Велес

Спид инфо ещё тут процитируй, придурок. Угомонись.

Аватар пользователя Велес

Единственная газета, на которую можно ссылаться - Российская газета, только там публикуются официально законы. Можешь ещё ссылаться на письма ФФНС и Минфина, постановления пленумов, определения и решения судов. Всё остальное - влажные фантазии, уяснил?

Э, УмныйПро. Возрази уже что-нибудь доброе и хорошее, Король подгавкивания.

А вы заметили,что когда принимают законы людей никто не спрашивает?пенсионный возраст кто из обычных людей хотел увеличить? Закон о сми,чтобы рты заткнуть.По телевизору купленные каналы что показывают?и это только капля

Так у нас в стране - диктатура путлериата, вроде свобода слова, а каналы показывают, то что им сверху запрещено, даже этот сайт, если тема касается администрации либо мусоров- удаляет темы..

Что сверху разрешено..

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Frg.ru%2F2019%2F04%2F22%2Fv-fn...Теплицы и другие хозпостройки, расположенные на земельных участках, могут облагаться, а могут и не облагаться налогом. От чего это зависит, разъяснили в Федеральной налоговой службе (ФНС

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.